Семья «Koza Nostra»

А ще дуже жаль витраченого часу. Ніколи займатися подібним. То в людей тільки й діла, що найти що випити, потім під заборами відпочивають.

То, мабудь, варто просто сказати, може подіє. Дуже неприємно.

1 лайк

У меня в таких случаях один стандартный ответ: ну так подайте на меня в суд" всё, вопросов больше нет…

3 лайка

Мне интересно, что движет людьми, когда придумывают подобное? Хоть как-то да насолить? И почему, как правило, подобное происходит с теми, кому ты помогал?

2 лайка

Инна, завидно им, хочется хоть как то напакостить, ну хоть настроение испортить. Нас соседка бабулька тоже обвиняла, что мы у неё гарбузы тырим. Ну нам же своих мало, в тот год как раз пол огорода было.
И с другой стороны соседка тоже додумалась сказать, что я у неё куст смородины выкопала. Конечно, говорю, и вот те полторы тысячи кустов - тож Ваши) Забирайте)
И ещё кому то мы чего то сделали, уже не помню, кому именно, но было. А потому что не местные, а потому что что-то делаем и получается, и хозяйство держим, и под баром среди бела дня муж не сидит, как другие, ночью дома спит)) И про меня ничего не придумаешь - всё время с детьми, хозяйством, огородами. Ну хоть так укусить, ну вот сразу на душе приятней)))))

15 лайков

Вот именно, что завидно.
Мне-то наплевать, я привыкла, да и обращать внимание и нервы тратить - себе дороже. Думаю, потому они и сына остановили и наговорили, все же знают, какой он, даже в селе бумажку на улице не выбросит. Теперь вот весь вечер сидит и переживает, ведь если нам такое сказали, скорее всего, такие же сплетни по селу распускают.

Хоть настроение испортить, раз по-другому никак не насолить - видимо, так.

1 лайк

Вот именно потому его и тронули.
У нас тоже так - мужа сколько не кусай, ему всё равно, так его никто давно не трогает. А я так не люблю ругаться, переживаю долго, хоть сразу и вида не подаю. Но дома иногда аж колотит от нервов.
А помню как беременная Соней ходила, иду по огороду - а ко мне соседка с сестрой, обе под шафэ. И давай гадости говорить. Я чешу по дорожке к дому, а они по меже бегут, и стараются. Два дня, наверное, речь писали))

И видно же, что в положении, 8-й месяц… И не живут здесь, приезжают раз в год на могилки к родителям - а нет, напакостить надо. Зашла в дом, а слёзы катятся, муж еле успокоил.

А какая муха укусила? Дык понятно же) Приехали, смотрят - а у нас сад поднялся, ягодой огород засажен, дети бегают, радуются, козы мекают потихоньку. Ну как же ж так?! Они же меня уверяли, что деревья здесь не растут, земля плохая, и хозяйство держать не выгодно. А оказывается, если не языком чесать, а что то делать - то что то и получается :wink: Вот им и обидно)

Так само и у вас - жаба давит потихоньку соседей, надо желчью прыскать иногда)

Сыну передайте, чтоб наплевал) Я теперь как слышу, что про нас по селу выдумывают - только улыбаюсь. А пускай!) Значит наша жизнь для них интересней своей :yum:

11 лайков

Господи, ничего святого у людей нет, на беременную нападать, вот же мрази бывают. У нас, так понимаю, еще лайт вариант.

3 лайка

Ничего, Инна) Всё что нас нас не убивает - делает нас сильнее. Нужно учиться не обращать на таких людей внимания.

1 лайк

Обижайтесь, не обижайтесь…но мы там “наброды” и чморить нас будут всегда, бо они местные…ну так Бог решил…родиться им там…вот и все их преимущества. :grin:

К логике взывать бесполезно, я развлекаюсь…ору иногда громко. Муж, наооборот, молчит, задумчиво. Они верят и на меня ему жалуются.Говорят, жинка в вас неадекватна…пока так.

8 лайков

Понимаете, мы вроде как и не совсем приезжие. Отец мой из этого села. Уехал учиться, правда, после 8 класса, бабушка здесь доживала.

Но люди здесь ужасные. Если у родителей мамы все соседи всегда друг другу помогали, то здесь наоборот, каждый соседу пытается напакостить. И так из поколения в поколение.

А после, уже взрослым, когда “безбатченко” вернулся в село и дом отстроил современный, как кость в горле у них стала. Не сбылись предсказания типа “іди вчися, може хоч свиней считать научать”.

5 лайков

У меня была похожая ситуация только сыну всего 11 лет было, соседка его бранила что он якобы кому-то кислотой корову облил (это при том что ребёнок всегда дома, коров вообще побаивается и доказательств что это именно он никаких). Пришёл домой бледный, испуганный. слёзы в глазах, я вроде терпеливая но когда касается детей, злюсь сильно.

В тот момент я немножко успокоилась потом пошла к той соседке и максимально сдержанно рассказала где мой ребёнок в тот день был, та покивала головой, вроде согласна.
Но вот что набрасываются вот так не разобравшись с обвинениями меня шокирует наверное не смогу к такому привыкнуть, каждый раз удивляюсь как в первый :confused:.

2 лайка

Думаю, они специально это делают, не нам говорят, а кому-то из близких.

Чтобы побольнее уколоть. Сын - то воспитанный, а надо, чтобы такие, как у них были, на 3 буквы послал - и дело в шляпе.

