У Жанны

Привет всем. Меня зовут Жанна. Жывем мы недалеко (6 км.) от м. Теремкт в селе Вита Почтовая.
Как-то одного дня мой милый говорит мне- " Я собираюсь построить сарай и там будет коза и кури ( ну…кури ето просто) " а я ему - Козаааааа о нет сам будешь её доить…"
Коза все-таки приехала и двое козлят с ней в придачу. Первые дни он таки доил её и козлят кормил а потом пошла робота , а козу в обед надо доить? Взяла себя в руки и пошла тренироваться… ето был мой первый опыт… Со временем мы поняли что одной нам мало и купили вторую козу , это било в августе 2014, за пару дней до этого козел прыгал на эту козку и 31 декобря она родила тройню…о ето было что-то…
Сейчас Бенита дочь етой кози котная 3 раз ждет пополнения в феврале… Время шло подбирались козки их у нас 4 котные и 1 ярка от Бениты хотим весной покрить но козла для розгула надо будет поискать ( сарай маленький )сейчас втоде неплохие козки по надоям хотя и беспородные… посмотрим после окота…начало будет 13 февроля ± .
В прошлом году начала делать сыр.

41 лайк

Добро пожаловать Жанна.И с Новым Годом Вас.Пусть удача Вас не покидает .:slightly_smiling_face:

7 лайков

С новосельем, Жанна!

Так вроде бы уже декабрь прошёл! :slight_smile: Как себя чувствуют Ваши козки? :slight_smile:

1 лайк

:pensive: Извиняюсь, февраля, а пока все хорошо. В суботу отпал второй рог ,зажывают рани. Спасибо

2 лайка

Благополучных Вам окотов! :slight_smile:
Показывайте Ваших девочек :slight_smile:

3 лайка

З відкриттям сторіночки. Показуйте своіх козюль. Хвастайтеся своіми досягненнями.:balloon::balloon::balloon::balloon::balloon::christmas_tree::christmas_tree::christmas_tree::christmas_tree::christmas_tree::rose::rose::rose::rose::rose:

Знакомьтесь это Бенита и её рогатая дочь…
Бенита после второго окота давала на пике 4л.


Лана. После 3 окота, родила тройню, давала 3,5 л. молочка.

Зайка после первого окота давала 4+ но прошлый год била дежурной козой, сейчас тоже ждёт пополнение.

Муся - после второго окота било 5+ л. приехала к нам этим летом.

26 лайков

Поздравляю с открытием домика-странички.
У вас козы, прям кладезь молочка, они дворянки?
С такими удоями и на породистых нечего смотреть.

3 лайка

Поздравляю с открытием странички и с Новым годом,:rose::blossom::bouquet:

Вітаю в Козоленді! Гарних вам окозів! Ми недалеко від вас - по інший бік Києва - на Десні.

Жанна, у Вас замечательные девочки-козочки! Поздравляю! :slight_smile:

1 лайк

Да, все дворянки … Может где-то возле какой-то породы рядом лежали :grin: :rofl::rofl:

1 лайк

Рада всех вас видеть на моей страничке, спасибо за поздравления, заходите на чай :ice_cream: Всех с Новым Годом!!!

4 лайка

Поздравляю с открытием странички, а козочки по молочности и вправду нос породистым утрут)))))

4 лайка

.Жанна с новосельем вас.Удачных окотов.У меня козочки тоже дворяночки.но на пике давали те что постарше от 4 до 5 литров.Первородки дают 2-2,5л.Но самое интересное что к осени с уменьшением количества молока выход сыра практически не меняется.А козюлечки хорошенькие.Жанна а кто у вас в хозяйстве главкоза?

2 лайка

Была Зайка, она с самого начала задиристая, но у меня она еще не котилася. Может что-то поменяется после окота. Мусю я близко к ним старалась не подпускать так как у нее роги были и она всех под бок наровила подцепить, роги убрали, так что посмотрим как в этом году будет. Бенита и Лана более спокойные.

1 лайк

С открытием странички !Буду заходить в гости к соседям!

2 лайка

Спасибо, буду рада.

2 лайка

Здається мої дівчата вирішили за добу усі родить… :scream: Лана вже родила и Беніта на підході.

7 лайков

Ну, так принимайте поздравления! :slight_smile:
Все благополучно прошло?