Сгущенка из козьего молока

Юля, а она не пригорит за пол дня?

1 лайк

У мене така ж получається як у Юлі, щоб не пригоріла на дно кастрюлі в якій вариться ставлю черпаки

2 лайка

аналогично :slight_smile:
Ставлю черпак и ничего не пригорает. Один раз только пригорело…но то я сильно зазевалась, хотела погуще…вышло почти как конфеты )))

2 лайка

Ну такая как у Юли сгущенка и у меня получается.Но я думал чтоб как магазинная на вкус была.А получается как уже вареная магазинная.
Все равно вкусная и такая…

Самую первую сгущенку варила без соды(процеживала от комочков сквозь сито). Была всегда светленькая. Начала добавлять соду и стала получаться более коричневая и чем больше клала соды, тем интенсивнее цвет.

4 лайка

Я так поняла что в этом густая или редкая и вся соль? Сделала из коровьего…((( Совсем редкая…Сахара жаль((( не получилась

1 лайк

А мне было интересно, получится ли по этому рецепту из коровьего молока.Я слышала из коровьего делают в автоклаве, добавляют сухое молоко, цельное молоко и сахара 1:1 но вкус совсем другой, или варить в кастрюле несколько часов)

Я варила сгущенку по такому рецепту и закатывала в банки. Стоит прекрасно, но быстро съедается. Варила с добавлением какао, и ванилина -вкусно, а если добавить ложку растворимого кофе - вуперское. Пробуйте!

15 лайков

Из осеннего молока получается гуще и варить меньше надо.

5 лайков

Добрый день я пробовала так варить у меня онажидкая получилась. Правда я брала 2л молока ну и 600гр соответственно сахара.

У меня тоже жидкая. Что то не так сделали

Лариса. Если брать больше молока, то и время варки должно быть больше. У меня сгущенка получается по этому рецепту очень хорошая и густая.

Я так и сделала, но я положила всё сразу и сахар и соду. Ну уже прочла, что соду надо после того как закипит. на выходных попробую. Спасибо

2 лайка

Получилась густая сгущенка ?

Девченки сварила вчера сгущенку. Вкусная, не очень жидкая, но какая-то неоднородная. Есть участки погуще, есть пожиже, не могу сказать, что комки, но какие-то загущения. Может обязательно надо процеживать? Или почему так вышло? Варила в кастрюле с толстым дном и перелила в банки не сразу кипящим, а после остывания.

1 лайк

Инна, я думаю, что часть уже загустела, та что на дне была, а сверху пожиже. Я тоже вчера варила с 5 литров, уварила , на выходе 2,2л. Сахара было 1,5 кг. Стараюсь выливать горячую, ну не кипяток, а так, град 60. Банки держу открытыми до остывания, иначе будет конденсат и потом плесень. Никогда не процеживала.

3 лайка

С 1,5 литра молока + 400 грамм сахара, выходит 700 грамм сгущенки, ночь в холодильнике и как карамель.
К сожалению на нашу семью уходит за день. Очень вкусно получается.

11 лайков

Надо попробовать мне сварить с меньшего количества молока. Думаю, еще кастрюля с толстым термодном не нужна. Либо сразу переливать в банки.

1 лайк

Я варю в алюминиевой, широкой, на 12л.

ДівчатаЮ а вкого є рецепт згущеного молока з сухим молоком?