В гостях у КозЮлии

В основном в срок но плюс-минус 5 дней вполне нормально )). У меня было или точно в срок или на день-два раньше.

Ждём хороших новостей :wink:.

1 лайк

Юля, козы могут родить раньше на несколько дней,а могут и переносить плод.Если интересно… прочитайте тему (Сколько коза может переносить плод?) Я там описала всё подробно,как козочка переносила плод. Опыт правда был печальный. Но ведь так бывает не у всех и не всегда.

Оль мне тут инфа попадала про обустройство сарая для коз,а теперь не найду никак…ты не знаешь где?

Может тут ? Удобно всё искать через поиск справа вверху значок (лупа) :slight_smile:

1 лайк

Я так и ищу…эту информацию я уже смотрела,а там прям картинки были с простыми обычными клетками - загонами. …ну ничего еще посмотрю! Мы просто стройку на лето затеяли,вот мужа напрягаю :smiling_imp: он для быков и коров делает хлев,а я туда своих козищ :stuck_out_tongue:еще впихнуть хочу! Хочу чтоб было максимально удобно и рационально занято пространство в сарае

3 лайка

Может тогда у Кати на страничке? Она много фото выставляла пока сарай обустраивала. Вот тут её страничка.

1 лайк

Да надо по козоводам посмотреть,наверное там! Спасибо☺

1 лайк

Юль, вот ещё про козлятник нашла.
Как там козочка, ещё не окотилась?

Нет,Оль,ждем! Уже руки чешутся подоить и малышей понянькать,а она скачет как козел и ест как слон!:grinning:

1 лайк

Это не козлятник,а прям песня! Сегодня позже выложу,мне муж сюрприз сделал,привез сруб небольшой,сказал подошьет его к основному хлеву и сделает там спальные места для моих коз,а так они у нас все равно будут круглый год по двору ходить,правда мал сруб…но лучше чем ничего,а там посмотрим кто туда не влезет,тот пойдет к коровам в хлев😀

2 лайка

Закрутилась забыла про фото…завтра

1 лайк

Ну вот наконец то детей уложила и добралась до сюда! Сегодня днем было тепло и солнечно,но к вечеру погода испортилась и пошел ливень…сейчас это кстати,картошечку полет и тыковку :blush:Комары сегодня просто озверели! На фото мои мужики и доча вояют мне корыто для козы!попросила чтоб было три отсека,для соли,для соды и для овса! Сделали,козе нравится!

7 лайков

А это вот обещанное фото моего будущего мини козлятника!

На фото справа это то место где сейчас ночует наша Белка,там до этого стояла коровка,сейчас она у нас в летнике,а козу поставили временно сюда…сегодня кстати пошел шестой день,как она должна была родить…но пока ни как! А вот сруб муж сказал врежет крышу сруба в крышу того сарая,который есть,тк мы планировали поменять немного крышу у старого сарая,как раз все за одно!

4 лайка

а это наша красота за домом! Наши картофельные поля! Красотища!

6 лайков

Мои девчули во дворе!

6 лайков

Девочки,а еще такой вопрос,мел козам можно? И как и в каком количестве?

1 лайк

А тем временем…уже шестой день,как мы должны были разродиться,но пока все без изменений!

1 лайк

А бабуля случайно ещё точнее не вспомнила когда срок? Вымя не наливается?

1 лайк

а может бабуля опять чего забыла? Петелька припухшая?

Юля, я своим мел ложила раньше кусковой, не грызли :relaxed: сейчас в зерносмесь добавляю рассыпчатый мел, который покупаю как кормовую добавку, у нас он продается как трикальцийфосфат. Поспрашивай у себя в ветаптеках.

2 лайка

Ой…да мы уже тоже думаем,что бабуля немного забыла:joy: вымя немножко “подросло”,но мягкое и сама коза как слон бегает,прыгает:confused:бабуля говорит “Помню мы ее в августе 2015 года огуляли,в конце августа…” Так с августа того года она должна уже 2 раза окотиться :sweat_smile::sweat_smile::sweat_smile:мы и так уже смеемся с мужем - мамонта родит!

3 лайка