Скорая помощь онлайн от опытных козоводов и форумчан 2017. Вопрос-ответ

Нет, оно висело когда коза стояла. Размером как утиное яйцо. Я его помыла теплой водой и аккуратненько впихнула.

А как оно выглядело? Как слизистая влагалища или как какой-то пузырь?

Как слизистая влагалища. Красного цвета. И свободно зашло назад, правда с моей помощью.

1 лайк

Можете поддерживать её витаминами-минералами. Вероятно много плодов, слабые связки - вот и выпирает. Обычно донашивают.

3 лайка

Опять у неё это дело вылезло. Висит сопля до пола. Если роды, то рано.

А можно фото этого дела?

2 лайка

Попробую сделать. В сарае не очень светло.

Можно фото сделать с фонариком. Тогда будет видно.

4 лайка

Получилось как-то так.

И у неё точно никаких потуг нет и боли?

Вроде нет. Я ей вправляю, стоит спокойно. Ест, нормально.

Я звонила местному вету, сказал надо подшивать. Посоветовал пока заклеить писюху лейкопластыром, оставив небольшую дырочку, чтобы коза писала.

Да, я тоже думаю надо подшивать.

Лейкопластырь не удержится. Возьмите какой-то мощный быстросохнущий клей и приклейте веревочки справа и слева от половой щели к волосатой части зада. Как клей высохнет, веревочки между собой свяжете. Под веревочки можете подложить салфетку.

3 лайка

Котенку моему подшивание помогло… помните , дверью прибило и кишка выпала. Шили по живому , 4 прокола всего. Через 5 дней нитку разрезала и все!

3 лайка

Несколько лет назад тоже была такая ситуация. Шил ветеринар по живому, коза даже не дернулась. Было два шва. Снимала швы я сама за несколько дней до окота.

6 лайков

Девочки, всем спасибо.
Вчера козе вправляла 4 раза влагалище. Посадила отдельно. Сегодня смотрю, у неё все в порядке. Слава Богу, ничего не вылезло. Ветеринар не понадобился, будем наблюдать.

15 лайков

Тема 2018 года:
Скорая помощь от форумчан 2018

Сообщение перенесено в тему Скорая помощь от форумчан 2018