у козленка вывих бедра при рождении

у козленка вывих бедра при рождении не может ходить падает но очень старается можно чемто помочь может зафиксировать

Почему Вы так уверены что вывих? Бывает что козлята рождаются слабыми не сразу начинают скакать, сначала встают, потом падают… потом опять пытаются подняться… бывает даже ножки кажутся кривыми… а через пару дней скачт уже по всему сараю

3 лайка

Таня видно с права что сустав как бы выкручен слегка на ножки стает и плачет и падает лежит на боку Козочка родила троих первый и последний мертвы хотя вздох ибыл и всепыталась как то помочь но не смогла а средний тоже не здоров .Мамочка коза чувствует себя нормально только грустная все лижет малышу спинку и ножку Кормлю ег и с бутылочки и вымени подношу

Сложно сказать не видя ситуацию. Я же не могу дистанционно пощупать.

1 лайк

Оля затра посмотрю может кто из друзей к сыновьям зайдет попрошу сфотографировать старается вставать но видно что ножка стоит не правильно.

Может это всего-лишь слабость мышц и связок, а не то что вы подумали.

2 лайка

не знаю может и так.

может витамины какие нибудь уколоть.

Не нужно травмировать.

1 лайк

Вроде как лучше кормлю из соски и подношу к мамке мамочка сама пришла доится чвствет себя хорошо .

2 лайка

в общем не знаю но у него правое заднее коленко вовнутрь но понемногу передвигается а козочка кричит и отходит от него наверное заставляет ходить

Коленко или скакательный сустав (по факту пятка)?

од бедра ножка с коленком уходи в средину

Всім доброго вечора. Дівчата, народився козлик. Якась проблема з ногою. Чим можна йому допомогти?

Ніжка в цьому місці не зігнута під таким кутом як на фото і трохи рівніша за іншу. По поведінці, йому не болить, ходить, стрибає, активний. Але замітно калічка на цю ножку. - YouTube

Який вік козлика? Ага, подивилась відео - свіженький. Або сам розходиться, або накладіть йому шину туди, де цифра 27, щоб той суглоб був злегка зігнутий. То через нього він неправильно ногу ставить. Кістки вище і нижче цього суглобу зафіксуйте під невеликим кутом одна до одної, сам суглоб сильно не бінтуйте, особливо отой відросток позаду нечіпайте - то пятка, і вона ще толком не окостеніла.

Оля, 3 дні малому. Дякую, будемо мотати.


Я вірно зрозуміла?

Так, вірно, саме так.