Своими руками для любимых козочек

Та не за что, я на сердечки не жадная, чувствую своей добротой останусь без подарков, потому что очень мало сердечек с 1-го декабря получила))

5 лайков

Молодец. не не так -
МОЛОДЕЦ
Есть женщины в украинских селеньях… коня на скаку остановит, в горящую избу войдет…
Чем больше делаешь - тем больше придумываешь.

10 лайков

Ты права Катюша ,что только не сделаешь, если сильно их любишь.Они молочком меня отблагодарят.

2 лайка

Только потом одна проблема - остановится. Я уже 3-ти козлятник строю и пол огорода им под вольеры отдала. Скоро вообще пол двора будут козы - пол двора собаки:stuck_out_tongue:
… а все начиналась с 2 козочек , для деток на молочко… и за 8 лет вот доросло до чего, и не хочет останавливатся

12 лайков

Пол двора собаками уже занято, а с козами, чувствую, будет та же история, у нас только второй год козоводства, а аппетиты все растут)))))

5 лайков

Ну Катюша на моих 6 сотках с домом и сараем это только в верх строить им трамплины и спальни , верхнее пространство потеплей и посуше,над этим надо задуматься.

5 лайков

А я уже вверх полезла:smile:
Освобождаю почти все помещения, внизу только свиньи останутся, а птица и кролики переедут на второй этаж.
Мне место больше надо, я еще коровку хочу…джерсийскую…:yum:

7 лайков

Так у тебя же наверное и соток то побольше моих.Я то хочу только малышню на верх ,тепло то подымается вверх, вот летом снова буду лазить и планировать, так хочется всех девочек от Шейха оставить и покрыть чистокровным.Ты принимаешь невест? Или только для своих нужд?

3 лайка

Не, я к своему ни кого не пускаю. В теме про козла сегодня писала почему. Так что - пардон.
Земли действительно больше, да и вокруг пока места отличные.

3 лайка

Молодчина ,тебе с землёй повезло.

Катюша, ты заставила меня пересмотреть отношение к понятиям мужской и женской работы. Нужно теперь и себе учиться обращаться с инструментом, а то муж стопорил все мои начинания по увеличению стада моих козомордочек:grinning:

9 лайков

Танюша у нас смекалка получше,мы мыслим по другому, им сделать на тяп -ляп а мы с увлечением и наслаждением всё делаем.Смелей и всё получится и клянчить на надо сделать то или другое,стала сделала и любуйсь.

11 лайков

Да-да. Нужно все уметь. Но мне с мужем повезло. Я ему художественно рисую, как я хочу, а он рисует технический чертеж. Правда иногда бывает… я тут новую клетку для кролей заказала и получила, а она без инструкции по сборке, а мне картило именно вечером ее собрать. Вроде и не сложно, надо 8 болтов закрутить… Так мы почти развелись, пока ее собрали:heart_eyes:

9 лайков

Да ,нуууу из-за такой мелочиии ой не надо,просто дай пусть делает ,а потом переделай если не по твоему ,вот и деловто всего ,надо уметь вовремя остановиться.

3 лайка

Вот чего боюсь ,то это бензопилы и никак не могу себя пересилить,мне лучше пилить ножовкой чем этой махиной.:smiley:

3 лайка

Не, мы потом померились, все нормально…
Я бензопилу недолюбливаю… Я если что, пилю электролобзиком, или круговой электропилой.

2 лайка

При всём этом из инструментов я люблю болгарку ,я ею делаю всё даже кору снимаю с досок и брёвен и пропилы если лобзик не захватывает.Ну мне лобзик стоит на третьем месте.На втором месте это шуруповёрт и он же мне заменяет дрель.

8 лайков

Ну Катя оце так руки! Дуже все гарно і так майстерно. В мене чоловік майстер, але в нас трохи розходяться погляди, правда в кінці всеодно його варіант більш підходящий виходить, мислить він інакше. Я хочу щоб гарненько було, а в нього і гарненько і практично виходить. Добре що це так, бо в мене вже точно було би більше тварин і лягла би пляцком )))

5 лайков

Пришлось Оля мне постараться. Ведь баба с села и выросла на руках у папы он был плотником и вот с самого детства я всё видела и помогала,правда только тогда из инструментов у него были топор и ножовка ну в добавок стамеска.А сейчас для плотника очень много инструментов и я их имею.А муж городской он электронщик ,никогда не плотничал.Он у меня в подсобниках.

9 лайков

Дуже добре все у Вас виходить, ще раз тількі що передивлялась. І основне з матеріалами так просто вирішуєте от що значить біля майстра рости. А стіл доїльний можете з кізкою сфотографувати щоб голова була зафіксована, і більше про механізм напишіть будь-ласка. Бачила різні в неті, а тут на практиці ще і з виконавцем. Хотіла раніше зробити, поки що не дойшли руки.

4 лайка