“Sunny farm” Солнечная ферма

Как козлы между собой мирятся когда девочки в охоте. У меня только и слышно оконье и гортанный рев вроде у меня 2 оленя а не 2 козла

3 лайка

@VERAKL, @itti, @yagodka, @tanja, @Kharkovchanka

2 лайка

У меня 2 козла, которые живут вместе, девчат(коз) не видят вообще. Между ними метров 10, постройки. Так что без лишних колебаний и нервов, переодически козлики отрабатывают позы для покрытия на друг друге :slight_smile:
А вот те что по одиночке живут козлы и через забор от коз, то гатят лбом в двери, снимая их с петель.

2 лайка

Ира, извини что с опазданием, но лучше позже чем ни когда.:blush:


Всего самого самого самого хорошего!

Спасибо за поздравления!

1 лайк

Ой, и как это я пропустила :relaxed:
С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!:tada::gift:
И ПОБОЛЬШЕ СОЛНЕЧНЫХ ДНЕЙ ВАШЕМУ ДОМУ :yellow_heart:

Спасибо @Veterin, @Kseniy

Лучше пожже,чем никогда :relaxed:

Я сейчас в Турции, сижу на сырной диете. По приезду домой, прийдется увеличивать дверные проемы :slight_smile:

39 лайков

Вот если бы корзинка была еще меньше, сидели бы наверно в 3 этажа :slight_smile: Непогода, дождь, все мерзнут :slight_smile:

33 лайка

Собакин-кусакин-тапкогрызухин и просто обнимакин-улыбакин!

40 лайков

Немного сена прикупили, осталось соломы и опилок закупить.

25 лайков

Это вообще что то:grin::grin::grin:…куча мала

До потолка еще наложи, много не будет! ))) 10 коз все таки, плюс козлы да козлята зимой-весной!

1 лайк

Это хорошая идея :wink: У меня еще столько же влезет, место осталось:)))) На чердаке еще есть наше сено, не покупное.

1 лайк

У Астры сегодня 144 дня, а стонем мы уже полтора месяца. Первородка все таки :slight_smile: Взрослые козы ведут себя поспокойнее перед окотом :slight_smile:
Коза крупная, но живот не очень большой, я склоняюсь что один козодетеныш будет. Интересно какого окраса, это от нового производителя. Хотя “брызги шампанского” к сожалению или к счастью( не определилась еще) очень стойкий окрас, одним словом, доминантный.

5 лайков

Завтра надеюсь перестанет лить дождь и выглянет солнце. Пора делать фотосессию козлятушкам, уже 1 мес и 1 нелеля. Поправились на 6-8кг. Мама не охотно кормит, детей на ночь отсаживает, утром кормим с соски, потом до вечера они с мамой.

3 лайка

офигительно у вас тут… в таком хозяйстве можно и собачьей будке пожить))))) чувствуется, что вы любите свое дело. С любовью каждый гвоздик, каждый клювик, каждый хвостик…

3 лайка

Спасибо! Но про будку это вы совсем загнули :wink: Как раз мы ее еще не соорудили для нашего Грома, все еще в процессеееее :slight_smile:

2 лайка

да у вас просто целые хоромы!

Как глянешь, будто для каждой курочки свой угол есть, своя комнатушка, вот-вот появятся фотки где в этих комнатушках на стеночках фотки деток (цыплят) появятся, затем внуков, а сама курочка в кресло-качалке будет вязать шапочки на гребешки и жилеточки… А холеные какие! Будто на выставке красуются! Вылизанные, чистенькие, нигде тебе ободнанных спин (как у дворовых…) Красавицы!

А козочки… это ж просто влюбиться и не встать! Если бы умела завидовать, позавидовала бы, а так только могу порадоваться за вас и стермиться хоть на 10% приблизиться к ваши успехам.

Так здорово наблюдать, как люди живут в счастливой семье, когда у них все хорошо. Когда дело, которым занимаются, приносит счастье, а каждый взгляд на живность с улыбкой, добрым словом, лаской и любовью. Вы ведь как и ваши подопечные просто светитесь! Желая солнца всем… Ну вот обняла бы вас сейчас (и козляток!) такие прелестные! Я таких тоже теперь хочу. Правда, вряд ли они у меня появятся, разве что мужа с таким хозяйством найду :grin:

8 лайков