Спад выдачи молока после покупки коз; вопросы по породам что я купил 🙈

вкусно рассказываете. надо убирать шашлычков.
инетресно, если в русской печи на решетку ногу положить - будет похоже на тандыр по условиям?

1 лайк

Спробуйте замаринувати, а тоді обліпили тістом і в піч. Дуже смачно. Тісто не їдять, воно як оболонка. М’ясо дуже соковите виходить і ніжне

6 лайков

В мене так бабуся завжди м’ясо запікала в печі. Ну дуже смачно!

2 лайка

я как то так делала какую то курицу, кажется. для обмазки было постное тесто с тмином. мне понравилось его грызть :rofl:

1 лайк

А я как-то вычитала, что не в тесте, а в соли запекают, вот и запекла так :exploding_head::exploding_head:, солёное до невозможности получилось :flushed:

2 лайка

Я теж початківець. Маю 2 кози по 2 роки і цапіка камерунця. Всіх купувала цього літа у різних господарів. І от купила 3 дні тому ще козичку, 10 місяців. То мої кози кидаються на неї як скажені і б’ють насмерть! І в дворі і в сараї. Вдень пасуться на пасовищі на прив’язі. Коли завожу в сарай, приходиться дорослих прив’язувати, щоб не вбили новеньку. Вона ще малого зросту. Цапік ії вподобав, агресії не проявляє. Як мені їх примирити щоб не прив’язувати і сформувати дружнє стадо?

2 лайка

потихоньку знакомить. почитайте про психологию коз - тут есть темы на форуме
в сарае пока ей отдельный угол отгородите

3 лайка

Блин тут не подскажу, но по логике одинакого. Хотя думаю в печи вкуснее будет. А еще муж сначала в фольгу обернул 30 минут и потом снял еще 20 минут. Вид был обалденный на вкус еще лучше. А у вас может под них картошечку положить еще сок стикать будет… вкуснятина!

3 лайка

В соли не знаю, а в глине запекают.

4 лайка

Девочки, у меня с утра коза которая типо полудворяночка орет с утра , выпустила она бегает ищет чтото хвостом в разные стороны. Она может и не беременная вовсе, у соседа козел альпинц через забор стоит до субботы, может она в охоте? Хотим привезти козла может огуляет посмотрим. И маленькая ей мес 5 тоже с ней орет, может за компанию?:see_no_evil:

1 лайк

Старшую можете пустить, козел сам знает в охоте она или нет. А маленькую не надо. 5 мес это очень мало. Не терпится вам, хоть до 8-9 мес додержите. Кроха же

4 лайка

Пришел козел, она перестала орать, прыгал пару раз… простите а сколько идет покрытие?:see_no_evil::grin:, как узнать что оно было:relaxed:? Она походу не беременна раз козел прыгал, верно? Блин вообще каша в голове

1 лайк

Обычно животных оставляют вместе, чтоб было три садки. Садка - это когда козел на козе запрокидывает голову, делает толчок и коза как бы скукоживается в компактный шарик на ножках) не знаю, как вам наглядно объяснить) записывайте дату покрытия и считайте 150 дней до окота) для закрепления результата, можете козу сводить к козлу ещё вечером и утром.

4 лайка

Огромное спасибо! Надо у мужа спросить что так было😁. Козла до вечера будет тут у нас они сейсас в двоем в козлятнике.
А та беременная которая должна на днях родить прям хочет победать глянуть что там и кто… муж говорит она то хоть беременная или нет😁

1 лайк

На счет маленькой конечно, я писала что она орет просто, а так мне не то что не терпится я и не думала ее крыть. Это уж издевательство совсем. Я планирую если оеа останется у нас, не раньше года и более. А на счет беременной , у нее пузо просто огромное, боюсь сама выпустить, она такая драчунья стала последнее время, боюсь и козлу достанется😁

2 лайка

Муж сказал 2 садки было. Сделаем как вы написали. Козел в продаже, в субботу муж с соседом едут на ночной базар продавать, а мы покупать мясных козюль.
Кстати жену :grin: козла вечером забираем, как говорят чисто альпийка, фото скину знающие напишите а вдруг дворянка.:grin:

1 лайк


Вот этот козел, сосед прям расхваливает, что скажите , кто он? На кого похож?

1 лайк

Господа новички, пожалуйста, не сваливайте в одну тему в кучу вопросы и темы всего форума. Каждый вопрос задавайте в соответствующей теме!

Пересказать весь форум в одном предложении невозможно. Люди годами сортировали информацию по разделам и темам, и снова здесь полная сборная солянка.
Ознакомьтесь с “Учебником по форуму”, с работой поиска.
Полный бардак.Мне полдня теперь потратить на распихивание каждого поста по своей теме? Лишнего времени нет.

3 лайка