СОС! Нужна помощь с сепаратором!

Уже более месяца как привезли сепаратор. Сегодня, наконец-то, решилась его открыть и попользовать. Я в тихом шоке! На картинке в инструкции написано одно, а в комплекте совсем другое! Я понятия не имею, что с этим делать! Подскажите, пожалуйста, кто в этом что-то понимает!!!
По картинка в инструкции должны быть какие-то тарелки. Их нет!!! Также я не нашла гайку и ещё какую-то нужную деталь. Но вместо этого есть какая-то ерунда, которую вообще непонятно куда вставлять! Я в жуткой панике, что делать!

6 лайков

Людочка, тарелки находятся в большой такой блестящей болванке внутри. Она у вас на первом фото посредине.
Ее нужно раскрутить. Это делается специальной отверткой, входящей в комплект. Откручивать сверху.

Сама несколько дней голову ломала, пока дошло, что к чему.

7 лайков

Инночка, спасибо! Поверхностную тревогу Вы мне сняли! :rose::grin:
А что это за белая ерунда возле прокладки лежит? Кругленькая, гладенькая…

6 лайков

Это затычка. Втыкивать сверху в емкость для молока - регулировать скорость его вытекания. Просто вставляется сверху.

Я ее поначалу у себя вообще не нашла, осталась в пенопласте вдавленная, чуть не выкинула)

3 лайка

:grin: я тоже не сразу разобралась, инструкция такая заумная в моем, что несколько раз перечитывала, особенно чашечки путала. Там их нужно по очереди ставить, у меня сепаратор российский, в нем одна чашечка с пупырышками, вторая без, так вот их нужно ставить по очереди, первая с пупырышками, вторая без и так до последней

ну напугали - пойду свой открывать :slight_smile:

2 лайка

Ой, девочки, дорогие мои!.. Вы меня от истерической смерти спасли!!! Я уже готова была биться головой о стену :slight_smile:
Я очень благодарна вам!!! :rose::rose::rose:
Пойду ещё попробую. С очередной истерикой снова приду к вам :upside_down_face::grin:

3 лайка

Просто сразу видно, что инструкцию писал мужчина для женщины - потому и непонятно.

Если бы написали так - берете блестящую фиговину, сверху откручиваешь непонятной хреновиной и не перепутай положение тарелок внутри!
Было бы все понятно.

18 лайков

На тарілочці, 2 фото знизу, лежить біла штучка з дирочкою. Нею затикають дірочку в чаші, куди наливається молоко. В залежності від положення цеї штучки, молоко буде скоріше або помаліше витікати з чаші. Чорна резиночка вставляється знизу в той конус, в якому зібрані тарілочки. Він на першому фото в центрі. І ключик - ним відкривають конус з тарілочками. Біленькі штучки з носикамо ставляться так, як на фото. Тоді по одній біжить молоко, а по другій слівки. Спочатку сепаратор треба зкпустить, як набере оборотів і стане менше гудіть, то тоді з допомогою поршенька (біла пластмасова штучка з дирочкою ) починаємо випускати молоко з чаші

5 лайков

там вообще мрак инструкция

А сепаратор это конечно вещ классная, и маслобойка тоже, сегодня в три захода 120 литров просепарировала, сливки отправила в холодильник вызревать, завтра будет маслице :hugs:

9 лайков

У меня в инструкции написано, что прежде чем сепарировать нужно прогнать не менее литра горячей воды, чтоб нагреть барабан, я так и делаю, как только вода добегает до дырочки, вливаю молоко и меняю временную баночку для сливок на ту куда их буду собирать

4 лайка

Людочка, посмотри это видео! Очень все доходчиво человек рассказывает и показывает

6 лайков

У нас сепаратор Мотор-Січ, там такого немає, щоб воду проганять. А молоко до 37 град. нагріваю.

1 лайк

Люда , очень важно ! На металичесской “болванке” есть меточки , на каждой части 0 , их три , при сборке они должны совпадать !

4 лайка

Девочки, дорогие, спасибо!!! Созвонились с Валентиной @kpacava-1, она мне провела мастер-класс, раскрутили, собрали, сейчас пойду испытывать :slight_smile: О результатах отпишусь :slight_smile:

3 лайка

Маслобойка на очереди :slight_smile: Тоже пока запечатанная. Так что ждите ещё одну тему о помощи :laughing::upside_down_face:

3 лайка

Это запасное уплотнительное кольцо для тарелкодержателя.

1 лайк

В общем, отсепарировала… Получилось мало - 0,5 литра с 8 литров молока. Но очень-очень жирное. Буду регулировать. Всем спасибо :slight_smile:

6 лайков

Так! А фотоотчет где? :wink: