Сколько стоит полечить зуб в Австралии

Не ходите, дети, в Австралию болеть. А то разоритесь.

Цена в австралийских долларах.

По пунктам сверху вниз:

  1. Первая полная инспекция всей челюсти с занесением всех данных в базу, и составление плана, что итого мне нужно полечить помимо того, на что я пришел.

  2. Рентген, делают на месте в кабинете.

  3. Работа по пломбе

  4. Материал пломба

Как видно из поайса, в Австралии очень дорог человеческий труд. Все, где его много, или где он высококвалифицирован, цены будут заоблачными.

И это я в самом «дешевом» штате Австралии.

Дорого?

Тогда добью вас сюрпризом. Предварительная оценка по одному зубному имплантанту - $5000.

Вывод: в Австралии за зубками нужно следить в оба; а лечить можно все оптом в Украине за одну поездку. Что я и делаю вот уже 3 года.

8 лайков

Антон, а средняя ЗП в Австралии какая? А минимальная какая? Думаю далеко не такая как в Украине!

1 лайк

Даже для местных лечить зубы дорого.

Минимальная зарплата где-то около 2 тысяч.

Нужно организовать для австралийцев зубной туризм в Украину :grin:

8 лайков

Уже есть такое, мед. туризм называется. Правда, в страны поближе. Но с недавним выходом на рынок с новыми перелетами перевозчика Катар, цена одной поездки в Украину и обратно в Австралию упала с $1200 до $900 (экономия $300, цены в американских долларах USD).

Так что как доживу до получение гражданства, выдержу все сроки пребывания в Австралии, с такими ценами можно таки раз в год летать в гости.

4 лайка

А в Украине стоимость вживления титанового имплантанта 15000 грн (цена годовалой давности)Думаю не тяжело посчитать сколько нужно собирать человеку с минимальной,да и средней зарплатой(не говоря о наших пенсионерах) на такой один зубик…

2 лайка

В разных местах стоимость разная. У известных стоматологов не намного дешевле стоит, чем 5 тысяч долларов. Хотя зарплаты слегка разнятся)

1 лайк

Лечите в
Украине, вы же часто здесь бываете

Пока так и стараюсь делать, да.
Но это был экстренный случай.

1 лайк