Скорая помощь онлайн от опытных козоводов и форумчан 2017. Вопрос-ответ

У меня груша на 400 мл и поєтому я заливаю 50:50:300. Котнім заливала тоже.

6 лайков

Елена, как ваша козулька? Ей лучше?

4 лайка

Козочка 3,5 месяца котности. В обед отказалась есть. Жвачки нет, в желудке тихо, не слышно перекатов. Сделала массаж, выдала мне немного горохов. Сена съела совсем немного, воды мало попила.

Как помочь? Боюсь козлят повредить.

1 лайк

Лариса Ягуся запускает рубец пивом я и своим делала работает . Стакан пива с бутылки.

Спасибо пива уже негде купить.
Только пришла из сарая, она лежа ест. И лежа сыпет горох. Не пойму, что с ней.

Лена что рубец стоит? Я думаю когда рубец стоит то сено она у меня не кушала. Может что то другое попробовала водку с маслом и водой давать ?

Можно попробовать сильногазироаанную воду …газы дадут отрыжку и может запустится рубец

Пойду залью, рождественскую болтушку. Я не пью, а козе придется выпить.

4 лайка

Сообщение перенесено в тему Козочке плохо

Болтушку заливала -отрыжки нет.

Сегодня пива залила- результата нет.

Ест, горох сыпет. Лежит и смотрит на живот.

Я так понимаю, когда рубец останавливается, горошков нету, да и аппетита нет у коз. Может и правда с кальцием что?

Я тоже так подумала. Аппетит есть, горох сыпет. Но так резко стало плохо…
Не знаю, что и думать.

Лена, вам там Оля ответила в скорой помощи, уколите что-то из кальция. Или хотя бы через рот кальфостоник, если есть.

1 лайк

Девочки помогите! У козы запах ацетона изо рта.нет жвачки скрипит зубами.Коза первистка ровно через неделю предполагается окот.14.01.18. Чем помочь любимице пожалуйсто!

1 лайк

Это лучше к ветеринарам! Срочно!

Но у нас нет ветеринаров.Ближайший город 45 с лишним километров

я уколола 25мл борглюкола,ветозал 5мл. дала 2 ч .л кольфостоника, 2 ч. л соды, залила 8мл тимпанона .И вот сижу дрожу и думаю не добила ли я ее?

также дала попить 6ст лож сахара на литр воды.

Надежда, повторите свой пост в теме

начните новую тему

там точно опишите кормление сколько коза ела, вес зерновых, сено какой, какие были овощи

как она ест сейчас, есть ли жвачка, как она себя сейчас чувствует

6 лайков

Надежда, опишите всё подробней, это важно!