Способы забоя животных

Так, я как бы, уже писала:

Интересно, а какие еще есть гуманные способы?
Я, уже без содрогания и мучений совести, могу ролики в ютуб по разделке туш хрюшек смотреть, а для меня это ОГРОМНЫЙ прогресс… на забой, пока только курей, могу смотреть… на коз, вообще не могу… у них такие глаза… но я с собой борюсь… без мяса не могу, я без него голодная, что бы не ела… хоть и не ем каждый день, но если хочу, то ни одна трава его не заменит… вот, тренерую себя роликами… шашлычки, ведь тоже козы… а, всех не “усыновить”…

4 лайка

Одно дело смотреть - другое - делать…
А по способы забоя - посмотрите на нашем сайте Забой выстрелом.

2 лайка

Не чувствует боли - это одно. А без сознания - это другое.

Я думаю. Если перебить шею, то животное задохнется и сердце тоже остановится моментально (ведь сигнал из мозга перестанет поступать) - то есть оно не то, что потеряет сознание, а просто сразу умрет. Кажется, неплохо.

Если, как описывали выше, вставить длинный острый предмет между черепом и шейным позвонком - наносится травма спинного мозга. То есть прерывается связь спинного и головного мозга. Наступает паралич скелетных мышц. Внутренние органы (в том числе сердце) продолжают работать, так как они регулируются блуждающим нервом, который не входит в состав спинного мозга. Дыхание может сохраняться диафрагмальное. Помимо этого сердце способно некоторое время сокращаться в автономном режиме. Этого вполне хватает для полноценного обезкровливания туши.
Я видела такой убой - впечатляет.

5 лайков

Как по мне, то любой способ, если он быстрый и не мучительный (или хотя бы, максимально не мучительный), хорош, а то как посмотришь видео (я одним глазом смотрю :slight_smile: ), то иногда, чуть саму кондратий не хватает… и это, пока только видео, а если сюда добавить знакомство с животным, или необходимость участвовать в процессе, то чем быстрее и гуманнее, тем лучше не только для животного, но и для меня :wink:
Ещё, мне кажется, что мы легче что ли, воспринимаем забой того животного, мясо которого любим, или наоборот, не едим мясо тех животных которых любим, например: я люблю живых кроликов, а муж сало, как думаете, кто у нас имеет больше шансов умереть от старости, кролик или свинка? :slight_smile:
И еще, в субботу на ярмарке, купила странную говядину, она мне имеет запах, как прокуренная что ли… не знаю из-за чего, причем я ее на рынке нюхала, было прохладно и много посторонних запахов, она мне не пахла… сварила кусок, а он стал по цвету на свинину похож, бледный, хоть сырой полностью красный был я его резала, и запах не ушел… я, такое есть не могу, тем более что не понятно что это, от сюда вывод, хочешь мяса - вырасти и забей :wink:

7 лайков

Так все-таки, животное что-то чувствует при этом, или просто медленно задыхается и умирает от остановки сердца и удушья?

По идее чувствительности тоже нет. И животное в большинстве случаев не умрёт, если кровь не спустить. Животное умирает от кровопотери при последующем перерезании сосудов (кислородное голодание мозга, из-за этого потеря сознания, остановка дыхания, и через некоторое время остановка сердца).

1 лайк

По-моему, когда живое существо истекает кровью, оно просто “засыпает”? Если так, тогда это очень классный способ. Но есть наверное все еще тот промежуток времени, когда животное “осознает” мир вокруг, и то, что оно лежит и дышит, но не может управлять своим телом. У людей это называется синдром запертого человека, что очень страшно. Но если животные не настолько “осознают” мир и себя, то, возможно, им не так страшно.

2 лайка

Юлечка, а как вы забиваете козлят? просто у меня скоро окоты и козликов надо убрать.

Яна, точно так же как и коз забиваем.
Не помню или на этом форуме писала.

Я когда-то посмотрела видео как забивают овцу , так мы и делаем. Мне понравилось. Не в смысле что понравилось забивать…а понравился метод. Так как это максимально быстро.

