Своими руками для любимых козочек

Хорошо Оля сделаю и поясню.Все дверцы и кормушки у меня сделаны из старых рам а на них крепятся рейки.Люди ставят новые окна а старые выбрасывают вот мы и нашли им применение, из них так же можно сделать палеты -лежаки их взять за основу и на них рейки или ОСБ или доски.

6 лайков

Катя,я тоже использую старые рамы - на их основе половина калиток,дверцы в сакманы и щиты,при помощи щитов,при необходимости быстро делится помещение на нужные части, легко разгородить,когда ненужно и вернуться к большому пространству.

6 лайков

Вот видишь какие мы предусмотрительны и экономны в этом вопросе.Правда удобно ?У моих соседей по даче лет 5 стояли рамы из веранды ,так бы сгнили а я их пустила для вольера по ним натянула сетку и курочки по улице гуляют и в огород не пролазят.И козочкам удобно и на улицу их видно .Летом детки приходят посмотреть до Кати козочек и прекрасный обзор.

4 лайка

Я в новом вольере делала серьезную кормушку, у меня была деревянная - сгнила и развалилась на улице за 3 года. Делала серьезно, так как надоедает через пару лет все переделывать.
Изготовлена из железных квадратных труб и секции забора - такими очень часто огораживают заправки.
С верху будет крыша, но пока накрываю брезентом.




А это вид с наружной стороны вольера, рабица служит задней стенкой.

19 лайков

А это - рекомендация для собачников, у кого остались клетки разборные старые. Покупать их для кормушки будет очень дорого. У нас эта клетка служит временным вольером для козлят. А сейчас, поставленная на попа, сенник для козлят. Пока не сделаем такой, как выше показала.

11 лайков

Хорошо придумали, а сама кормушка не высоко для коз?

1 лайк

Нет. В самый раз. Пусть тренируются и тянутся, не коровы же. Если ниже - много выдергивается под ноги.

4 лайка

В мене похожа була тільки дерев’яна на залізному каркасі, і чого ми не додумались вище поставити прийшлось забрати, малеча постійно пролазила з боку і спала в середині, мякенько їй було.

1 лайк

Ой, что портят много сена, так это ДА

1 лайк

У меня в первый год также много уходило под ноги но сейчас мизер,фото в верхней части(кормушка с улавливателем)

7 лайков

Покажу мужу, пусть думает как сделать. Спасибо:relaxed:

Ира на полу подстилка ,на пол почти ничего не падает,очень экономно при теперишних ценах.

1 лайк

Это точно насчет цен, они у меня любят под кормушкой спать, потому что подстилка каждый день свежая:grinning:, а сколько это стоит они то не знают)))) А какая ширина улавливателя?

1 лайк

Я завтра измеряю ,я тетрадь не веду делаю на глаз ,только чтоб было удобно .Если много то тогда по любому будут залезать в средину а так им неудобно ,падают .

2 лайка

Да измерьте пожалуйста, уже сделаем по Вашим размерам:relaxed:

Ну вот сняла размеры и что у меня вышло.На стенку крепятся рейки в верху и по низу по краям кормушки от земли 60 см ,высота кормушки 80 см ,в верху кормушка должна быть шириной 35- см;улавливатель делается после кормушки, высота от земли 60 см там смотришь глубину чтоб доставали из расчёта морд,ширина улавливателя к верхней рейке 35 см,перепонки на улавливателе 30 см одна от другой у меня под маленькие ведёрки и так козочки туда не залазят,по краю они становятся копытами то там я прикрутила узкую доску теперь они на неё становятся и грязь из ног туда не попадает.

8 лайков

На кормушке ростояние между реек 8 см это по вертикали а горизонтальные через 6 -7 см.Так они меньше на себя вытаскивают сено.

2 лайка

Спасибо большое:blush: Скопировала размеры и утащила в свои записи)

Была рада помочь.Если что то надо будет ещё пиши.

1 лайк