В гостях у "СОЗИДОРЫ"

Да, Оксана, в этом году Фортуна опять покрыта Амуром.

Дочки Админа пока только две от Апуки, они совсем маленькие, и еще в марте ожидаю от него деток. Так что, какое вымя он передаст дочерям, понятно будет только через полтора года :wink:

Зато Амурские дочки, те что уже окотились, взяли вымя матери Амура . Когда мы покупали у Саши козлят я просила показать мамочку Амура - шикарная рогатая коза с красивым выменем (AURA 10.02.05.) одна из первых коз, которых они завозили из прибалтики.

2 лайка

Классно, , все-таки козлы передают , то что должны…

Манюние такие! а глаза какие!

А у нас сегодня любофффффф :gift_heart:

20 лайков

На фоторгафиях козочка Рыжик, неизвестного происхождения :wink:

и козлик Респект, (рожден 1.04.2014г. от искусственного оплодотворения спермой Рефлета) 50% альп, 25% заан, 25% хх куплен в хозяйстве Камадхену летом 2014 года.

3 лайка

Какая сладкая брачующаяся парочка Твикс! :cocktail:

И будут у них детки-конфетки :wink:

Козочка мне нравится…комолая… :blush:Обожаю комолых…
Тань, а вы обезроживаете коз и козлят?

Откуда у вас столько снега??? :smiley:

Танюша, у тебя наверное есть фотографии Респекта в детстве. Интересно, какой он был малышом. Он цвет поменял? Его полусестра очень изменилась.

Цвет козла просто бомбезный :grinning: Будем ждать козлят, хочется посмотреть на окрас :blush:

Ой, девочки, мне и самой интересно, какие получатся детки - надеюсь, что коричневые.

У Респекта папка коричневый (альп 100%, Рефлет), мамка белая 50% зааненских кровей ( от Зевса с ЗК и коричневого окраса козы)

Да и Рыжик постоянно “косит” под альпийскую козу :smirk: , так что, вероятность заполучить коричневых деток есть, только альпийских кровей у них будет всего 25%

Еще не обезроживала, так как раньше “работал” Амур, и детки от него в основном были комолые, а вот в этом году несколько коз покрыла Админом (рогатый) и буду обезроживать, даже уже запаслась пастой.

У меня есть одна, обезроженная пастой козочка, наблюдаю за бугорками: все красивенько и гладенько, как у комолой.

На прошлой неделе буквально за один день навалило, я прямо обрадовалась - наконец-то зима… а потом два дня подряд дождь, и сейчас земля опять без снега…

Фотографии есть, но летом фоткала мобилкой, и реальный цвет не совсем совпадает с тем, что на фото.

А фотки зимние уже сделаны фотоаппаратом, и хорошего качества, цвет передают как есть.

Такой Респект был летом, золотистый и с гладенькой шерстью, на зиму “подлохматился”, и цвет стал насыщенней и темней немного.



А Маношка - сестра Респекта (папка тот же - Рефлет + мамка Марта простая коза коричневого окраса) потемнела очень сильно

Фото Маношки летом ( цвет на самом деле темнее, чем на фото, это даже видно по траве - она не такая зеленая, как в реальности)

А такая она сейчас

27 лайков

Какой красавец! Значит у него сейчас зимняя мужская шуба На лето разденется :smile:

Козочка очень изменилась. Альпики рулят! :wink:

Красивые козлята были и выросли в красивых взрослых. А моя ламанчуля тоже похожа расцветкой на твою козочку…

Какая прелесть, такая милая парочка сладкая :heart_eyes:

ЕСССС! Уррррааааа! Меня моя любимая Ночка так сегодня порадовала! Я ее прямо расцеловала за таких козляток, умничка моя, и козляток расцеловала :kissing_heart:

она была покрыта спермой Рефлета 5.10.2014, спасибо огромное Марине Алексеевой (Чижик)!

Альпики точно рулят :smiley: :heart_eyes: :stuck_out_tongue:

Как обсохнем пофотографирую деток. :blush:

7 лайков

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :kissing_heart: здоровья малявкам и мамке побольше молочка! :bouquet:

С пополнением! :grinning: С нетерпением ждём фото

Спасибо за поздравления! Уже полдня счастливая хожу :blush:

Ночка одна из самых лучших коз в моем хозяйстве, поэтому и мальчик от нее и девочка для меня самый дорогой подарок к 8 марта :wink:

Вот они мои маленькие альпики!
Мальчик 3.200 и девочка 3.050

Оба остаются в хозяйстве.

35 лайков

Славные такие!!!Я очень за вас рада!!! Спасибо Чижику за участие :grinning:
Пусть будут молочными и плодовитыми :kissing_heart: на радость хозяевам!!!

И у нас сегодня счастье привалило- родила НАКОНЕЦ-ТО наша Люся -ослица девочку.Смотрите фото в осликах

5 лайков