Телочка джерси (50%), Мариуполь

Продам отличную тёлочку, помесь австрийского симментала и джерсея, 2 мес, безрогая.

Мать - племенная корова, австрийский симментал.

Отец - ИО, джерс бык Зейд, ЧП Селекция и Генетика

Документы есть и на отца, и на мать.

Цена - 8 тыс грн

Моб, Вайбер - 0974537866



41 лайк

Какая хорошенькаяяяяя :smiling_face_with_three_hearts:
На первом фото особенно.
Представляю, какое будет “сентиментально”-джерсейское молочко :relieved:

12 лайков

Красотулька))жаль,что телочки пока в планах нет…

3 лайка

И мне тоже очень понравилась, хотя в коровках я не спец)) Жаль, что сарай не резиновый :upside_down_face:

2 лайка

А у меня вообще еще нет для телочки сарая

2 лайка

Только по этой причине и выставил на продажу, а так телочка просто превосходная.

7 лайков

Корова-мать так же может рассматриваться на продажу вместе с телочкой.
При покупке мамы и дочки в одни руки - хорошая скидка! :slight_smile:

2 лайка

А что так? Разочаровались в джерсейках?

Так мама ж сименталка там. Вони класні, в нас в селі колись по ним колись до розвалу племгосподарство було.

Не могу я пока в них разочароваться, так как к моменту отела и проверки на молочность мы еще пока не дошли. Наоборот, пока то, что я наблюдаю по мере их роста - мне очень даже нравится.
Тут вопрос теперь в следующем - чтоб поставить на зиму джерсейских телок, необходимо с кем-то прощаться, т.е. все по принципу “чтоб кто-то вошел - кто-то должен выйти”, а так как с голштинами я пока не готов прощаться - под удар попадают симменталы.

5 лайков

У каждой породы есть свои плюсы и свои минусы, своя экономика и свои пути ее достижения, тут надо исходить из целей и задач.

9 лайков

Ну так Ви куме слоника не продасте :rofl::joy:

1 лайк

А мне очень нравится, то, что Валерий открытый с покупателем. Он ничего не преукрашает, а говорит истинную причину продажи именно этих животных.
По тёлочке видно, что кому-то с коровкой очень повезёт!
Самых хороших ей ручек! :slightly_smiling_face:

9 лайков

Ну начнем с того, что слоник на пике показывает 23-25 с жирностью 4,2-4,5, весит почти 600 кг, и бычки от него (если симменталом или шароле покрыта) за 1,5 года по 650 кг вырастают :slight_smile:

8 лайков

Валерий, на этом и останавливайтесь, а то прийдётся в экстренном порядке сараи достраивать и к вам за животными ехать)) И так еле держусь))

4 лайка

Договорились! :slight_smile:

3 лайка

А если посадить на нее ангуса, будут еще больше.
Самых лучших ручек девочкам.

1 лайк

Сементал із джерсі показує чудові результати. Одна із моїх джерсі (75%) показала 26 л на 3 тиждень після отелу та 8.6% жир. Голштини слабші по цих показниках.

2 лайка

А який мінімальний сарай (секція) потрібна для такої корови?

2 лайка

1,1*2 м должно с головой хватить

1 лайк