Тяжело словами описать. Но суть такова. Животное ложим на землю и завязываем ноги (мы не связываем уже, наловчились). Потом я ложусь на животное, упираюсь чтоб максимально обездвижить. Держу руками за морду, чтоб ее немного назад опрокинуть (за уши и морду).
Нужен хорошо наточенный острый нож. В идеале чтоб он был тонкий с острым кончиком. Чем острее, тем быстрее все получится.
Нужно нащупать на шее трахею и вену с кровью. Нож нужно резко всадить между шеей и трехеей и движением наружу резко перерезать.
То есть мы режем не в стандартном понимании от себя к шее. а воткнув промежуток между шеей и трахеей прорезаем наружу.
Вот нарисовала. Втыкаем где хрестик и резко по направлению стрелочки наружу

Потом нужно отвести назад голову и дать крови стечь.
Предупреждаю - крови будет много, слабонервным не браться за такое.
Это хороший способ. А то если резать в принятом понимании. то шерсть пока прорежешь, пока ткани…пока дойдешь до трахеи и вены…то и животное измучится и самим можно быть в ужасе. А так, главное это острый нож и тогда все быстро и легко.

Козлят понятное дело легче забивать, у них шея тоньше. Да и удержать легче.

5 лайков

Яна, присоединяюсь к Юлиному ответу, только режу в обратном направлении. У меня очень мощный и очень острый нож, прорезаю всё с одного раза даже взрослому козлу до самого позвоночника.

2 лайка

Женщины, в вас таится смелость. Не знаю, как вам духу хватает резать горлянку!..

Представил себе на секунду, чтобы австралийке дать нож и предложить перерезать горло животному :smile: Я думаю, она будет в ступоре. Впрочем, как и любая городская, наверное.

4 лайка

Да и почти любая сельская,вот не воспринимаю женщину,убивающую животное,разве специалистов,по долгу службы обученных и то не каждая будет забивать,насколько люблю мясо,но способна отказаться от него,чтобы не убивать,правда курей научилась топором,чтобы быстро,надоело все молодые годы бегать по соседям просить зарезать,так что я тоже запачкана кровью,вот пишу а у меня ком уже горле стоит и дыхание учащенное.:hahaha::joy:

1 лайк

Антон, я тоже три года назад была городской, причём такой городской, что многие знакомые до сих пор с трудом верят, что тяга к сельской жизни у меня надолго. :slight_smile:

6 лайков

Вера, а я не могу никому доверить, потому что сама сделаю это быстро, а вот как у других получится, это вопрос. Приходилось наблюдать, как режут… это просто издевательство над животным, и ничего более…
Как бы не хотелось этого делать, но это продукт сельского хозяйства, и устраивать пожизненный пансион для всех козлов, как-то нет желания :wink:

10 лайков

Таня,я не говорю,что осуждаю,просто не воспринимаю,Может и самой придется еще резать,кто знает.

2 лайка

Зависит от необходимости :slight_smile: женщины на многое способны :wink:
Я, пока только ролики по забою смотрю, но вот на днях мне вскрыли машину, украли новый акамулятор и раскурочили, порезали провода, попадись мне в тот момент когда я увидела этот вандализм воришка, уверена, почикала бы ему секатором все пальцы, как мне провода порезали, хотя я в жизни не буйная :slight_smile: так что, главное правильный настрой и осознание необходимости, думаю, забой больше неприятен, чем страшен. Все в нашей голове :slight_smile:

11 лайков

Я пользуюсь обойным ножом. Входит в шею без усилий.

Пришло время и мне резать( не кто не хотел козлика купить) уже 3 месяца.- может кто подскажет, где видео глянуть.
:thinking:

1 лайк

Мне видео не очень помогли. Я себе несколько фишек нашла. Беру тряпку, накидываю на морду, валю, закидываю голову назад и перерезаю горло. Но козлики в 3 месяца, тоже, разные бывают. Если крупный и сильный можно оглушить.

2 лайка