Татьянино "Веселое подворье"

ПРИВЕТ ВСЕМ!Наконец то и я решилась создать страничку.Уже год как читаю с удовольствием весь форум.Но все по порядку.В разделе …НОВИЧОК…давай сюда.я писала о себе …но сейчас немножко повторюсь.Мы. как говорят.дети асфальта.За всю жизнь я в селе была несколько раз и то.когда мой старший брат женился на девочке из села.Была у них корова.которую я панически боялась.Я и сейчас к ним отношусь с осторожностью.Так вот меня мама отправляла в село на недельку попить парного молочка .Ну это просто так.воспоминания…К живности я была всегда равнодушна так как все меня пугало.И петухи.для меня они все драчливые были и гуси.возле которых я боялась пройти и т.д Коз в селе никто не держал и я видела их только из далека.И к молоку козьему относилась соответственно.
Но вот прошли годы и у меня родился внук первый.А недалеко от нас бабушка пасла коз и вот я задумалась о козьем молоке для внука.Когда утром пришла на первую дойку.я очень удивилась очереди за молоком.А особенно женщине у которой была астма и вот она приходила с пол литровой баночкой .Ей наливали парного молочка и она тут же его выпивала и так три раза в день. .Тогда я и задумалась о пользе козьего молочка.Молочко оказалось очень вкусное и мы тоже с мужем пили его с удовольствием. Потом внук подрос а бабушка с козами была старенькой и коз распродала.И перестали мы его пить.Так как жили в большом городе то коз в округе больше не было
.Из живности у меня были всегда только собаки.
Дети живут в Киеве.у меня две дочери.Обе замужем и вот мы с мужем. шесть лет назад. тоже решили переехать к ним поближе.Построили дом в Васильковском районе за селом Кожуховка.Место красивое.тихое .вокруг лес.

40 лайков

Продолжаю…Была у нас маленькая собачка .которую мы привезли с собой…и которая родила нам еще мальчика.Сейчас у нас две маленькие .которые живут в доме с нами.Конечно.как в доме без охраны!Конечно же купили щенка немецкой овчарки и сейчас у нас красивая и любимая охранница Цея
Потом начали задумываться и о другой живности.А так как у нас совсем не было опыта,так решили начать с кур.Купили 10ток…И были мы такиииееее счастливые.Я постоянно была с ними.они стали ручными.прыгали на меня и я в свои года.радовалась как ребенок.Потом сваха дала нам индоутку и 10 малюсеньких утят и опять мы были счастливы!Но двое не уберегли…Они выросли и мы их съели:grinning:И вот муж стал смотреть ролики про коз.День смотрит.другой.третий.Не пойму.Почему смотришь.спрашиваю?А он…Так вот думаю.может козу нам купить или козлят?Смотрю на него и глазам не верю.Шутит?Да нет.вроде серьезно!Долго я в себе разбиралась надо или не надо,а он тем временем все читает и смотрит.ну уже и я возле него смотреть стала…Стало интересно,любопытно а потом в один момент нам очень захотелось такой маленький.хорошенький и прыгучий козленок.Вот так я и попала случайно на этот чудесный форум!

22 лайка

Татьяна, с новосельем! У нас много бывших городских, так что пишите, показывайте своих питомцев.:birthday:

3 лайка

Поздравляю с открытием странички!:rose:

Люди начинают с козочек .а мы решили с козлика начать.На страничке племненного хозяйства Козий двор.у Наташи мы подобрали себе 50\50 англонуба от 100%альпийки Одри и 100%голландца Клабела чуж\десного малыша и назвали его.ОХАД. 26го января ему исполняется год.Очень его обожаю.Но об этом позже.Пока знакомимся…
Там же Наташа нам предложила купить козочку…белую невесту для него с красивыми ушками .тоже 50% только заано-нубийку .От 100%зааненки и 100% бельгийца Эльдара и назвали мы эту крошечку Грета.И так,вручили нам этих два комочка и мы счастливые поехали домой.Приехали,они проспали всю дорогу на руках.И вот началась у нас веселая жизнь!Что делать?Молока нет.козы нет.и пришлось в срочном порядке покупать нам козу.И опять же благодаря форуму мы нашли у Ларисы ягуси козу Милашку!!!Привезла нам ее Лариса домой(спасибо ей).Вышли из машины,а я то так близко вижу козу почти первый раз,Боюсь ее.а она нас.Завела Лариса ее в новое ее жилье,рассказала.показала как доить и уехала.И тут жизнь стала еще веселее!Целую ночь не спала.все думала как мне к ней подойти и подоить.Шла на первую дойку как на каторгу…Пришла,не знаю как подойти .с какой стороны…Доильный стол муж сделал. но про него не могло быть и речи.Я к ней только присяду.а она оглядывается на меня с недоумением…ЧТО НАДО? и перешла на другое место…И вот так .бегая за ней вприсядку я пыталась выдоить хоть что то для козлят.
Промучилась я до выходных мужа и мы ее затащили на доильный станок.он ее кормил .а я доила.Руки отрывались от неумения и боли.но я доила стойко!
Много можно и долго рассказывать.но не хочу всех утомлять.
.

