Семья «Koza Nostra»

У меня наоборот,моя Мишель влюбилась в козла ламанчу,привезена была с козликом неродственным,они такие были неразлей-вода до пяти месяцев,спали в одной клетке,паслись бок о бок,а когда козел сьехал с катушек, я их разделила.И вот она к нему охладела уже совсем,спят в разных клетках и как бы только пересекаются.И вот на днях она влюбилась в взрослого козла ламанчу,как она кричала в сарае всю ночь,а он за сараем ,я еще такого не слышала и соседи мои тоже,а два дня простояла снаружи у калитки козла,любовь-страшная штука.:joy:
1814552417 (1)1814552417

34 лайка

Первое фото красивое.Чем-то напоминают героев с фильма “Аватар”. Верочка, у Вас такие козы милые заано-ламанчи. Почему нубиков завели, чем они лучше?

1 лайк

Инна, почти 5 с половиной месяцев, и где-то 35 кг. Вес проверить не могу, напольные весы сломались, а кухонные до 5-ти кг., добавлю что склонности к преувеличению у меня нет, скорее наоборот).

1 лайк

Писк моды заразил мою дочку,а если честно,то так хочет помочь мне выйти из минусов,может хоть какая то цена козлятам будет больше,а так не свожу концы с концами,я же украинская пенсионерка:joy:,для себя я выбираю своих,ну может одну-две полукровочки.Я люблю свои козы,вот не знаю как с ними расстаться,даже имея этих плюшевых игрушек.

9 лайков

Ну тогда не все так плохо. Да и к тому же, неизвестно, сукозная, или нет.

1 лайк

Вера, козочки обалденные) А комушка тоже мне интересна. Они в нее не запрыгивают? Кушают сверху? Наверное, много под ноги вытаскивают?

[quote=“Varvara, post:1987, topic:4788, full:true”]
А кормушка тоже мне интересна
[/quote
Спасибо ,это они два месяца назад так дружили,а в пять месяцев разлучила.Загулял я загулялТеперь спит в отдельной клетке очень спокойный ночью,а днем может взять приличную высоту,но пока еще не выскочил,сын укрепил достаточно высоко,живет с козлами взрослыми.А кормушки мелковатые,это у меня шесть коз привязаны на ночь и зимой на деревяном полу,соломы,сена стелят достаточно,всегда чистые,разве что от злости одна под другую могут написять,то оно между щелями уходит.Три с одной стороны,три с другой и посередине желоб,но было бы неплохо такой короб от земли или на небольших подставках.Свеху над желобом посредине набиты две планки,чтобы одна одной не втыкали рогами.Так не бьются,но если что то вкусное,то хоть за ухо одна одну укусит,одна кричит как собака чтобы у нее не забирали,одна рогами по планкам так бьет,что со временем меняются планки.Одна умора.А остальные по клеткам по периметру,приспособились на шесть,теперь бы переделать,но никто уже не хочет.

6 лайков

Только что разгрузили ячмень. Сказать что я довольна - ничего не сказать. Очень крупный, чистый, совсем без шелухи. Кинули курочкам на пробу - склевали все до зернышка. Теперь немножечко дам козам на пробу.

Девченки и мальчишки, если кому надо - дам телефон фермера. Находится в с. Салтыкова Девица Черниговской области.

5 лайков

Инна, это тот что ты мне писала до этого? или другой уже?

А мои девки затихли что-то, июль-август такие песни пели :smiley:, а это притихли, а я ж хотела их часть в сентябре покрыть, а часть на декабрь-январь подвинуть :thinking:, но может еще не срок…

Да, это тот фермер. Мы только зарплату получили) Вот сегодня он привез.

У нас по гулькам тоже тишина.

1 лайк

Поскольку все окружающие места мы уже понадгрызали, ходили сегодня осваивать дальние непроходимые участки леса. Неприятно то, что мои питомцы насобирали стооолько клещей, что с весны не было столько. Даже странно. Никогда бы не подумала, что в сентябре клещей еще тьма.

Сижу и волнуюсь, хоть бы все обошлось. Наверное, придется обработать байофлаем. В лес теперь ходить нам до морозов.

3 лайка

Инна, насколько я знаю, у клещей два пика (когда их много) - весной и осенью. Так что сейчас, наверное, пошел второй заход :unamused:

4 лайка

Да весна и осень… Я котов тоже обсматриваю когда с прогулки приходят весной снимала по 5 штук :astonished:

1 лайк

Да у меня на козах сегодня по 2-3( И некоторые впились так, что не вытащить. На Рагнаре сидел, наверное еще со вчерашнего дня, увидела, что висит козья какашуля, тронула, а то клещ отвалился… Это столько крови напился. Страшно.

1 лайк

Засолила три ведра маслят. Еще одно ведро наварили, отваренные так пока и стоят, будем что-то с ними жарить)
Маслята солила впервые. Посмотрим, что получится.

9 лайков

Инна, не волнуйтесь, наблюдайте за козочками - стул, жвачка, аппетит, надои, и т.д. - в случае чего-то, как вам кажется, подозрительного - не медлить с лечением, и все будет хорошо.

5 лайков

И мы насобирали на берегу и собаки с нами,сегодня был санитарный час -снимали клещей с молодняка.

4 лайка

Потеха, да и только. Пасемся мы у дороги проселочной. Проезжает местная пара, останавливается машина, мужик открывает окно и спрашивает : “А можна попитать? Оце усе літо думаємо, а нашо ви козам сумки попидвішували?”

“Да по гриби ходимо, щоб було у шо складать)”

Посмеялись, потом рассказала зачем лифчики и зачем фартуки. Целое лето, оказывается, все село голову ломало)

24 лайка

Інна, це ж треба було все літо тримати таку інтригу і людей мучити :rofl:

6 лайков