Снова об ивермектине

А ногой чего косил? Или он передней ногой косил?

1 лайк

Не знаю…но рычал, может не аккуратно укол был поставлен, я держу а супруг колет…

Уже не помню какжтсь с правой стороны передняя

Может в лопатку или в лопаточный хрящ попали.

1 лайк

Да шкуру хорошо оттягивал,а там не знаю…

У меня отлично клозаверм-а сработал. Правда, пришлось по нп выписывать, в ветаптеках его не нашла. Начали дружно кашлять козы, а я его накануне выписала как раз. Ивермектиновой линейкой пользовалась уже несколько раз- интермектином, поэтому надо было менять препарат. Уколы перенесли хорошо, кашлять в течении 3 дней перестали все. Так поняла, что кошакам его нельзя, они не нарисованы на упаковке. А жаль.

3 лайка

А люди заражаются? А то мне кажется я уже сама подкашливать начала:roll_eyes:и что пить людям тогда для лечения или профилактики?

2 лайка

Действительно, а то козам регулярно, а людям не надо? Надо новую тему открывать.

2 лайка

Мы, когда глистогоним животных, то всех в один день (и собок с кошками) и сами принимаем глистогонку. Это обязательно.

7 лайков

Работаю с животными, поэтому регулярно принимаю таблетки типа “Вормил” ," Вермокс".

8 лайков

Эти таблетки вроде вредные для печени и принимать их желательно после анализов , правда каких ? Лямблии , токсокары , что еще?

1 лайк

Любая глистогонка тяжело идёт на печень. Во всех аннотациях написанное, что принимать нельзя, если печень нездорова. Так, как именно на печень идёт вся нагрузка. Как не крути, а это ведь в какой то степени яд , и печень первая принимает удар на себя, а потом и паразиты

7 лайков

Короче , нашла в Синево анализ пакет 4.4.4 , семь паразитов , цена 1200 , если онлайн оплата 1080 грн. Думаю , кто козам анализы делает , так лучше и себе сделать и не травиться , если что.

4 лайка

А чем вам тот же рафензол не подходит?

1 лайк

Раз пошла такая пьянка… а брованол козам никто не пробовал?

1 лайк

Буду пробовать. Ни разу не пробовала.

Ох и пЪянка…!! Дело в том, что именно читая этот форум и рекомендации ветврачей, полагалась на импортный ивермектин…а тут похоже всЁ меняется…вернее отменяется. А животные страдают. У козленка например, РЕАЛЬНО остановился рост, хоть ты плачь.Лечила лёгочные глисты…лучше б вообще ничего не трогала…только иммунку укрепляла. Тут кто то писал что глистогонка влияет на рост и развитие гормональной системы козла. Склонна подтвердить. Хоть это и НЕ научно и противоречит знаниям( так бы сказал вероятно ветврач).
Молчу про вошканье со всем этим зоосадом и самозаражение.

2 лайка

Вот тут нужно в единственном числе говорить :smiling_face: Украинский ничуть не хуже, если только чесотку погонять :grin:

2 лайка

О- ЛЯ- ЛЯ !..О- ЛЯ- ЛЯ !..как сказали бы французы…( ОЛЬГА это я вам…! злойсмайл!)

Наверное у меня козы особенные :rofl:
Едят чистотел от пуза, могут днямт хвощом полевым его закусывать. И нвермектин я Колю им отечественного производства и ничего им не делается… ТТТ

7 лайков