Семья «Koza Nostra»

Ну многоразовые конечно громко сказано. Но пользовался такими иглами удобно

Я бы хотела инъектор безигольный. Но такие очень дорого стоят.

2 лайка

Инна, извините за глупые вопросы, если что. Ищу удобную схему дегельминтизации. Подскажите, а Вы осенью проводите гельментизацию козам, если да, то каким препаратом? Я перед окотами проколола ярок ивермектином, а дойным дала фаскоцид. Вот сижу и думаю, может надо было когда котные всех ивермектином проколоть.

Мне когда-то Лариса @yagusya посоветовала на середине котности, примерно, прокалывать ивермектиновыми, понравилось. И от внешних паразитов, и козлята родятся не зараженные глистами. Удобно.

Еще раз обрабатываю после выхода на пастбище. У меня получается это в мае.

Летом смотрю по состоянию коз, если начинают кашлять, то тоже обрабатываю. Такого, чтобы в горошках были глисты - не было, слава Богу. Препараты стараюсь менять. Был и альбендазол, комбитрем, оксиклозанид, рафензол и дектомакс-ивермектин.

Глупых вопросов не бывает. Хорошо, когда вопросы есть. И плохо, если их не возникает никогда)

15 лайков

Тогда спрошу на Вашей страничке, может знающие увидят и поделяться знаниями, если я в августе проколола коз ивермектином можно их снова сейчас проколоть или лучше поменять препарат и какой лучше использовать?
У меня выпас в марте начинается.

Возможно, вы найдете ответ вот в этой теме.

Препараты лучше менять, конечно. У глистов тоже может быть привыкание.

решение супер грех не воспользоваться

1 лайк

С января этого года введена пеня за просрочку платежей коммунальных.

А квитанции за газ до сих пор нету.

В приват24 задолженность стоит какая-то фантастическая в 863 гривны, а я плачу 100-150 гривен в месяц всегда. Ну и как платить вовремя?

2 лайка

Хорошо у нас газа нет… Мы как переезжали 5 лет назад, узнавали, сколько провести стоит - сказала, ну его нафиг. Топим дровами, а на плиту баллоны заправляем.

1 лайк

Інна нам вже два місяці поспіль носять казкові суми, в цьому принесли 2600 гривень, притому, що ми напалюємо 10-15 кубів на місяць, і показники я передаю смс.

3 лайка

у меня такая же история с Приватом. Заплатила в конце декабря и свет игаз, квитанцию за свет прислали с задолженностью, а за газ вообще увитанций нет, зато в привате в платежах пишут что в декабре проплаты не было

За электричество сейчас вообще, бардак творится. Хотят денег срубить побольше со своей реорганизацией. Не знаю, как в других городах, у нас теперь реорганизовывают Черниговоблэнерго в другую контору. Квитанции прислали и на ту и на ту, при чем с оплатой по февраль включительно авансом. Задолбали уже наживаться на людях.

4 лайка

У нас тоже, в этом месяце, газовая служба прислала счет более чем в 800грн - это при том, что на газу мы только еду варим.

2 лайка

Именно так, а я может, раз в день картошку пожарю, да для воды колонка включается и все! Даже чайник у меня электрический. И такая сумма.

2 лайка

Так у нас и бойлер на электричестве. От куда такая сумма?!! :roll_eyes:

1 лайк

Марьяна, у нас тоже перед новым годом приехали отключать, при том что мы платили регулярно и показаели тоже диктовали… А оказалось у нас долг 4000 грн. :dazedgoat: Ну что посмотрели счетчик и поехали с чем знали…

2 лайка

Да что за свет, что за газ сейчас рисуют, что хотят.

У меня в прошлом году в городской квартире в счетах за горячую воду нарисовали 23 куба за месяц! При том, что тратим около 2х. И весь год писали задолженность.

А за свет в этом месяце написали авансовый платеж, на минутку, 4200 гривен! Оплата за свет 226 гривен. Нормально? Им охота и на старую организацию и на новую и побольше. Им на острова не хватает, а тут хоть с котомкой иди побирайся на их прихоти. Да и пойти нету смысла, вокруг все такие же, не подаст никто)

7 лайков

У нас також прийшла заборгованіст по свєту. Пішла подивитись на лічильник, а нам ще цілий місяць треба палить світло,щоб були ті показники,які вони нсписали.

2 лайка

Так а самое главное, уверена, что все исправно подают показания счетчиков. Беспредел просто.

4 лайка

У нас за свет в компе год назад каждому желающему открыли личный кабинет.Я туда вношу данные и сразу видно сумму оплаты.Квитанции приносят позже да они мне теперь практически и не нужны.Вот только суммы в них страшно смотреть такое ощущение что у меня каждое дерево светиться.Так хочеться чтобы все дружно заставили наши енергосети отчитаться перед народом в своих затратах-особенно админ.Ремонты практически не делают,зарплаты минимальные-а цены скоро выше европейских при нищенских зарплатах и пенсиях.Сколько стоят их офисы и обслуживание аппарата?Дачи,самолеты,катера турполеты.виллы,? Достало.Вспоминали с мужем.Он в шахте в 1984-зарплата 400рублей-свет-1руб,квартплата(тогда была одна квитанция за квартплату,отопление,воду,радиоточку и телеантенну) -5-5,50рубля.Все.Теперь шахтер 26 лет подземного стажа-пенсия 5500грн,свет-500грн.

6 лайков