у ярочки висит место

может я глупая встаю в 4 часа слышу покрикивает коза я забежала ярочка которая погуляла 1 ноября у нее висит шнурок а такое как место выкидыша нигде нет в руки не идет очень дикая что делать незнаю я в панике помогите подскажите ветеренара нет летом умер

Люда шнурок какого цвета и толщины? Может ее кто-то ударил?

1 лайк

они не дирутся и она самая старшая у молодняка как главная шнурок розовый а дальше мясистое чуть толще как два пальца сфоткать немогу нечем

погуляла 1 ноября и то просто козлы открыли калитку а она была в охоте успели и который неизвестно

Люда наблюдайте и зову ветеринаров @olga79, @Veterin . Они посоветуют, подскажут. Будьте на связи. Я еще не опытная. Может еще кто отзовется

3 лайка

может эмбрион такой маленький что ростоптали животика как такого у нее не было чувствует себя не плохо

Если погуляла 1 ноября то срок у нее где-то 1-3 апреля

1 лайк

только что перерыла всю подстилку не нашла признаков на эмбрион и ли влажность от меня убегает место висит еще длиннее не знаю что делать поверить рукой не могу петля не большая и я с таким не сталкивалась жду Олиного или Катиного совета что колоть не знаю боюсь навредить

у нас недавно коза абортировалась,по совету Оли вета тоже наблюдали,она советовала уколоть спазмолгон,но его не было,дали пару таблеток но-шпы,у нас тоже висел сначала пузырь потом шнурок. от начала и до конца прошло около 1,5 суток,когда вышла первая козочка,укололи окситоцин,через час вторая вышла,мы не доходили 1,5 месяца.Потом проколола антибиотик у меня в наличии только бицилинн был и местный вет посоветовал несколько дней окситоцин поколоть,сейчас востанавливаемся колем по схеме продевит(витамины),е-селен,и репродуктазу,кто-то из девочек кинул ссылку на нее. коза хорошо себя чувствует потихоньку в молочке прибавляет.
не переживайте все будет нормально. мы еще за температурой следили,у нас она была в норме поэтому и не вмешивались

2 лайка

Дамы, в теме могут отвечать только ветеринарные врачи.

Людмила, если есть возможность - сделайте фото того, что висит. Трудно диагностировать что-то по рассказам.

4 лайка

у меня нечем фотографировать Оля сказала попрбовать выкрутить место но не получилось ходит кушает то лижит как не вчем не бывало я захожу она убегает вобще дикая сыну написала навсякий случай что бы купил антибиотик пока наблюдаю окситокцин есть но не колола

А если её привязать? Но если вы говорите оно длиннее стало - то можно не торопить события, выйдет. Что будет нового - пишите.

1 лайк

температура 38.4 жуйку жует пробовала выкрутить не получаеться и она кричит а если не трогать то молчит и как по мне чувствует себя нормально.

сын купил амоксифорт 15 проц. Репродуктаза. Витазол. НОШПА. Пока жду Оля потом подскажете что уколоть сейчас все козы лежат отдыхают

Оля уже 13 часов результата нет очень медленно не может оно быть приросшее если что напишите и может что докупить

Колите окситоцин.

1 лайк

уколола1.5 куб.буду ждать.

Оля подскажите что еще колоть пока все без изменений висит это место длиннее конечно но полностью не отходит не кровит чувствует себя нормально ест бегает если не смотреть назад то можно подумать что ничего не случилось. Может что то докупить есть единол может какие нибудь свечи.

Окситоцин три раза в день по 5 единиц. Можете начать колоть антибиотик.

1 лайк

Оличка все отпало чистенькая подскажите окситоцин продолжать колоть или нет .Антибиотик тоже уколола амоксифорт по инстркции следующий через 48 часов. Спасибо вам за помощь.