Способы забоя животных

Юль…Честно…В моём понятии…Женщина -мать…Птица.ладно…А вот коровка…Это не могу принять…На севере жизнь людей сделала жестокими…И то там, оленей мужчины убивают…

А чем убийство птицы отличается от убийства теленка? И то и другое ради мяса.

Я сама забиваю и кролей, и коз и козлят. Ну правда коз муж помогает, я держу - он режет. Но разделываю я. Козлят иногда и сама режу.
После того как увидела как забивают телят, то и теленка могла бы забить. Правда там нужна физическая сила чтоб именно правильный и сильный удар нанести чтоб оглушить. Но если надо будет, то смогу и это сделать.

Женщина мать, и для своих детей сделает все.
И дело не в жестокости, дело в определении для себя положений в жизни. Если ты кушаешь мясо и растишь животное на мясо, то должен понимать и принимать тот факт как оно добывается.
Если начинать его жалеть, то тогда лучше вообще мясо не есть.
И если глубоко копать, то и яйцо съесть это верх кощунства…взять и зародыш живьем сварить.

Меньше об этом думать нужно и копать себе мозг, тогда много вещей становятся проще.

16 лайков

Юль, есть простейший метод, который позволяет слабой хрупкой женщине одной забить быка хоть в тонну весом. Если понадобится кому - обращайтесь, научу.

1 лайк

у нас забойщик в темечко, отвёрточкой специальненькой, и фсё…

Анука, я вся во внимании )

2 лайка

Легче, конечно, на животном показать… Но постараюсь объяснить.
У них есть такое место, где соединяется череп с шеей. Череп заканчивается как бы набольшим бугорком и далее (ниже) уже идут позвонки. Суть убоя в том, чтоб воткнуть недлинный узкий острый предмет в это место между черепом и позвонками.
Там какой-то нерв, точно не знаю. Но как только туда входит острый предмет - бык падает, вытянув ноги. Он абсолютно живой, только парализованный.
Дальше как угодно, можно просто перерезать артерию на шее, он даже не рыпнется.
Парализовать удобно очень хорошо заточенной отверткой. Или узким длинным ножом, типа стилета)). Длина лезвия см 12-15…

Я когда первый раз увидела, вообще не поняла, что произошло: забойщик в одиночку забил быка секунд за 5, я даже не успела глазом моргнуть… Просила целый год открыть “тайну”. А он требовал знатный магарыч. Я была очень жадная, но любопытная. И когда он следующий раз приехал закупать моих быков, я ему сказала, что продам другому… кто научит забивать. Он посмеялся и показал нам с мужем. Муж пробовал уже.

3 лайка

Стремно…а вдруг, не попадешь?
Я, смотрела видео, как забивают свиней… это тоже, уметь надо, чтоб сразу в сердце попасть… вот я, фиг попаду, больше себе и мясу, нервов надоедаю… а, с быком, так вообще капец, как стремно… я бы, наверное, предпочла застрелить или молоток… а, в идеале забойщик.

быка легче застрелить. Проверено.

То есть, животное лежит, в сознании, просто парализованное, и мы его начинаем резать? Ого…

Ага… :slight_smile: Кровожадные мы тетки, правда? :slight_smile: а привязать животное перед забоем чтоб не убежало и не рыпалось, то же самое, от него же не куски отрезают.
Я, тут немного по родычам поспрашивала и столкнулась с тем, что женщины, все чаще и чаще, забоем по селам заниматься начали, это везде так?

1 лайк

Видать не просто парализованное, а и оглушенное. То есть с помутнением сознания. Раз парализует, значит и блокирует нервные окончания…а значит и боль притуплят.
А потом резко перерезают горло.

И ничего в этом нет страшнее, если его оглушат током, например, или просто кувалдой по башке.

Опять таки почитайте мой пост выше про отношение к забою.
Никто удовольствия от этого не получает. И от способа убийства животного, сам факт его смерти не меняется.
Как и тот факт кто его убъет - забойщик или хозяин. Разница только в том что хозяин имея такие знания и умения может сэкономить денег и времени.

2 лайка

Ток обычно используют на больших специализированных предприятиях. Я бы никогда не рискнула.

А вот это на самом деле не так просто, как кажется. За три года жизни в деревне видела дважды облаву по всему селу на быков, у которых череп оказался чуть толще, чем предполагал забойщик.
Это неописуемо просто…
Кстати, даже если получится кувалдой с первого раза оглушить, то еще не факт, что он будет надежно обездвижен. В любую секунду очнуться может. И вообще, зрелище не для слабонервных.

Ружьем - вариант, конечно. Если есть ружье и больше никак не получается…

3 лайка

Мужу сказала что хочу пистолет чтоб забивать животных. А он сказал что мне нельзя оружие в руки )))) Психованная я ) Могу и не по назначению захотеть применить )

5 лайков

На самом деле, когда бьют отверткой или ножом между черепом и позвонком, перебивают центральный нерв, животное не просто обездвижено, но и не чувствует боли, т.к. импульс не поступает в кору головного мозга, так что, это достаточно гуманный способ :wink: если работает профи.

1 лайк

Наверное оно задыхается и сердце останавливается, ведь и к ним из мозга не поступает сигнал.

Но при этом он это не чувствует. Сознания нет.

3 лайка

Главное, что они ни чего не чувствуют, как по мне, это очень гуманно.

1 лайк

Почему нет сознания?

Антон, вы мясо едите? Если да, то какой способ забоя считаете самый гуманный в домашних условиях?

Ем с большим удовольствием - я мясоед!

Сразу говорю — не имею ничего против забоя животных, если кушать мясо, то и забивать как-то нужно, это и так понятно.

Но обсуждать же можно разные способы? Вот я и поинтересовался, почему животное будет без сознания? Физиологически кто-нибудь может объяниснить?