“Sunny farm” Солнечная ферма

Приятных снов)))))

Да…Ира умееш ты желать спокойной ночи.А потом некоторые мучаются бессоницей:slight_smile:

5 лайков

Так это я как раз для вещих снов :wink:

6 лайков

Здравствуйте Владиславочка! Мой муж увлечен Холмогорскими гусями,птица у него породная,красивая.Если интересуетесь созвонитесь с ним по тел067 768 0728. Живем мы в Бориспольском районе,его на сайте гусеводов знают .Многие приезжали покупали,притензий не было.Еще он держит породных кур и голубей и нутрий.А я только козами интересуюсь и розами.Кто еще девчата любит цветы ,давайте откроем такую страничку. Ирочка я очарована вашими талантами и особенно целеустремленностью,у меня на все души не хватает .Сил вам дорогая и удачи.

5 лайков

Алиса…Спасибо…Я обязательно позвоню…:rose:тоже люблю розы…

2 лайка

Аліса, я також дууууже люблю квіти, загляньте ось сюди

2 лайка

Картинка сегодня поменялась :wink: Достали санки, самокаты спрятали!

19 лайков

Красота!!! Теперь кроме санок можно будет и снеговичком заняться :slight_smile: А так то всеравно на улицу не хочется, хоть и снежок :)))

Сегодня новая порция майонеза:

34 лайка

Ира с Рождеством Хрестовым!!! Всей твоей семе здоровья,лубви, достатка и Божьей Благодати!!!

Ирочка, с Рождеством Вас!

Подскажите, сколько хранится майонез домашний в холодильнике? Яйца перепелиные такие крупные у вас. Это от Фараонов такие, или другой породы?

Спасибо!

6 лайков

Спасибо, Инна! Взаимно!
Майонез стоит нормально в холодильнике около месяца. Яйцо от техасцев.

5 лайков

Ну это с перепелиных яиц так долго хранится майонез. А сколько может храниться майонез на куриных яйцах? Всегда интересовал этот вопрос. Я долго не храню. Готовлю всегда свежий перед использованием. Бывает, что остается майонез и приходится выбрасывать. Как -то страшно им пользоваться, хотя по виду и вкусу нормальный. Опасения из-за сырых яиц.

Галя, я просто с куриных яиц не делаю майонез, поэтому на практике ничего сказать не могу.
А вот в инете пишут если с уксусом то 10 дн, с лисмоном 5 дн в холодильнике.

2 лайка

Иринка а можно подробный рецепт и чем сбиваете?

Это рецепт от Кати.
Рецепт: 30 яиц, соль 1,5 ч ложки, сахар 1-2 ч.л. Горчица в порошке - 1\2 ч.л. Сок лимона 2 ч.л. Уксус яблочный 1 ч.л. масло - сколько возьмет. В середине процесса попробуйте - чего вам не хватает и добавите, потом опять подливайте масло и сбивайте. У меня получается 1 литр майонеза в котором “ложка стоит”.

6 лайков

Взбиваю блендером, но думаю можно и миксером.

1 лайк

А от своих курочек чего боятся? Я беру сегодняшние яйца. С 2ух получается 0,5 л. на неделю хватает!

2 лайка

Тут думаю не в страхе дело, просто перепелиное яйцо храниться в 3 раза дольше куриного :slight_smile:

3 лайка