Украинская закуска с тертым сыром, ветчиной и луком

Для этого нужен
сыр тертый на мелкую тёрку
Ветчина, но чаще я беру просто кусочек отварного мяса
Лук мелко шинкованный, вымоченный в уксусе и вымыт в горячей воде для удаления его крепости.


Все смешать, заправить майонезом великолепно подавать как закусочки сложенные горочкой в тарталетках.
Приятного аппетита!

20 лайков

Просто, быстро и вкусно!

1 лайк

Я в такую закуску добавляю грецкий орех . Очень вкусно.

5 лайков

Быстро и, наверно, вкусно. Обязательно попробую приготовить по оригинальному рецепту и с добавлением грецкого ореха.
Галина, а орех вы обжариваете или нет?

1 лайк

Орех на сковородке чуть-чуть. Потом в руках между ладошками потру легонько, чтобы шелуху немного отделить. Не люблю её. Еще мне больше нравится мясо не резать, а разобрать на волокна не большие. Это когда салат из куриной грудки. Если с отварной говядиной или свининой не жирной, то вкус салата совсем другой. Нам нравится больше всего с грудки.

1 лайк

Я курицу не ем…Так, что у моих выбор или свинина, или говядина, или молочный козлик. :blush:

1 лайк

:flushed: Галя …у тебя курицы доживают до старости ?

Сейчас скажут, что не по теме. У меня кур ест вся моя семья, кроме меня. Мне разрешают их потрошить и готовить, остальное они сами. :blush:
Или ты считаешь, что мои ребятки многое теряют, если не попробуют эту закуску с курицей?:thinking: …Ради них могу сделать и с курицей.

1 лайк

Конечно потеряют! Надо делать, сочетание отличное! Должно быть очень вкусно.

3 лайка

Тогда прийдется ради такой закуски пойти на жертву и посидеть в сторонке.

Почему для себя не сделать часть с тем мясом , которое ты ешь ?

1 лайк

А толку? Они сначала съедят моё, а потом будем есть каждый своё. :grin:

Ну … тогда ночью делай. :grin:

Ой , сейчас нам Юля даст по попе за флуд :no_mouth:

Юля ведь и виновата…нет бы написала брать только свинину или только курицу… а как можно трактовать:

:thinking::wink:

Я вообще козлятину отварную могу кинуть, если другого ничего нет.

а можно вместо ветчины копченную козлятину,

Юля, по луку, как маринуете?

1 лайк

Заливаю уксусом, помыла, помыла и горячей водой помыла. Это типа по лениво быстрому

1 лайк

напишу как я мариную лук

маринад: вода - 1стакан, уксус - 70гр, сахар - 3ст.л., соль - 0.5 ст.л.
этим маринадом заливаю лук, через 30 минут готово.

2 лайка

Надо будет попробовать так замариновать, а то я мариную по простому кипяток и капелька уксуса.

Спасибо :+1:

а я уже себе что то такое этокое придумала