Услуги ветеринарного врача козоводам, ветклиника Veterin. Вся Украина

Катерина,здравствуйте,срочно нужна помощь с козленком.Мы к вам выезжаем,перезвоните как увидите мой неотвеченный вызов 0936825572 Наташа

козленок прокакался жиденьким поносиком,вроде полегчало ,но не надолго(давала катозал+тимпанол)Пока ждем утра

Созвонилась. Ждем результат.

Спасибо,Катрина,нам немного лучше,мы пососали молоко из вымени козы и кушаем сено.НО не пойму,что это было вчера,дело в том,что вместе со вздутием присутствоал озноб(как у Соломаона,яуже испугалась,что похожие сиптомы).а еще есть сопли,кашля ,вроде,нет или он минимальный,хотя я давала комбитрем несколько раз(через 10 дней).На сегодняшний день мне кажется,что вздутие пропало не до конца,сопли есть,с ознобом не могу определиться.вертится все время.Что-то предпринять или оставить в покое?

Эспумизан давать 3 раза в день. Может быть кокцидиоз. Но пока понаблюдайте 1-2 дня. Можно купить гранат, мякоть съесть самим а корки очистить от белого и высушить. Заварить 2-3 корки размером с 5 копеек в стакане воды (200 мл) - довести до кипения и настоять 30-40 минут. Поить по 5 мл раз 6-8 в день первые сутки, потом 3-4 раза на протяжении 3-х дней. Там посмотрим.

1 лайк

Поняла,с эспумизаном и гранатом сделаю,а наблюдая эти дни не кокцидиоз ли это на что обратить внимание и чем запастись на случай кокцидиоза?

Просто на состояние. Не хочется поить антибиотиками.
Лучше сейчас добавить бактерии (Витацел, Канадский йогурт). И не в еду а в рот.

канадского огурта целую капсулку в рот высыпать?Сколько раз в день?

Можно сразу целую, лучше в шприц и с водичкой в рот. Потом по 1/2 3 раза в сутки не меньше 10 дней.
И Купить ВИТАЦЕЛ!!!

А где купить витацел?вбиваю этот препарат в гугл,выдает мне клинику Витацел

Здесь покупаем

Всем читать обязательно!!!

Сообщение перенесено в тему Паразитарные болезни коз

напишите, пожалуйста, цену Вашей помощи по телефону

Это зависит от вопроса и длительности консультации)))) а так же времени суток)))))

5 лайков

:hahaha: Катя, ну ты можешь ответить! Улыбнула:joy:

3 лайка

Лена, не смешно)))))
Если нужно работать ночью - тариф другой - сверхурочный)))))
Мы еще в клинике такие правила установили - хотите, чтоб доктор обслужил вас в свое нерабочее время - тариф х2, очень многих научило приходить во время, у всех есть и семья и свое время, а то на работе и поселится можно))))

9 лайков

Вполне оправдано. У наших англоязычных коллег это стандарт - все, что внеурочно, значительно дороже. И оплата почасово, плюс за каждую процедуру отдельно. Так весь мир работает. Люди стараются ценить свой труд. другое дело, в наших менталитетах все воспитывались иначе. Потому у нас частенько хоттюят нашару, а как получат - ноль благодарности. Что поделать, нужно всем искать баланс. У каждого свои понятия на этот счет.

1 лайк

просто если не смешно, то в конце фразы не ставят знак смайлика …
а так бывает не понятно как же воспринимать написанное …

1 лайк

2 сообщения перенесены в тему Понос у коз и козлят