У козы проблемы с ногами

Помогите пожалуйста, @olga79, @Veterin и кто в курсе, что это может быть и чем его лечить. У других коз нет а в этой дамы, вчера заметила кровь на ноге. Пока всех подоила забыла посмотреть, что с ней. Сегодня всех коз посмотрела. Ни у кого такого нет. Что это копытная гниль или клещ какой-то? Козочка ходит не хромает.

1 лайк

Мне кажется это чесотка с грибком напару. Ивермектин колоть, зоомиколь пшикать. Или если молоко хотите употреблять, то мазать офтальмогелем.

4 лайка

Спасибо! Козочка не рожавшая. Возможно беременна. Ивермектин 1раз или через 10 дней повторить?

С повтором. Можно и ещё повторить.

2 лайка

У нашего козла такое было зимой. Соскоб не делали, укололи бровермектин с повтором +присыпка от эктопаразитов (очень обыльно присыпала пораженные участки). Все прошло за пару недель.

2 лайка

У нашої кози таке ж…тільки набагато страшніше виглядає.Пшикала спочатку чемі спреєм а потім тут на форумі порадили обробити ззоміколем і вколоти івермертин.Все робила згідно інструкції і о щастя стало легше…правда до кінця лікування ще далеко.Ногт абсолютно лисі і така шкіра жорстка…Та я дякую усім за допомогу,

3 лайка

Аэрозоль на основе березового дегтя “Кубазол” очень хорошо помогает. Именно Кубазол, не аналоги. Аналоги есть кубатин и кубатол, совсем не то,что по запаху и консистенции ,что по результатам. Только именно Кубазол.
Деготь березовый прекрасно снимает дерматиты и заживляет, чеми спрей сушит и раны трескаются дальше. Кубазол идет с “пленкой”, заживляет, дезинфицирует, закрывает ранки, долго держится. В течении недели применения картина очень меняется,за две все зажило и закрылось шерстью. Советовал ветеринар с огромным стажем сельхаз и собачник , говорит,ничего так хорошо дерматиты не берет.Может,кому то пригодится. Мы им копыта обрабатываем после обрезки ,профилактически. Цена доступная.

7 лайков

Елизавета, сколько балончиков посоветуйте сразу заказать?
Левомиколь заказала один и смотрю, что его на несколько дней хватит.

Да я даже не знаю… Мы брали с запасом, обрабатываем профилактически копыта после обрезки .
Думаю,если есть проблема, флакона два на козу. Он экономно распыляется, так как именно аэрозоль ,а не спрей. И держится долго, по началу можно пшикать раза два в день дня три, потом раз в день дня три- неделю, смотря по состоянию, потом через день . Это если есть дерматит. У нас такой случай был. Прошло полностью за две недели. Перед тем чем только не обрабатывали, ничего не помогало, и соскоп вет брал, сказал не клещь , и дорогие мази и спреи брали, ничего не дало, эффект только пока мажеш. Чеми спрей сушит и тот антибиотик что в нем не при чем вообше.
Потом наш районный подсказал про деготь, больште ему спасибо.

3 лайка