SOS, заболели бройлеры

Это очень мало! В каком возрасте вырезали?

в 2,5 мес…я их кормила как на убой…)))))))))))))

Знаете, все же бройлеры растут, как заявляется, на комбикорме готовом, дома старалась делать максимально приближенным, но без антибиотиков и всяких стимуляторов. Походу, все же дело именно в них. Елена, а вы чем кормите?

Где-то прочитала, не помню уже где, что в этом году в Украину не завозили качественное яйцо. Что производят на местных птицефермах - совсем не то.

я кормила пшеничкой. кукурузой, кабачками, гарбузами, сухарями размоченными, картошку варила с высевками…зелени много…и ноль. Вот если бы из покормить месяц одним комбикормом - тогда и результат бы был. Только какой смысл? так и в магазине можно купить и никаких тебе забот

Абсолютно согласна. А я так и не могу кушать магазинных бройлеров. Сразу приступ панкреатита.

К сожалению бройлера первый месяц надо кормить предстартовый, стартовый. Дальше уже дроблённая кукуруза, пшеница, ячмень и добавляем комбикорма, но не много. Но эти комбикорма отличаются от тех какими кормят на фабриках ! Летом , конечно в плане кормежки легче! Я магазинных не ела уже года четыре, а это попали на день рождение, ну и пришлось попробовать, то мясо как труха. А наши намного отличаются по вкусу, да и бульон варишь нет белого шума и пахнёт! Цыплята в этом году совсем не такие какие были даже в начале года, падеж ощутимый.

1 лайк

10 сообщений перенесены в тему Выбираем кур: породы, кроссы,…

Даже при кормежке кк домашние бройлеры намного вкуснее… Вы же все равно после месяца добавляете крупы ,дерть и т.д. плюс домашних есть возможность выгуливать в вольере на солнышке… проверено лично…

2 лайка