Создаем цветы и украшения из самозастывающей полимерной глины и холодного фарфора

Керамическая флористика - это целое искусство создания цветочных композиций, предметов декора и разнообразных украшений. Однажды увидев реалистичные цветы ручной работы в руках у невесты ,я узнала еще о одном виде творчества, от которого сильно бьется мое сердце. Я только в начале пути , но очень хочу дойти его до конца в месте с вами.
Свадебный букет, благодаря которому я узнала о этом творчестве.


.

8 лайков

Я леплю из таких глин как японская самозатвердевающая полимерная глина Clay Craft by Deco, холодный фарфор thaiclay, modern clay и самодельный


Для лепки понадобятся: проволока разных номеров для стеблей и листьев,пенопластовые заготовки для бутонов и головок цветов, моды, каттеры, масляные и акриловые краски, пастель, клей ПВА, термопистолет,кусачки, стеки и др.

4 лайка

Заготовки для заколки из Деко.


13 лайков

Некоторые работы автора Екатерины Звержанской от которых я в восторге http://www.fito-art.ru/


Загрузка…

7 лайков

Отсканированные журналы



10 лайков

Очень нравятся такие изделия, как посмотрю на эту красоту, даже страшно пробовать ,сомневаюсь смогу ли… но очень хочется :relaxed:.

1 лайк

Интересно какая же цена на эти глины и всё остальное .Хотелось бы попробовать ,зима долгая а вязание уже поднадоело.Хочется свою единственную внучку одарить заколками для волос.

4 лайка

http://decoclay.com.ua/shop.html
деко я покупаю здесь и тут другую Самозатвердевающая глина (пластика) для рукоделия: купить в Киеве по симпатичной цене в интернет-магазине Handmade Studio

1 лайк

Даа не дешёвое удовольствие…посмотрела цены по ссылочке ))) но одной упаковки наверное на долго хватает?

1 лайк

Из одной белой упаковки у меня вышло 3 заколки как на фото и еще осталось малым поиграть. Заколки купили по 200 грн/шт , а упаковка тогда стоила 100 грн.

2 лайка

Ну тогда нормально :wink::slightly_smiling:

Для начинающего надо купить всё с нуля это сумма большая.

Я начинала с одной белой пачки, краски у меня старые были, и основы для заколок по 5грн, или старые раздеть можно. Клей пва. И все.

Кстати, холодный фарфор можно делать самим

2 лайка

Лена это как самому? Ведь для этого нужно что-то ж покупать.

Крахмал и ПВА для самодельной пластики затянет не на большую сумму. На вышивку крестиком и вязание тоже нужно вкладываться.

1 лайк

Ну крохмаль есть и ПВА тоже есть дома.Какие нужны пропорции.Хоть бы лилию речную слепить .

1 лайк

Катя, я никогда не делала но вот в ютубе нашла, может вам пригодится )).

1 лайк

Оленька, какая ты умничка, нашла для меня самое простое для лепки и для кошелька моего.

Дай бог тебе всего, что ты хочешь.

2 лайка

Спасибо :relaxed:! Дай Бог и Вам всего доброго, да силушек побольше в добавок к вашему энтузиазму:wink:.