Щенок азиата и московской сторожевой.

Продаётся чудесный мальчик азиатик,выростит хорошим сторожем и пастухом,помощником и другом.
Папа азиат с родословной и опытом работы в стаде.Недавно писала объявление,но оно уже закрыто.
Мальчишка из приплода в 10 штук!Остался самый похожий на папу.Были планы оставить в хозяйстве,но на сегодня три собаки для нас многовато:slight_smile:Фото постараюсь выставить ,но с телефона не грузится часто,если что могу скинуть на вайбер.
Мальчику полных 2 мес.Привит.Заведен паспорт.Кушает козий творожок ,молоко и мясо.Вес в дв,а месяца 11 кг.
Цена 3 000грн.Договорная.
Телефон 0672621357

6 лайков

16 лайков

Мальчик все ещё в продаже,ищет свой дом и стадо!temp0

temp4

14 лайков

Жаль, что не девочка… А как он к козам как относится?

1 лайк

Как положено азиату☺А чем вам мальчик не подходит?Девченка как затечкует,как раз выйдешь на пастбище…А с мальчиком таких проблем" нет.

1 лайк

Ах, какой мальчишка! :kissing_heart:Когда же его уже заберут. Если бы расстояние … было бы поближе, я б уже и мужа уговорила, хотя он за девку. Привезла бы и всё :grin:

Мальчику ещё и погулять может захотется, а у нас ВЕО девочка :neutral_face:

Мне очень мальчик нравится, но как подумаю, что он унюхает даму течную и будет убегать. У меня есть один такой. Мне с девочками проще.

2 лайка

Наверное,это дело воспитания.Ну и контроль ситуации,конечно.Если воспитанный пёс слышит “нельзя”+хозяйкино недовольство,как же он убежит?А если такая псина сама по себе бегает по улице ,то возможно,но только мои не бегают…А так конечно у каждого свои плюсы☺

2 лайка

Не знаю,как у вас ,а моя Ассоль когда щенков захотела,то столько окопов под забором вырыла,что только успевали засыпать.Потом стала упражнения брать на прыжки в высоту(чего раньше никогда не делала),чуть не перемахнула забор,после 4х дней упражнений.Пришлось закрыть в доме.Прихожу,сидит на окне(такая псина!)и сетку грызет…Это мы ждали 9го дня так,чтоб к жениху ехать(пока своего не было),еле дождались…Так что не знаю,с кем мне проще☺Дам течных по селу не так уж много,проблем не замечала…Ну конечно,если будет процессия на улице,то я выходить не буду.Или поводок.Собака адекватная полностью,применять силу чтоб его удержать,никогда не приходилось.Хотя парень просто огромный.А вот был овчар перед ним,меньше в два раза,так и строгачь не помогал…От генов зависит многое,конечно.

6 лайков

Светлана, а где вы находитесь? Как раз кобелька надумали брать… будет зависеть от расстояния

Черкасская обл.Жашковский р-н.
с.Хижня.
Мальчишка подрос,очень ласковый и общительный,самое время учить всем полезным навыкам.


Фото старенькое ,две недели назад

5 лайков

Светлана, а мама- московская сторожевая? Читала, что агрессивные собаки… мне нужен именно пастушок, хозяин хоздвора. Много детей, кошек, других взрослых собак. Генетика очень много значит. Хочется узнать о нем побольше - все-таки ответственность большая.

1 лайк

Поэтому и ищу у порядочных людей. Есть у нас в селе пару хозяев, которые алабаев разводят - но там огромные игрушки у одного и воспитанные только на охрану и достаточно агрессивные у другого. Могут и подарить щенка, но не хочу. Генетика неизвестно как сработает

чисто внешне я в него уже влюбилась…

2 лайка

хотя и мама вроде как алабайка. Или я ошибаюсь?

Давайте созвонимся,я вам расскажу про характер и генетику родителей?Да и по мальчику уже есть что сказать.
Здесь долго писать,а по телефону куда удобнее.
Кстати,алабаи по породе не пастухи в прямом смысле этого слова,они именно охранники стадану и хоз двора, конечно.Чтоб флегматичный по характеру алабай пас коз как бордер колли нужно очень потрудиться,но говорят реально☺

1 лайк

договорились, сейчас через часик пойдем пастись - созвонимся. Да у меня козы в принципе и не требуют именно пастух а - под пастушком я имела в виду что коз на выпасе не должен пугать - гонять, а больше охранять меня и их. Девки у меня голосовые команды воспринимают и не лезут куда не надо

заинтересовалась я всерьез. Далековато, от нас конечно, дорога обойдется в стоимость щенка, но если нам с хозяином все подойдет - заберем

2 лайка

Светочка, после разговора с Вами поняла, что не смогу создать для мальчика нужные условия - в первую очередь отсутствие огорожи вокруг всего участка. держать такую собаку в вольере не вариант, а выпускать в свободный полет опасно и для него и для соседей… жаль, очень хотела этого малыша. Дай Бог найти ему хорошие ручки!

4 лайка