Вши у детей. Методы борьбы и как избежать заражения.

Ох, мы тоже в этом году столкнулись с этими животными.
Нервов они мне потрепали дай боже.
Получилось так, что мы запустили это дело. Детки как раз подцепили какой-то вирус и неделю сидели дома. Пока они были дома, малую я не заплетала, а дома она расчесывается сама. Ну почухивалась…
Но я как-то абсолютно и подумать не могла что это они.
Уже мы выздоровели и собирались в школу. Я ее заплетать…а там…что-то шевелится. Я еще подумала что это мошка какая-то в волосы попала. Я до этого в жизни их не видела и не знала как они выглядят. А тут начала пересматривать…да, шевелится. Как вспомню. так вздрогну.
У сына я нашла одну всего, но у него короткий волос.
А у дочки длинные и тоненькие.
Ох и намучились мы все. У себя и свекрови тоже парочку нашла. Но мы справились с ней простым способом - покрасили волосы.
А детям брала Хигия, отлично помог, но у малой убил не сразу. Еще брала Лавинал спрей, ним обрабатывала постиранные подушки и вещи.
Сколько нам пришлось вычесываться…уууу.

А в школе я пришла, все были в шоке. До этого никто и никогда не признавался.
Ни у кого из деток не было, но потом выяснили что это дочки одноклассник принес…они полечились и со спокойной душей пошли в школу никого не предупредив.
Учительница соседнего класа вообще сказала что это может быть от нервов или от дорогого шампуня…(коментарии у меня отсутствуют :astonished:). И тихонечко призналась что у нее тоже были, бо дочка со школы принесла (ее дочка и сестра того мальчика в одну школу ходят в соседнем селе). А учительница эта с момента первого сентября ни дня не пропускала…то есть тоже к детям с вшами ходила…
Короче я поняла что разговаривать там не с кем.

1 лайк

Пара-плюс не помогло, а вот чемеричная вода с аптеки за один раз

4 лайка

:+1::thumbsup: :thumbsup: