Собаки на участке - как организовать чистоту?

Вот это вилла! Здорово! Еще и с окном)

уважуха!

1 лайк

Не,не распадаются. У меня 11 собак, так после зимы,лежат эти какашки целые и невридимые и ждут,пока не уберем. Долго короче не распадаются. Очень долго. Веник и совок. Генеральная уборка после зимы и потом до снега каждый день,в мешочек и на мусорку. Даже за забором убираем,если бездомыши оставляют, брезгую, лучше убрать,чем вляпаться.

3 лайка

Юльчик, я выношу в ярок, а там распадаются. А после зимы тачек 5-6 убираю:slight_smile:

1 лайк

Ага, тачками:blush:

У меня 5 больших взрослых собак: три маламута, две кавказки и еще пять кавказят по 4,5 месяца (изначально их было пятнадцать). Двор разделен: у маламутов своя часть, у кавказов по своему участку, у щенков тоже. Все ходят сами в определенные места. Люта с двумя щенками живут на хоздворе, с козами, так козы сыплют свои горошки кругом, а кавказы облюбовали себе два уголка и всей тройцей туда ходят) Убираю каждый день, иногда по два раза в день с лопатой пробегаю (люблю когда все чистенько). Не считаю это проблемой. Надоедает ли какашки убирать? Конечно да. Но я люблю своих собак и чистоту люблю))

4 лайка

Это точно, я их тоже очень люблю и уборка вообще не напрягает. Пока 21 собик (двух пристроила), но есть инвалидик после ДТП, так что скоро опять пополнение:slight_smile: Ничего, прорвемся.

2 лайка

Ахахах Оригинально)
Но если серьезно, я своих приучил в определенном месте гадить в углу участка. Так по крайней мере я могу избежать неприятных сюрпризов.