Скорая ветеринарная помощь (Архив 2016). Вопрос-ответ

Такие вещи желательно сфотографировать, а то предположить можно много чего… Фото хоть немного сузит поиск истины))))

2 лайка

Я пробовала, там из-за волосяного покрова не видно.

Подстричь немного.
Причины - от колкой подстилки из сена, поражение подкожными клещами - до различных оооочень неприятных инфекций.

1 лайк

Янусь , попробуй. Раздвинь пальцами шерсть в проблемном месте, иначе мы так и будем дальше гадать что это может быть.

Ага, попробую. Сейчас доить иду как раз.

Вот какая то бугристость. Мазала левомеколем. Сделала только хуже, по всему вымени прошло, на аллергию похоже.

Что у нее в вольере?
Чем смазываете вымя после дойки и когда выпускаете на улицу (посли дойки сразу или через… время)

1 лайк

Подстилка из сена, после доения ничем не мажу. Это я левомеколем мазала, как только несколько бугорков появилось. А сейчас всё вымя в бугорках.

Может быть реакцией на сено - если жесткое и вымя накалывает. Осмотрите внимательно (ручками потрогайте) все брюхо и промежность снизу - корочек нет?

1 лайк

На брюхе ничего нет, на сосках тоже, морда тоже хорошая, а вот вымя… И подстилка меняется, и у других коз ничего нет. А вот у неё… Даже не знаю что и делать…?

Похожая проблема описывалась здесь

М—да…Проходила я прошлой весной такое😢 на вымени был стафилококк, и кроме того общая инфекция нехорошая…лечила все стадо, хотя у других коз ничего не было

Спасибо. Позову врача осмотреть.

Лучше анализы сдать, один осмотр внешнийможет не выявить причину. Мне Катя в прошлом году здорово помогла

1 лайк

Кстати, моей лучше всего помогало обработка фурацелином + мирамистин

Спасибо за советы.

1 лайк

А анализ чего? Крови или молока?

Кровь из вены…)))))))

Кровь проверяли именно на что? Там же разные есть анализы…