Срочно продам молодого козла 75/25 АН/Заан, Броварской рн

По семейным обстоятельствам срочно ищет любящие ручки молодой красавчик с кровями знаменитых предков Персик, заводчик Инна @Varvara. Рожд 02.05.2020, выращивался для своего гарема, до 7мес пил молочко. Обезрожен в детском возрасте термически.
Спокойный, ручной, послушный мальчик. Ещё не достиг своего расцвета- 11мес.
Его дочка остаётся дома- шикарный ребенок.
К чужим тетям не ходил.
Причина продажи одна- слишком громкий голос, что в нашем густонаселенном “крутом” селе для людей, что снимают жилье, не допустимо.
На данный момент старается соблазнить уже родившив дам, поэтому надушился, ждём тепла для водных процедур. При необходимости помоемся и высушимся феном. В подарок фартушек.
Самовывоз из с. Княжичи Броварского р-на
Цена 4500. Форумчанам возможна рассрочка, обо всем можно договориться.
Подробности, видео и больше фото на Вайбер. 066-590-78-65

24 лайка

Да, был бы свой дом, с соседями можно было бы говорить по-другому. А так…

3 лайка

Вы молодец! Это здорово, что честно написали о минусе! А то многие продавцы пишут только плюсы, такие дифирамбы, а потом животное как приедет, не знаешь куда бы его здыхаться… Была у меня такая коза от форумчанки. “Козочка, которая знает себе цену”. Орала на пол села как иерихонская труба. И дочки такие же родились. Козу подарила, а ее козочки, от супер-пупер козла, уехали в морозилку.

А вашему козлику хороших ручек! Ему бы в большое стадо. На окраину или не такое урбанизированное село, как наши. Пусть ему повезет с гаремом!

10 лайков

Спасибо, Виктория, за пожелание!
И у меня была такая коза, хоть и молочко было как мороженое. Я предупредила ее новую хозяйку о причине переезда. Там ее чуток перевоспитали, а может стала взрослой.
Ищу методы перевоспитания оперного певца. Уж очень хороших деток выдал. Если получится, останется дома.
Ну а так, здесь даже :rooster: не слышно, от села одно название- почти город

4 лайка

электроошейник для дриссеровки собак, как вариант

У нас такой ошейник даже на собаку не действовал). Ещё и вышел из строя быстро.

Отлично действует, и на собак, и на коз. Я подобрала с улицы дворняжку - ну рот не затыкается. Еще и на козлят кидается. Пришлось надеть антилай. Теперь молчит и козлят не гоняет.

На козу нубийскую тоже пробовала. Работает отлично. Но как сядет батарея - снова орала. Необучаемая была. У собак быстрее рефлекс молчания нарабатывается.

Главное, не берите антилай на батарейках! Они дорогие, специальные. Мне коза одну батарейку за сутки садила, это 80 или 100 грн. Только на аккумуляторе! От сети заряжать. Чтоб не разориться))

Еще есть ультразвуковые. Я не пробовала. Говорят, слабые и радиус действия маленький.

4 лайка

У нас, лет 7 назад, был козёл бадучий, мы его ошейником для дрессировки собак(который с пультом) воспитывали. Хватило буквально несколько импульсов, чтоб он понял что к чему.

:thinking: не знаю, как передать свои эмоции…
До этого с козлами не было проблем таких и как их устранять, не понимаю. И надо ли, если это породой заложено. Те, надо быть готовым: ушки, брызги, пятна + голос, или без многого.
Может, я слабохарактерная, но пришла сегодня с грозным видом и дрыном, а навстречу- наивные глаза и полное не понимание: что не так?- не треснула…

8 лайков

У меня нет соседей. Но в прошлом году Ричард кричали когда козы уходили на выпас. В этом году нет такой проблемы. Жорик тоже помекивает когда видит меня, но я уже привыкла. Была проблема с Амоном. Он чихал так громко, что слышно было на соседней улице и люди говорили что ночью стремно ходить, когда слышишь такие звуки. Но как-то все свыклись.
Ирочка может и у Вас все пройдёт. А еще думаю возможно в новом хозяйстве козлик будет молчать.

5 лайков

Эта тема была автоматически закрыта спустя 29 дней. В ней больше нельзя отвечать.