25 лайков

Татьяна, поздравляю с виртуальным домиком :rose::cherry_blossom::white_flower::wilted_flower::hibiscus: Пусть нем будет всегда тепло, уютно и весело с настоящими друзьями!
А также с годовщиной на форуме!

Ой, извините, случайно написала Оле. Поздравления Татьяне!

С Новосельем! :slight_smile:

4 лайка

Спасибо всем.мои хорошие!И открытка под мое название!:kissing_heart:

Фото будут обязательно.но еще не пробовала их вставлять.не знаю или получится!

И так воспоминания в сторону.теперь о событиях год спустя.Да.и еще почему мы остановились именно на таких козлятах?Да просто влюбились.Ведь понятия не имели какие хорошо.а какие сложно или пока не нужно…На 100% мы не потянули а так хотелось…как то так.
На данный момент наша зааненка тихушница Милаша-любовь наша\и это правда.наверное все таки котная.Во всяком случае я так хочу и надеюсь.Сложно было с ней.Напрягала Ларису вопросами.она.хорошая девочка.меня терпела…На данный момент .я надеюсь, котности почти три месяца.Ни виляния хвостом.ни ора ,ни мокроты под хвостом у нее не было.Один раз было под хвостом выделения как белая сметана и то один день и немножко.Повела к нашему подросшему жениху.Он кней,а она от него галопом.Пришлось подержать,было один раз.но она не прогнулась.вот я и сомневалась в ее котности .Водили три дня подряд,.но козла ,.нашего красавчика,.не хотела ни в какую.Вот поэтому и думаю на сегодня,что раз убавляет резко молоко и молоко соленое…так может?..или нет?Кто знает?В то же время наша меньшая при каждой гульке орала как потерпевшая.И вот в очередную ее гульку я не выдержала и отвела ее к жениху,а у них любовь с детства.Если друг друга не видят так все,капец.Орут оба.Ей исполнилось тогда одиннадцать месяцев,может и рано конечно.Наташа мне говорила не спешить а подождать ,но слушать эти песни уже было не выносимо.Котная?:Не знаю. Уже будет как будет
А еще у нас три кошки.Была она, родила нам от красивого жениха породы Бирма и мы оставили себе еще двое бирмернят.Стерилизовали их,Может и не правильно…но топить или выбрасывать я не могу.Всех люблю сразу.И вот три недели назад к нам прибилась еще одна черная кошка.Я ее пантерой называю.Не знаю я кто .но чует мое сердце.кошка это.Пока осторожничает.Приходит кушать.Вот так и живем весело.

14 лайков


это наш сыночек ЯСЯ.


его мамочка ГЕРДА


наша охранница ЦЕЯ

наши курочки


Наша старшая Милашка

39 лайков

Фото козлят есть только летние.Сейчас в сарае.позже сфотаю.когда потеплеет.

1 лайк

А пока вот они…маленькие.

29 лайков


Мое творение

39 лайков

Все жители ваши красивные и ухоженные! А козлятушки-ребятушки вообще сплошное умиление! С приездом на нашу планету козоводов!:wink:


первое цветение плетущей розы.

29 лайков


Клематис

30 лайков

Ой! Ура!! Наконец-то страничку сделали! Поздравляю с новосельем! :rose:
Столько всего, а говорили писать нечего! :wink:
Как там Милашка пузик растёт?

2 лайка


наши котики

21 лайк

Спасибо, Людочка. Вдруг Милаша котная так и уже и хвастать будет чем :grinning:

1 лайк