Срочно ищут новый дом и заботливые руки пастушьи собаки Бордер колли. Киевская область

Объявление публикую по просьбе моего друга.
Продам за разумную цену подрощенных щенков Бордер колли. Есть три девочки черно-белые, возраст восемь месяцев, привиты по возрасту. Родители рабочие пастушьи собаки. Пасут овец и коз.



Бордер колли — рабочие собаки, очень активные, энергичные, выносливые.
Опытные пастухи могут весь день бежать по пересечённой местности, не зная усталости.
Бордер колли демонстрируют интерес и тягу к работе на уровне инстинктов.
Согласно данным книги “Интеллект собак” Стенли Корена , собакам из группы колли принадлежат четыре места в лидирующей двадцатке, а самой умной породой признана бордер-колли.
Благодаря интеллекту, лояльности к человеку и рабочим качествам колли отлично выступают в спортивных состязаниях по аджилити, флайболу, фристайлу, пастьбе.
Колли — отличные компаньоны, могут использоваться также в качестве сторожевых и охранных собак.
Колли активны, проворны и в большинстве случаев обладают ярко выраженным пастушьим инстинктом.
Некоторые колли продолжают использоваться при выпасе крупного рогатого скота и овец.
Другие содержатся в качестве компаньонов. Колли часто используются в кинологическом спорте, где проявляют выдающиеся ловкость, выносливость и обучаемость.
Могу добавить, что собака данной породы однозначно подходит людям, ведущим очень активный образ жизни. С колли не соскучишься.
Самый большой плюс породы в том, что она ориентирована на человека.
Собака очень тонко реагирует на смену вашего настроения.
В силу особенности породы колли заботится не только о своем стаде, но и никогда не оставит без внимания своего обожаемого хозяина.
Контакт владельца щенков отправлю личным сообщением

6 лайков

Здравствуйте. Дайте контакт, пожалуйста.

Софи, а может быть ваши друзья зарегистрируются тут? Это ведь будет страничка-бомба “ПАСТУШЬИ СОБАКИ”. Очень интересно как они обучают пастушьей службе, в смысле нормативы, тонкости дрессировки. А вообще бордер - это чудо. Просто чудо.

2 лайка

Виктория!Ответила вам в личном сообщении.

Daria, Мой друг зарегистрирован на нашем сайте с момента его создания. Его никнейм Lamanchi, он владелец крупной фермы.
Ввиду очень большой занятости у него не всегда есть время выходить в эфир.

Что именно интересует. Бордер колли есть и у меня.
Об этом можно прочитать здесь и еще в теме Пастушьи собаки. Какую породу лучше выбрать в пастухи?

1 лайк

Мне нравится идея создания такой темы :wink:

3 лайка

2 сообщения были перенесены в тему: Какую собаку выбрать?

Надежда,будьте добры и нам номер телефона и имя хозяина, уж больно сильно эта порода нравится мужу, страсть как хочет.:blush:

Щенки уже нашли свой новый дом. Когда будут новые малыши - обязательно сообщу :slightly_smiling: