Сгущенка из козьего молока

:blush:всегда пожалуйста :doughnut::wink:

2 лайка

кипела,в холодильнике простояла часа 3

Из какого количества молока и на каком огне? Жидкая - значить не доварили. При варке из 3 литров на сильном огне первые 40 минут она кипит как молоко, а потом начинается пениться. И эти следующие 20 минут как раз уваривается. Последние 10 минут как раз уже можно смотреть на густоту будущей сгущёнки. Я капаю капельку на холодную тарелку и смотрю по капельке: держется вместе, растекается. Если растекается, то ещё не готова. Если уже капелька держится, то смотрю: устраивает ли густота? Время варки ещё очень зависит от площади выпариваемой поверхности.
Время варки моей сгущёнки высчитано под варку в медном тазу. У Вас может быть другое время. Условно можно разделить на три этапа: бурное кипение молока с сахаром в тазу, Следующий этап начинается с пенистого кипения и последний уваривание. Пропорции по времени 4:1:1. По крайней мере у меня так соблюдаются(варила из 3 литров молока и из 6 литров)

14 лайков

аха-а-а-а! понятно, я варила 3л в высокой кастрюле на не очень сильном огне - наверное, поэтому жидкая получилась! во всем свои тонкости…

2 лайка

Приглашаю в тему @manan поделиться своими знаниями на этот счет :wink:

1 лайк

Леночка, у меня почему-то сгущенка начала скипаться, соду добавляю, козы не котные, может какое-то легкое воспаление вымени? Не знаю что, у вас такого не было?

2 лайка

Нет, по этому рецепту варила раз пять. Такого не было. Всегда получалась.

Может есть проблеме и профи подскажут?

3 лайка

По цвету какая у вас сгущенка получается ?

Это молоко при кипячении сворачивается? Или уже с сахаром?

По цвету, чуть темнее чем на фотографии.

1 лайк

Не поняла вопроса? Где молоко сворачивается?

Извиняюсь, я вопрос задала не по адрессу. Хотела задать Лилиане.

Почему я спрашиваю.Потому что у меня редкая получается ,а если дольше увариваю так становится чуть ли не коричневая. Правда я варю все время на медленном огне,Надо попробовать как вы делаете.

:wink:да ничего, я поняла что не мне))

1 лайк

Да на самый большой огонь, в этом и фишка)

5 лайков

Галина, я уже разобралась. В молоко добавляю сахар и ставлю на большой огонь, а когда закипела , добавляю соду и тогда все ок, а если все сразу добавлять в холодное молоко, тогда скипается. Только не забывать про глубокую кастрюлю, иначе убежит на глазах))

8 лайков

всеравно получилась редкая,правда белая,Обычно получалась темно бежевая

А мне кажется особой связи тут нет .
А кстати если в чай добавлять соду,я имею ввиду в заварку , то чай становится темнее.Вроде как хорошо , крепко заварен.

1 лайк

А упаковка к сгущенке

5 лайков

Я делаю вот такую сгущенку. Получается густая.
на 3 литра молока 1 кг сахара. Сначала закипятила, добавила сахар и соду (чайную ложку без горки).
И на медленный огонь на пол дня. В конце проверяю на густоту.

26 лайков