Упаковка для продукции

Здравствуйте!

Меня зовут Иван (Олин муж).
Козами занимаюсь 8 лет. У меня миниферма на 8 дойных коз, 2 ярки, 2 взрослых козла (ламанч и заан) и 5 козочек. С 2014 года продаю брынзу, творог, рикотту , камамбер и т.д.

С 1993 г. Занимаюсь рекламой, дизайном, полиграфией.

В 2014 г. Основные заказчики уехали в Ростов-на-Дону и жизнь заставила переквалифицироваться в козоводы )))

По опыту знаю, что на СТАТУС Продавца любой продукции влияет УПАКОВКА товара.

Предлагаю небольшую лекцию по малотиражной УПАКОВКЕ изделий.

  1. Нужно разработать ТОВАРНЫЙ ЗНАК (логотип).
  2. Разработать ДИЗАЙН этикетки или коробки, на которых будет информация о товаре и производителе товара.
  3. Напечатать ДИЗАЙН на коробке или самоклеющейся бумаге в типографии.
  4. Если наклейка не прямоугольная, то необходимо изготовить штамп для высечки этикетки.
  5. Для коробок штамп необходим всегда.
  6. Пересылка продукции заказчику НОВОЙ ПОЧТОЙ.


Пункты 1 и 2 я делаю сам, остальное делают мои партнеры.

Возьмем к примеру камамбер. Я делаю классические головки (по геометрии), т.е. 11см в диаметре и 3 см высотой. 6 головок в неделю. И развожу своим заказчикам завернутыми в фольгу. Они его сразу не съедают и хранят в холодильнике в пластиковом контейнере. Им неудобно, многие говорят : «Когда ты сделаешь в конце концов коробку – нам так будет удобнее».

Или Вам нужно пересылать головку твердого сыра НОВОЙ ПОЧТОЙ людям, которых Вы лично не знаете. Имея упаковку, Ваш статус как продавца будет выше. На упаковке будут Ваши координаты и товар сам себя будет рекламировать.

Брынзу и творог я пакую в пластиковые ведра (объемом 0,5 и 1 л.). В этом случае необходима круглая наклейка на крышку или самая дешевая ( в производстве) прямоугольная наклейка на ведрышко. Много раз слышал от заказчиков : « Я беру твой сыр на работу и с подругами в обеденный перерыв мы его кушаем». При наличии наклейки ПОДРУГИ Вам тоже могут позвонить.


И последнее – МАЛОТИРАЖКА – это не тысячи штук !!! Современные технологии позволяют печатать и меньшее количество. От 100 наклеек или коробок.

С уважением, Иван. Надеюся, Вам было интересно и полезно.

P.S. Звоните, пишите. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

Координаты – тел. 063 578 16 88

e-mail: wanq@ukr.net или пишите в личку.

27 лайков

Мне это интересно :+1:
Вы сами предлагаете идею логотипа и дизайна? Как это вообще происходит?
Проблема в том, что я не могу определиться что я хочу видеть под Логотипом, какой должен быть дизайн и вообще как назвать Себя :thinking:

Какая стоимость Ваших услуг? И какая стоимость наклеек?

3 лайка

Было бы неплохо увидеть фото ваших работ и прайс листы

1 лайк

Если у Вас нет идеи лого, то мы созваниваемся и в процессе разговора рождается идея.
Дизайн этикетки идет от товара.
Дизайн дорогого сыра должен быть "Дорогой’ ))),
Дизайн творожной массы может быть “Повеселее”, а проще всего брать фото упаковки чужого товара и предумывать свою (ДЖАЗ на тему …).
С названием могу оказать пассивную помощь - покритиовать в личке или по телефону.
Цена по телефону!!! Цена моих услуг только после личной беседы. Очень много параметров…

Цена изготовления и пересылки этикетки строится из:

  1. Тираж
  2. Размер
  3. Форма (нужно делать штамп или нет)

С Уважением Иван
063 578 16 88
P.S. Не удивляйтесь в Киеве - WANQ
В селе - BES

1 лайк

Работы по логотипу идут без предоплаты.
Прайсов на ТВОРЧЕСКИЙ труд пока никто не придумал )))
У Вас и у меня может быть разный вкус.
Мой опыт может мне подсказать - что хотите Вы.

  1. Делается 1, 2, 3 варианта
  2. Если один понравился, делаются варианты понравившегося
    и т.д. Вопрос доброй воли.



Мой дорогой супруг по образованию физик, в душе - потомственный художник, и уже только волею судеб " переквалифицировался в управдомы ". Это последние его работы - мой портрет в подарок мне на день рождения. Судите сами, это пастель. Не удивляйтесь, я содержу питомник боксеров, они - моя страсть, поэтому и тематика соответствующая.

16 лайков

Очень интересная идея :+1: Хочется узнать например на такой вариант коробочки при минимальной и максимальной затрате краски чтобы знать цену на бюджетный минимальный вариант и максимальный при всех наворотах например на 100шт чтобы подобрать что-то среднее. Просто цену за упаковку придётся включать в стоимость продукции и хотелось бы не огорошить покупателей " Дорогой" упаковкой :grin: Плюс интересны в цене круглые наклейки :blush:

3 лайка

Какие размеры головки сыра?
Это необходимо знать для расчета стоимости штампа (400-500 грн. за 1 метр высечного ножа. см. картинки в “маленькой лекции”)
Зная размеры я могу сам расчитать примерную стоимость штампа

Если взять например головку 13 см в диаметре и 4 см высотой какая по цене выйдет коробка и например круглая наклейка диаметром 10 см.

1 лайк

На эту головку сыра штамп будет стоить примерно 1100 грн. Штамп многоразовый. Он является Вашей собственностью и хранится в типографии или у Вас. Выдерживает до 10 000 ударов.

Наклейка водостойкая?
Если водостойкая, то это простая наклейка защищенная пленкой. Недостаток - после высечки может скручиваться. И непонятно зачем ей быть влагостойкой )))
Какой тираж ?

Иван, я правильно понимаю, что Штамп это штука, которая как бы высекает коробку? Или что это?

Да. Таня ты правильно поняла. И если нас соберется несколько человек на один размер то соответственно дешевле выйдет.

А ещё помимо штампа интересует сколько же будет стоить сама коробочка.

2 лайка

Идея по поводу наклейки это чтобы её можно было приклеить на латексное покрытие сверху, но так как сыр может сразу и не уйти и ему придется некоторое время провести в холодильнике, где холодно и влажно, не хочется чтобы наклейка просто отпала не выйдя за границы холодильника :grin:

На пластик приклеется намертво. А вот поморщится от влаги может. Хотя бутылки с наклеенными этикетками хранятся в холодильнике и ничего страшного. Пивные, водочные - без защитной пленки.

Если мы ничего не печатаем на картоне и высекаем только коробки, то это стоимость картона+стоимость штампа + накладные расходы. Я думаю самый дешевый вариант - самим приклеивать на высеченную коробку этикетку на самоклеющейся бумаге.

1 лайк

Ну это само собой. Согласна. Раз вы тут, то скажу. Вчера не позвонила т.к. как раз делаю партию Камамбера и хочу замерять уже готовую головку.

У меня 10см х 3 см

Померяла свой камамбер. 12 см х5 см. (форма у меня 12х7). :thinking: Ну высоту то можно делать 4 см. А вот ширину (диаметр) никак.