Семья «Koza Nostra»

І не кажіть, треба було оголошення причепити до стовба поряд за забором. Бідні люди) Ну хоч один насмілився запитати.

14 лайков

Таки смельчак!!! Этож до какого отчаянья ты довела человека, ая ая ая яй :grinning:

11 лайков

Очень неожиданной оказалась реакция козлика Рагнара на педикюр. А делали мы его впервые. Мальчишка наш лежал, думаю, надо хоть ножницы подержать у копыта, пусть начнет привыкать.

А он как лежал, так и с места не сдвинулся. Я начала обрезать, а он только посматривает с любопытством. Так и обрезали лежа на одном боку все копытки. Быстрее, чем у всех коз. Мало того, копыта дальних ног было неудобно обрезать и я ноги вытаскивала из-под козла. А он ноль на массу) Лежит, смотрит, пощипывает воротник на моей куртке. Правда, мне пришлось тоже на коленках ползать)

21 лайк

Вот,что значит когда животное ПОЛНОСТЬЮ доверяет, когда знает, что его не обидят и любят! :slight_smile:

4 лайка

Молодец Рагнарчик! :relaxed:

1 лайк

Вот правда, я сейчас Будурке колю витозал, никаких попыток к сопротивлению, только остальные любопытные морды лезут —«ой, а че эт вы там делаете?»

4 лайка

Мы в среду копытками занимались, Белизку еле муж удерживал, не привычная она с детства, никто в былом доме ей педикюр не делал, а копыта жесткие и быстро растут. А Симка - само послушание, она приучена с мальства и копытки помягче

1 лайк

Да у меня есть девченки, дома рожденные, а не любят. Так же как мамки. И расчесывания не все любят.

Фрося стоит, аж глаза жмурит, а Фенька убегает. Их дочери обе убегают.

Сыворотку подсырную пьют только две козочки - Фенька и самая малая Дианка. Остальные морды воротят.

В этом году мои козявки не хотят есть тыкву. Никто. Присыпала уже и отрубями и ячменем, зерно выедают, остальное остается.

У каждого животного свой характер и свои вкусы.

7 лайков

Ага, как начнётся зима, всё лопать будут, как маленькие!

2 лайка

Так то оно так) Да куры с утками сожрут все)

В этом году у нас урожай плохой на все. А ягод, слив, абрикос, яблок и груш нет вообще. Персик молоденький уродил, штук 10 персиков было и все.

Кабачков садила немеряно просто, в 3 захода, а плодоносит всего кустов 6. Остальное не взошло, или как вылезло сантиметров на 10-15, так и сидит до сих пор.

Огурцов закрыли всего банок 10 трехлитровых, и чуток полторашек, и то с теткиной помощью - угощала. Помидоров только на покушать, это примерно со 100 кустов. Зеленые висят, небольшие, половину лета и не зреют.

Дыни и арбузы с кулачек, абсолютно зеленые внутри. Наверное, не буду больше садить, последние несколько лет не вызревают. Капусты рассады в этом году у меня было море-море. Зимняя и цветная не вязалась и не вяжется.

Не понимаю я, как будто проклял кто огород…

5 лайков

нас тоже одна ест тыкву, а другая нет, и наоборот, та что не ест тыкву любит картошку, а другая нет. Все как у людей.

2 лайка

Это точно. Стояло ведро мелкой картошки в сарае. Я картоху козам не даю. Залетает моя козобанда, понюхали, убежали, одна осталась и наминает на обе щеки)

4 лайка

Инна, это не Ода случайно? :wink: Она у вас вроде любительница покушать…

Нет, Ода аристократка. Только зерно, сено и трава) От остального мы носик воротим.

А картошку хомячила первокоточка Фрося.

А с Одой проблема при кормлении зерном. Она гоняет всех от всех кормушек, сын сделал две деревянные длинные, чтоб удобно для всех сразу. Подойдет к одной, прогонит, потом бегом к другой, опять гонять. Ставлю дополнительно еще и в ведрах, попереворачивают все, дурдом при кормлении зерном.

2 лайка

Інна. мої в минулому році також не хотіли їсти гарбузів, а в цьому трощать аж за вухами ляшить… забігають в двір з пасовища і починають гризти прямо цілі некришенні куски, а коли покришу то чомусь принюхуються і їдять неохоче ( це при тому що вся посуда та ніж завжди чисті).
Минулого року спостерігала, як сусід годував козу гичкою з буряків, мої навіть не дивилось в ту сторону, а цього річ неможливо спокійно пройти повз буряків з гичкою, скраю вже всю повигризали… Прямо як з голодного краю… і це притому, що пастись маємо на чому, трава вже постаріла але ж є…

6 лайков

Зоя, мої в тому році їли також знехотя. Полюбляли ті, що на балалайки схожі солодкі та жовтеньки зсередини. А в цьому році такі зовсім не зійшли. Є якісь кормові, що великими виростають. Та трохи кабаків.

Инна, а если пристегивать карабинами, когда кормишь зерном?

1 лайк

Галина, это был бы идеальный вариант. Я посмотрела вариант такой кормушки у Натальи Болденковой.

Это у нас пока мечта на будущее.

Хотела сделать кормовой стол, как у Кати @Veterin, но для нас он не подходит, много рогатых коз, надо делать очень большой проем для головы, а это значит, что они там внутри все будут сидеть. Да и гонять будут также друг друга.

Якщо це кормові, оранжеві, а середина пуста, шкурка тверда, то таких і свині не їдять. Ми колись садили, повиростали, як колеса з веліка, а їсти ніхто не хотів. У нас ще садять сіро-зелені або оранжеві, не дуже великі, в середині зерна мало і товста м"якоть, то ці їдять. А з насіння роблять олію.

4 лайка

У нас в липні град вибив гарбузи , кабачки тай всю городині. Газбузики вже на той час славні, були всі побиті градом таке враження складалось, що по них з кулемета гатили - дірка на дірці. і тому всі пропали. погнили. Потім гудина помаленьку трохи відмолодилась і з’явились уже нові плоди, на даний час вони недостигли тай уже недостигнуть … і ось такі молоденькі без насіння полюбляють мої козявочки.

4 лайка