5 лайков

Инна, у нас здесь в селе хороший знакомый, чтоб не сказать друг семьи. Уехал учиться после школы, работал в городе. После развода с первой женой вернулся на родину. Родители никуда и не уезжали, здесь всё время. И что вы думаете? Местный? Щасс! Хотя мужик, в принципе, неплохой. Но уже чужак, лет за 10 стал. А ещё посмел бар открыть. Ух! Это ваще! Наживается на своих! Хотя и в долг даёт тем, кто долги возвращает, и вообще совершенно не жадный. Но! Уже не свой.

Что уж говорить о нас, если они друг друга грязью поливают…

С год назад в селе поставили киоск с хлебом. Так хозяева двух магазинов бегали друг поперед друга жалобы писать в сельсовет на конкурентов. А у самих, когда ни приди, хлеба нет, бо заказали аж 20 буханок на село… Мы почему хлебопечку и купили, хлеба же не допросишься. Так легче же не заказать больше, лучше, а жаловаться на конкурентов и кляузы писать. И так за всё и на каждом шагу… Кто чуть успешней, или выделился из общей массы – уже враг народа. Порадоваться за кого то? Да ни за что!

7 лайков

У нас один местный рукожоп полы помогал менять как мы только переехали. Муж за брак, который он сделал, ему не доплатил, его мамаша мужа моего встретила и давай ему причитать, он ее и послал на три буквы, с ним такой номер не пройдет, может и въехать. В село не выходит, ни с кем не общается, его воспринимают как неадеквата, а он их вообще не воспринимает и не замечает. Теперь все тихо в тряпочку между собой шушукаются и обходят. А я общий язык стараюсь находить со всеми, если не получается то просто здороваемся, у меня корона от этого не упадет. У нас принцип хороший и плохой полицейский.

1 лайк

Какие стали люди злые и бесчеловечные. Я думала, это у нас только такое “доброе” село. Хотя, в моем случае понятно, откуда “ноги растут”.

Жила-была семья, отца на войне убили, вдову с сыном можно было обижать, пока не надоест, обзывать и чмырить, пока не надоест. А потом сынок выучился, мог и сдачи дать, да еще и стал руководителем большого успешного предприятия и половине села приходилось к нему на поклон ходить за запчастями. В отличие от их “благополучных” детей с отцами, которые теперь с регулярной периодичностью под заборами валяются, иногда и до дома не доползают ночевать.

Помер наш отец, казалось бы вот оно, счастье. Опять чмырить можно. А фигушки. Дочка и внук выучились и опять не побираются, а строят что-то бесконечно, из города приехали, хозяйство завели и опять соседям не должны ничего, не ходят и не просят…

Вот и началось. То яйца в огороде закопают, то венков могильных накидают, то по стадиону за нами с козами с палками гоняются. То теперь сплетни распускают.

Зависть это, или что?

Почему людям так неймется? Почему не жить спокойно и мирно с соседями? Неужели лучше так вот годами желчью исходить?

7 лайков

Инн, ну не поменяешь ты исторического хода событий, не одно поколение для этого надо свободомыслящих.
Мы с мужем периодически ухахатываемся от слухов о нас…то свиньи какие-то непонятные…вьетнамцы, а таки велыки, то молоко в бутылки на спец. машине заливаем и закатывает…говорю- это просто новые бутылки…два шока- нашо? новые и…так воны ж пшыкають, колы видкрываешь, тож рукамы так не зробыш.
Щей сино купляем…
И еще много интересного.
Самое прикольное, зачем мне столько козлят…и чего они не растут…говорю- козы…так хиба ж таке дойиться?
Так шо…просвещай народ своим позитивным примером…а про гарбузы…я б спросила- где растут?, ночью придем.
Кстати…воруют их, правда.

6 лайков

Так воруют и у нас постоянно, каждый год грушу зимнюю беру обносят и заборы не помогают.

Но самим не посадить, вдруг же земли под картошку не хватит. Да и зачем? Можно наворовать же.

У единственной моей приятельницы в этом году яблоню средь бела дня обнесли. На огороде рядом с нами. Пару лет назад она застала соседскую дочку с внуком на той же яблоне, с вирейками. На вопрос, что за дела, был ответ -“А шо, дитям хочеться”. Думаете, оставили яблоки и ушли? Неа, чуть драться не полезли.
Не будет здесь нормально мыслящих. У нас им воровать можно. Потому что “У нас бульо, а у них не бульо”. Мы враги, нас надо проучить.

Сижу ем цветную капусту, жареную в кляре. А у нас не уродила (тетка привезла). Думаю может я лунатик и ее у кого-то украла. Правда, не уверена, что они тут такое садят, не видела на огородах это “баловство”.

6 лайков

Жадная ты, Маринка. Своих полторы тысячи кустов смородины мало! Взяла, у бабушки единственный выкопала! Еще разбогатеешь! Не, наверное, ты конкурентов истребляешь :hahaha:

5 лайков

Девчонки, ну скучно им жить, времени свободного много, вот и находят себе “развлечения”, это своего рода вампиризм такой, нагадил кому то и на душе приятно вот и день прожит не зря, их никак не переделать, ничего им не докажишь, это вся ихняя жизнь. И чем больше вы нервничаете, тем больше они радуются, потому, наверно, и цепляют того, кто больше переживает, от таких енергии можно больше высосать. Надо научится правильно реагировать на такое, но как… не знаю…они ж не успокоятся, пока не укусят.

5 лайков

Кошмар. Наверное, точно лучше в городе жить. Я бы так не выдержала!