В гостях у "СОЗИДОРЫ"

думала, только у нас так…:grin:

9 лайков

Да и у нас тоже всегда так!!!:wink:

2 лайка

У меня мама не знала, что две козюльки приедут, пока не увидела) Попричитала пару минут и пошла хлебушком угощать и лобызать)

9 лайков

У меня сегодня был просто праздничный день!Сбылась моя мечта- познакомится с Танюшей и Валерой лично! (до этого мы только общались по телефону) и побывать у Вас на хозяйстве!!!Спасибо Вам огромное за то что Вы есть,за Ваш труд,за Ваше желание помогать другим и делиться своим опытом!
А ещё -я же попробовала знаменитый домашний бездрожжевой хлебушек,который печёт @Brovarchanka в Русской печи! И конечно СЫР-ребята,это бесподобно! Перческоне-это ЧТО ТО!!!Спасибо!!!

15 лайков

У меня опять обновочка :blush: ну мало мне коз, МАЛОООООО!

Купила у Кати @Veterin зааненскую козочку Мию от Милки и Тора

которую весной не получилось выциганить :grinning:

Фотки чуть позже, реально некогда, пока теплая погода в саду подтягиваю все работы.

Наталочка, и тебе большое спасибо :relaxed: , мне тоже было очень приятно с тобой познакомится, по телефону то, уже давным - давно знакомы :relaxed:

а сырок, да, классный, раздали клиентам на пробу по кусочку, как только откатала окончательно технологию приготовления , теперь регулярно заказывают :relaxed:

14 лайков

Да…козочка красивенькая…пусть растет и радует вас молочком.:goat:

1 лайк

Да,сырок не просто классный,а суперски отличный!!!У меня муж говорит,что когда его ешь так кажется что кушаешь буженину! Он на столько не обычный и по вкусу и по консистенции!!!
А от Танюшиной Русской печи я до сих пор хожу в шоке…(в очень хорошем смысле).А козочки какие!!!Красавишны!!!Про козлов -вообще молчу и тихо завидую белой завистью…

2 лайка

И мне удалось отведать этого сырка.
Приятный ,в меру острый,хорошей плотности сыр.
Интересная оригинальная форма.
А аромат!
Я приехав,из гостей припрятала головку,думала все соберемся и устроим дегустацию,но не тут то было…братик ,мой младшенький,по ЗАПАХУ нашел и съел большую часть,даже сфотать не успела.
Схомячил и сыр,и хлебушек…
Танечка! Большое спасибо за вкусняшки!!
Здоровья и процветания Вашем дружной семейке!!!

7 лайков

Девочки, спасибо за отзывы о сыре.

Для тех кто не в курсе о чем речь, вот фото сырочка ПЕРЧЕСКОНЕ с перцем и чесночком.


Это родственник известного всем Вам Белпер Кноле

19 лайков

Всех, всех, всех поздравляю с наступлением ЗИМЫ!

Сегодня же 2 декабря, второй день зимы!

У нас такая красота! Снег выпал!

А я пошла в парничок… и нарвала салатика с укропчиком :relaxed:

Оказывается этой зелени небольшой морозчик не страшен, чуть подмерзла, а потом отошла.


Давненько я рассказывала о нашем хозяйстве, все некогда было даже фотки выложить…

Зато мы много чего сделали :relaxed:

Например построили сенник.


Соорудили для козлов утепленные будки, так как в старые сараи они уже не вмещаются, поголовье немного увеличили.

Доделываем еще одну кухню, для приготовления еды, так как основная давно уже превратилась в молочный цех.


Немножко свежих фоточек.

Впереди морозы, а мы запаслись вкусняшками для козок, в закромах запасики.

Так для козочек готовится салат.


Приезжали в прошлые выходные к нам на экскурсию Киевляне, были в шоке :fearful: когда увидели какую мы тыкву козам режем. Такая тыква в супермаркетах столицы оказывается по 10 гривен за кило.

35 лайков

Танюша а ты им не сказала по сколько сыворотки козочки выпивают это тоже не маленькая сума если продавать.А свеклы и капусты немеряно.
Вот это их шокирует( у вас все дорого))))))).

2 лайка

Катя, они когда посмотрели чем коз кормим, прозрели :grin: , как сказала одна из гостей.
Вот, говорит, оказывается, почему у Ваших коз такое вкусное молоко и почему такая цена!


А еще мне захотелось побаловать своих клиентов к Новому году и подарить им немножко Франции :blush:

Получился точно такой же сырок нашего производства от наших Украинских козочек



Делаю сырочки на подарки.


Тут они будут созревать и покрываться белой плесенью


А в этом контейнере были уже готовые кроттенчики с нежнейшей белой плесенью…

А это была последняя головка козьего сыра “Золушка”…

А все потому, что все что было из сыров съела сьемочная группа 1канала, которые приезжали к нам снимать новогодние поздравления для Украинцев

В главной роли мой супруг, Валерий. Он и фермер и сыродел и пекарь… :grin:


И козла Админа снимали, позировал :grinning:


А это наш предновогодний маникюр, не успели только для съемок лаком накрасить, с блестками :joy:

43 лайка

Танюша ты всегда на высоте!Удачи тебе и процветания ведь все это не зря.

6 лайков

Таня…а если коза “в положении”…ей можно делать маникюр- педикюр…или лучше подождать?

Катенька, спасибо

Уверена на все 100%

Конечно можно. Просто аккуратно.
Пристегнуть за ошейник к какой небудь стоечке, сесть рядом на маленький стульчик, ногу взять и обрезать.

На трех ногах прекрасно стоит. После обрезки вкусняшку дать. А если коза нервничает, то другую ногу на следующий день обрезать можно.

8 лайков

Танюша, какие вы с мужем молодцы! Вам нужно ресторан открыть! Дорогущий. Связи с телеканалами уже есть. Раскрутите!

2 лайка

СУПЕР!!!
Молодцы, так держать, а лучше, чтобы было ещё лучше !:slight_smile:
А у меня теплица нынче сеном забита, посеяла укроп и салат на одной грядке, вроде зелено, но я туда добраться не могу, может к новому году доберусь :wink:

2 лайка

Таня, какие вы с мужем молодцы и труженики . Процветания вашему хозяйству, а вам здоровья!

3 лайка

таня как у тебя интересно! а у нас теплица тыквой забита

1 лайк

Милая наша Танюшка! В этот день хотим поздравить тебя с Днём рождения!:bouquet::birthday::revolving_hearts:

Именинница наша, как яркий цветочек, —
Так свежа, хороша, как брусничка,
И хозяйка, и мама двух дочек,
И жена, и работник отличный…

Пусть твой дом будет радостным, светлым, уютным,
Полон счастья и детского смеха.
Пусть в нем будет всегда от друзей многолюдно,
А в работе — побольше успеха.

Пусть судьба будет щедрой,
А жизнь будет яркой,
Прибывают здоровье и бодрость.
Ежедневно — цветы,
Комплименты, подарки!
И пусть вечною будет молодость!

Всего тебе самого наилучшего!!! :kissing_heart:

10 лайков