У козла суставы как пластилиновые,чтоделать?

Где то две недели назад стала замечать что мой Луишка начинает кушать стоя а потом ложится ,подтрушивая задними ногами,сразу не поняла,в чем дело,потом и передние стали гнуться как пластилиновые начиная с бабок.ПРиезжал врач,температура сказал норма 38,9 ,рацион сено плюс трава ,травы сечас мало,зерно кружка (300мл) в день вечером,ячмень и дроблен.кукуруза (2 к 1).до конца мая с декабря получал Катин премикс.возраст 1год и 6мес.коз осеменял нормально
Кололи дексаметазон три раза по кубику и 5куб.котозала,результат ноль…встает ,когда ходит пальцы (копыта)растопыривает,кушает хорошо,коз гоняет…

Сегодня укололи ремоксикам по ампуле три раза надо будет и разово окситетрациклин 5куб, раз в неделю 5 куб олеговит…пока особо нет изменений :cry:

Фото козлика можно?

1 лайк

Это утром сегодня., не могу пока еще догрузить…

Глистогонила два раза,в марте и в апреле, похудел наверно из за жары , хотя кушает нормально…

Ему сегодня лучше хоть не шатается когда встает,и утром лежал ноги вытянув вперед передние , а обычно за все это время подсебя клал( они так сгибались)

Сейчас смотрела…не лучше…и да все таки похудел хорошо :pensive:

Копита расчищали? Правильно расчищали?
Какой у него примерно вес?

Возможно он получал избыток витаминов, и в организме начали вырабатываться антивитамины, которые привели к такому состоянию после отмены премикса. Попробуйте на время вернуть премикс и посмотреть на результат. Потом медленно и постепенно уйти с премикса. Или перейти на другой премикс.

2 лайка

Копыта чистые, в апреле чистила и щас глянула чуток отрасли…все чисто, я слежу, премикс давала неполная чайная ложка, спрошу у Кати …если сейчас он есть.Спасибо Оленька большое :kissing_heart:

Связалась с Катей Ветерин, она посоветывала сдать кровь на анализы в лаборатоию “Смарт-Био” чтобы исключить наличие инфекции,и спросила за премикс ,может я его передозировала,она сказала что премикс не может давать такие при симптомы передозировке.

А какие он может давать симптомы при передозировке ,она Вам сказала?Послушайте Олю ветеринара,уберите его совсем ,Расфасовка фабричная,сроки годности какие?

Он закончился месяц назад,Олю слушаю…

Сроки 5 мес. Премикс закончился со сроком годности

Сдали мы кровь на анализы , отсылали в Харьков по новой почте как сказала Виктория, вирусов необнаружино, а вот биохимия крови показала очень низкий белок!что это пока решаем,Катя посоветывала сразу поставить укол ивермектина но желательно импортного, его недавно только нашла(индийский) скажу что на второй день он стал бодрее что-ли.начиталась всего про белок оказывается глисты это ещё те уроды которые жрут печень и приводят к подобным последствиям, протеины тоже важную роль играют,короче без специалиста трудно разобраться,если получится скопировать перенесу сюда, с тел.не очень получается .

Хочу отметить что мои животные не голодают, и с начала года глистогонила два раза делала с повторением…

Низкий белок при кетозе, возможно вследствие хронического перекорма концентратами.

3 лайка

Вроде какраз козла и сильно не баловала…