Сыр Касу марцу. Сыр, который подверг меня в шок

Видела , как их кушают, но сама не смогла) Очень популярное блюдо в Тайланде и Вьетнаме. Там у них целыми упаковками продают. Как у нас обычные яйца.

Инна, а как его там продают? Личинки не разбегаются по прилавку в разные стороны? :grin:

Ха, а у меня была клиентка привередливая…которая говорила что сыр с каким-то запахом у меня…
Вот такой бы ей дать попробовать :grinning::grinning::grinning:

3 лайка

Юля, так ей после этого сыра, Ваш за экзотический Эпуасс сойдет! И цену соответственно заломить надо :joy:

Ира @Solnce_vsem - я в твоей компании - ящерицы, лягушки, удав, морской ёж на костре, какие-то моллюски со вкусом трюфеля (Сахалин и веселое детство) , летучие мыши.
Люблю экзотику)

Я бы попробовала…чуть-чуть… только без червячков.
Наверно его надо сразу Ивермектином запивать

11 лайков

Круто, я уже не одна!:wink: еще закусим Нуфуроксазидом :slight_smile:

2 лайка

Девочки, этот сыр надо уже в упаковке с таблетками в комплекте продавать! :grin:

1 лайк

:hahaha: Ира, я Вас боюсь :confounded:, я по гороскопу скорпион :hahaha:.
Не ну правда, Вы смелая я бы не смогла…

Кать @Veterin, с Ивермектином - в точку :joy:, да уж…и страшно, и противно , и смешно :thumbsup:

3 лайка

Осталось за малым, сделать сыр и отловить сырных мушек :joy:

А потом собирается дружной компанией для дегустации, не забыв при этом аптечку. И что бы санитары в скорой помощи за углом дежурили! :joy:

3 лайка

Лен, я про Балют - оно в яйцах и остается. Так и продают, в упаковках для яиц.

1 лайк

Не, я не настолько экстремал, сыр с личинками, как и другое блюдо есть не заставите!

1 лайк

Добавлю - к сырам :slight_smile:
Вчера решила сделать себе подарочек - купить в сырном бутике Сырное королевство сыр с кристаллами кальция - хорошо, что дома решила есть - я узнала, что такое лошадиные колики - муж, наблюдавший меня, сказал, что я в секунду побелела, и пошла пить какие-то таблетки :frowning: а я слова не могла сказать и не вдохнуть и не выдохнуть, при этом не тошнит, а просто желудок скручивается, вместе с частью пищевода :frowning: думала - еще пол часа и скорую вызову - но меня отпустило так же резко… Думаю избыток кальция химического так подействовал… во общем весело день рождения закончился :slight_smile:

3 лайка

Есть еще одна прелесть тут ивермектин курсом надо пить или пожизненно
Мимолет с молоточком
Во Франции, в окрестностях Лилля, делают шарообразный сыр Мимолет (Лилльский шар). Родом он из Нидерланд, но позднее он перекочевал во Францию. Изначально сыр Мимолет изготавливался только как мягкий сыр (mimou — от французского полумягкий), он не требовал длительного созревания и имел слегка маслянистую консистенцию с орехово-фруктовым ароматом. Позже выяснилось, что при созревании от шести месяцев до двух лет сыр становится твёрдым и приобретает особый горьковатый оттенок во фруктовом привкусе. Для того чтобы получился тот самый Мимолет, на поверхность сыра подселяют микроскопического клеща рода Acarus и червей класса нематод. Клещ прогрызает в корке микроскопические дырочки, через которые сыр «дышит», что необходимо для его созревания. Для равномерного продвижения клеща, сыр время от времени переворачивают. Готовность сыра Мимолет определяют используя специальный деревянный молоток. Постукивая молотком по шару, опытный сыродел может не только определить готовность сыра, но и оценить его качество.

2 лайка

Нет, это уже перебор - столько живности сразу… Я столько не выпью :slight_smile:

2 лайка

Катюша, ну ты же у нас самая сильная, свинок режешь, козлов валишь, что тебе какие-то там жучки-букашечки. Одной левой! :joy::heart_eyes:

Так ведь весь годовой запас ивермектина с альбендозолом уйдет :slight_smile:

2 лайка

Вот что значит выражение “люблю сыр больше жизни” :relaxed: и правда ведь выбирать приходится любителям ТАКИХ сыров :flushed:.

1 лайк

Да уж сыр с червями отдыхает, у нас можно и поужасней купить в магазине.

Ай, сколько всего вкусного мимо меня прошло! Сыр с червячками, клещами, гнилой сыр, с ароматом носков и потных футболок! Если б не форум, я бы так и померла, не ведая о таких деликатесах! :grinning:

6 лайков

Сыр с нематодами - это уже перебор…Ладно еще с опарышами) Соскрести можно.
Интересно, в связи с чем такой сыр придумали? Или случайно вышло? Производитель был болезный?