Сколько коза может ПЕРЕНОСИТЬ плод?

Cпасибо всем за поддержку. Уже высасывают по 50 мл молозива. Глаза у них прояснились. Вижу что появилась тяга к жизни, но пока не поднимаются на ноги, головку как-то начали держать понемногу. Поим каждые 3 часа. Надеюсь что будет лучше. Как закончится эта эпопея отпишусь позже.

2 лайка

Могу предположить, что все же козлята родились недоношенными. Хотя это всего лишь предположение. Очень мало данных.
Как козлята лежат? Как обычные козлята маленькие или на боку, в основном? Если до 5-х суток доживут, то есть шанс.
Моё мнение - не стоит прилагать сверх усилия для спасения слабых и мало жизнеспособных козлят. Я не говорю о том, что не нужно давать им шанс. Но нужно оценивать ситуацию адекватно.
ИМХО

Те двое козлят, что остались уже высасывают где-то по 100 мл молозива.Козлик может чуть больше. Вчера вечером начались подниматься на ножки. Сегодня были попытки ходить. Но ножки подворачиваются в другую сторону. Сегодня уже им 3-и сутки. В начале лежали только на боку. На вторые сутки уже лежали как обычные козлята.

4 лайка

Тенденция утешающая.
Успехов!

2 лайка

Пора подвести итог моей эпопеи с козлятами. На сегодняшний день козлята живы и думаю что здоровы.До седьмого дня сосали соску, к вымени их коза подпустить боится, хотя их любит. Нам доиться даёт только если один держит её за ошейник, а другой доит. Козлят с 7-го дня перевели на выпойку молока без соски. Козлик научился быстро, а козочка пьёт при помощи указательного пальца или мизинца. Она послабее козлика была и есть, поэтому ей и индульгенция. Через недельку думаю что палец можно будет убрать. Вот такие дела. Спасибо всем кто переживал за козляток и поддерживал нас. Спасибо!

11 лайков

Поздравляю :cherry_blossom::cherry_blossom::cherry_blossom:
Слава Богу все закончилось. Растите здоровенькие и молочненькие!

3 лайка

Очень рада что у Вас всё хорошо ))). Пусть растут большие и здоровые!

3 лайка

Незнаю що робити? Дуже переживаю мали народитись ще 13.03.17 минуло 5 днів нічого. Спокійно себе поводить, жвачка хороша. Це уже 5 козенята. Попередніх родила раніше на 2 дні. Дайте мені якусь пораду, дуже прошу.

1 лайк

Не переживайте, такое бывает. Ждите и наблюдайте.

Дякою.За співчуття,яб тоже хотіла щоб все було добре.

1 лайк

Наталия вы так сильно не переживайте… Всё можно сделать и помочь в нужный момент,если будет нужно. А пока вам остаётся только ждать.
Коза,о которой я писала выше,благополучно забеременела и ей скоро рожать. Но бабка до сих пор ещё не верит,что все ок:wink:

Дякою Олено.Вона то народила!але вони практично не ворушились,очей не відкривали,сердечка ледь бились,і згасли.Внеі це вже 5 козенята раніше такого небуло. Навіть не знаю що казати,у чому пречина.

1 лайк

Похоже,что то пошло не так в питании… В прошлом году.когда сена было мало,то у многих были проблемы с козами. Но хорошо,что с вашей козой всё нормально.Козлята ещё будут. А на следующий год попробуйте давать козе витамины и минералы + синий йод.Поверьте,что это очень важно,я сама лично в этом убедилась. Думаю,что всё будет хорошо.

1 лайк

Дякою за співчуття.Буду мати на увазі.За пораду дякою.

1 лайк

Ребята если я правильно понял,то коза может ходить скотной от 140 -160 дней и больше .

2 лайка

Именно так, роды нормальные в интервале 140-160 дней.

4 лайка

Одри моя родила на 151 день днём,зашла малыш уже сухой и кусок последа лежит,часть наверное есьела, сейчас все норм. Данаб рожала при мне на 161 день ,дала ей ее воды выпить,послед у неё отошёл через минут 30, тоже все норм. Мне соседка говорила,что если коза перехаживает 150 дней тогда будут пацаны,а если не дохаживает 150 тогда девченки, это правда??? Кто- нибудь замечал такое??? У меня кстати ребята,мамы первокотки

2 лайка

Поздравляю с пополнением!
У меня в этом году почти все козы раньше (150) окотились, были и девочки и мальчик девочка…
А та, что проходила 150 дней 2 козла, 144 козочка…

1 лайк

У меня в этом году три козы уже родили, все три родили раньше 150дней — У ВСЕХ КОЗЛЫ! :slight_smile: Поэтому не думаю, что это какой-то показатель :wink:

4 лайка

Все смотрю,читаю в этом году какой-то козлопад!!!

3 лайка