SOS. линька!

Дома обьявлен повышеный уровень опасности - у Кузьмы началась линька :astonished:Пылесос не успевает остывать. но всё равно зрелище на щётке не для слабонервных и педантов И это всего-навсего маленький полуголенький такс.Оказывается шерсти на них не так уже и мало :grin:
Девочки - собачницы .у кого собаки в доме. поделитесь. может есть какие-то хитрости и секреты как с этим справиться.Пока только пылесос . перчатка и витамины мне в помощь :sweat: Ну и скотч тоже…

2 лайка

Вам фурминатор поможет. У кумы шарпеи,когда линяют-дикий ужас.Эти шерстинки-иголки ,впиваются в одежду,отчистить нереально.Только фурминатором и спасается,чешет каждый день.
У меня три самоеда,но во время линьки такого ужаса нет,как с гладкошерстными собаками)))).

2 лайка

У меня берны в доме, кобель осенью линял , а сука на новый год надумалась. Вы чесывала на улице, потом мыла в ванне, сушила феном ( без расчесывания) , а на следующий день снова вычесывала на улице. Мешок шерсти начесала. Ковер в коридоре через день щеткой чищу.

5 лайков

Чтобы легче и быстрее прошла линька – устройте банный день :grin: Шерсть хорошо промокнет и та, что намерена свалить с собаки отстает, ее спокойно вычесать.

1 лайк

Он живёт в доме .но тусит на улице и потом киль как у броненосца .так что банька частенько - любит ночью к кому нибуть под одеяло занырнуть.
Чесалки пробовала. но у нас простые на овчарку и по таксе соскальзывают.А вот подсказали про фумигатор. щас шерстю интернет. похоже. что штука действенная. В общем. к боевым действиям такого рода оказалась не готова :rage:

1 лайк

У нас тоже такса 15 своих долгих лет прожила в доме. Но такой интенсивной линьки не было ни разу… Как-то не заметно это у нее проходило. Она у Вас не заболела случайно ?

Да нет. бодрый и шилопопый 6-мес щенок.Менялись зубы - ели ексель 8в 1 и творог. Подшерсток уже сошел. он мягкий с ним проще. а вот остевой .точно .как иголки торчат везде .да еще и рыжие -заметно Может это возрастная.А так он гладкий и блестящий.

В большинстве груминг салонов есть услуга- экспресс-линька. Стоит недорого, а результат хороший. Действительно, гладкошерстные собы страшны в линьке!

1 лайк

Купите фурминатор. У нашего щенка золотистого ретривера, хозяйка пользуется регулярно. Отличная штука. Линька проходит почти незаметно.

1 лайк

Фурминатор уже пришел. спасибо за подсказку. девочки.Появился свет в конце туннеля :smiley:

1 лайк