Тара в которой мы доставляем Вам молоко

А банки включаете в стоимость или потом обмен?

Ну первоначально взяла за стоимость банки. А потом на обмен. Есть такие, которые при первой покупке сразу давали пустую тару.

1 лайк

А что скажут остальные козоводы?

Пластик удобнее перевозить. Мы с детьми поэтому пьем много минеральной воды! Хорошо бы договориться с кем-нибудь о закупке одноразовой тары!:slightly_smiling: Мы отказались давно от стеклянной тары по многим причинам: тяжесть, мытье, бой и сложности с заменой и пр.

Пластик это “жесть”. Как можно продавать молоко в не стерильной таре, из которой кто-то пил? Только стекло, пропаренное, прожаренное и т.д. или одноразовая тара.

6 лайков

все молоко на рынок привозила в стекле. а дальше по желанию покупателя-- большинство пластик не задумываясь, некоторые только говорят о здоровом образе жизни. есть люди, которые ходят со своей тарой и уважают стекло и продавцов со стеклом, ни за что не купят в пластике. ценообразование --это очень сложный вопрос. а вообще очень надеялась, что верховная рада примет закон о запрете применения пластика в украине. не сраслось. а жаль.

5 лайков

7 posts were merged into an existing topic: Тара в которой мы доставляем Вам молоко

Мы тоже были за стекло! Но пришли к выводу, что хранить будем в стекле, а перевозить в пластике! так безопаснее и легче! особенно удобно перевозить творог и мягкий сыр, для которого мы закупаем десятками и сотнями тару полкилограммовую. Для молока мы покупаем минеральную воду и в эти бутылки заливаем молоко. но будем закупать пластиковую тару 1 л.

можно найти сайты где продают новые пластиковые бутылки и не нужно покупать миниральную воду

1 лайк

Если пластик, то новый, с новыми колпачками, что бы покупатель был уверен, что он ПЕРВЫЙ.

НО, как быть уверенным самому, что внутри купленной пластиковой бутылки всё ОК?, как её стерелизовать или просто споласкивать, а потом сушить?

По-моему, козий продукт стоит того, что бы у него была достойная упаковка. Конечно, больше затрат и неудобств, но тогда и более высокая цена вами оправдана.

8 лайков

Спасибо, manan!!! Вот бы все так думали и поступали! Мы возили, возим и будем возить только в стекле. Возим много, мою руками, т.к. пока барахлит моя посудомоечная. Да, раздражают покупатели, когда возвращают битую и грязную посуду. Но мы таких воспитываем;))) или берем оплату за тару и все ОК!!!

2 лайка

Мои клиенты до первой покупки получают чёткий инструктаж по таре, подтверждению приёмки заказа в количестве и по времени.

Им нравится, что тара только молочная. Некоторые для творога дают свою сменную стеклотару.

Как итог - возвращают визуально готовые к применению банки и крышки (твист). Бой компенсируют, деформированные крышки я меняю.

Для упаковки творога и детской брынзы берём однотипные, жёсткие, надёжно и удобно закрывающиеся и открывающиеся пластиковые упаковки объёмом от 200 до 1500 мл.

Твёрдые сыры пакуются в пищевую бумагу или фольгу по желанию клиента. Концы упаковки фиксируются наклейкой СОЗИДОРА.СОМ - ЗДОРОВЬЕ С КОЗЬИМ МОЛОКОМ.

11 лайков

Ну прямо как близнецы мы с Вами;))

1 лайк

Я понимаю, что пластик легче, удобнее и все такое… Но всякий раз выбрасывай этот пластик на мусорку, а он не разлагается 500 лет(((( Надо использовать его по возможности по минимуму… ИМХО

7 лайков

Мы тоже в стекле продаем, бутылки стекло не покупали, но в планах… Но! Бичь с грязной посудой у меня перебороть не получается, хотя вот честно, иногда ради науки так хочется налить в ту банку которую вернули, но своего труда жаль и вкуснейшего продуктв! А сколько тары ушло в никуда, пока не стали оплату за нее брать… Но не все конечно такие, большая часть всё же нормальные…

4 лайка

Грязная посуда - это одна сторона медали. У меня по месту девочка для малыша берет молочко, обменная стеклобанка с закручивающейся крышкой. Отмыта моющим средством. Когда открываю банку, очень сильный запах моющего. Приходится тщательно ополаскивать.

6 лайков

Тару всегда нужно перемывать. Никогда нет гарантии, кто там и как ее помыл сам. Продавец ответственен за чистоту тары.

Да, но бывает такое моющее, что невозможно его вымыть, особенно заметила те, что для посудомоек. Такую и мою и в духовке выжариваю, крышку сразу в мусор если пластик… таких прошу просто не мыть, работы намного больше потом …

2 лайка

Друзья, кто продает молоко в новых пластиковых бутылках. Возникла необходимость отправки молока Новой почтой. Купила новые литровые пластиковые бутылки. Как правильно их подготовить?

Оля, просто помыть водой с содой.
Мы отправляли Новой почтой, и сейчас нам присылают.

1 лайк