Семья «Koza Nostra»

Да в том и дело, что уже с две недели не сосали, даже лифчик не сдирали с мамки, а подоила и выпустила, думала, все уже, а нифига, подлетели моментально козлята и на коленки слету и сиську ловили в полете, чтоб успеть, бедную мамку чуть с ног не сбили.

А находятся они вместе. Если отделять - друг друга не видят и орут. Но когда видят, что лифчик одет, даже не покушаются уже. Раньше прямо через ткань пытались сосать)

Вывод напрашивается такой - если надумал содержать коз и козлов, надо иметь 4 отельных загона. Как минимум.

6 лайков

Пустили нас пастись на отаву и скошенную люцерку. И еще мы теперь имеем свободный доступ к лесу. Результат не заставил себя долго ждать.

Плюс новая метода выдаивания Феньки и оказалось, что на 7м месяце лактации она выдает 4 литра молока при двухразовой дойке.

15 лайков

У нас Беліз на 8-му місяці видає 3+, першокотка. У кіз молоко на язиці, як нагодуєш, так і видоїш.

11 лайков

Это я еще и на ночь им не кладу ничего, сена крайне мало.

1 лайк

Инна,очень хороший результат.
А на ночь ложи соломку :wink:

2 лайка

Да сена жлоблюсь, мало его, а солому еще не закупила, на днях.

Как вариант бадылки кукурузы - едят на ура!

И на зиму тоже заготовь,свяжи в вязанки и поставь у забора.

Такая помощь зимой,особенно когда сена мало.

2 лайка

Про кукурузу я в курсе, в прошлом году заготавливала, а в этом году пересаживали три раза и почти не взошло. Неурожай по всем культурам у нас. Вообще ничего не уродило. Ни овощей, ни фруктов.

Так что если никто не отдаст, будет дуля с маслом) Ну хоть овсяной соломки договорилась, припрут 4 здоровенных рулона. Фермер обещал, что такая же классная, как в прошлом году, светло-желтая, мягенькая и с травкой, и очень сухая)

8 лайков

И нам соседки отдают кукурузу , только я обрезаю высоко, что бы не толстое , и листья нижние обрезаю и на чердак над сараем. А что, и толстое грызут? Наши , наверное, балованные.

1 лайк

Инна, как вы храните рулоны, как защищаете их от влаги?

Когда козлята большие это совсем не срок :slightly_smiling_face:, моей козявке в 2,5 месяца понадобилось полтора месяца чтоб совсем отвыкнуть, пробовала через 3 недели пустить к мамке, сразу как и у Вас, на коленки и под вымя. А через полтора месяца уже отвыкла.

3 лайка

І моя мадам кукурудзи не їсть зовсім, я аж дивуюсь: чого б це? Мабуть, теж Галя балувана?

3 лайка

Толстые стебли и мои не ели. листья обгрызают. Надо измельчать.

2 лайка

Старики говорили,что летом сорняк или мусор,то зимой корм.
Зима все подберет :wink:

8 лайков

Лариса, та це я знаю.:kissing_smiling_eyes: Але вона у нас одна, любима,розкішна, може, трошки і балувана . Чоловік біля неї тільки й “стирчить”.: то виноградику, то квасольки- акаційки -вишеньки -яблуньки. А сіна заготовив на трьох. Але мені не дозволяє більше купляти, ждем потомства від своєї.

8 лайков

Вот и замечательно,что козка любимая.
Это главное.

3 лайка

Ниночка, это знак, что муж заготовил сена на троих) Срочно нужны еще четыре!) Или три и козлик! Как же без своего козлика?

А у меня хорошие новости) Договорилась, привезут мне ячмень!

Аж с Куликовского района нашей области. Познакомилась с дядечкой, фермером. У него овес, ячмень и пшеница. Сразу не было вариантов по доставке, а теперь мне привезут микроавтобусом ячменик по 3,70. Божился, что необработанный. Овес предлагал по 3,50, потом скинул до 3,30 грн. Пшеница по 4 гривны. И всего этого у него десятки тонн. Кому интересно, могу дать телефон.

Договорилась потратить тыщи на козявок, а радуюсь, вроде мне машину подарили.

20 лайков

Нормальные цены… а я пока напытала ячмень по 4600 грн за тонну… трындець !

У меня поначалу было 4 гривны без доставки. Потом скинул до 3,70, потом перезвонил и предложил доставку попутно бесплатно! Довольна, как слон!)

8 лайков