Господарство "Щасливі кози" /"HAPPY GOATS"

Нет. На совещании вчера решили что сначала прооперируют онко больных деток а потом в четверг за нас возьмутся. Заодно и кровь найдут.

4 лайка

Да я на своем тоже каталась как на велосипеде, теперь не рискую… Девки лето всё гуляли, у него крышу рвет уже …:rage:

2 лайка

Десять часов. Представляю, как вы волнуетесь. Еще раз пожелаю удачи и чтобы для хирургов операция прошла легко и без эксцессов. А вам (дочурке) самого лучшего результата и быстрого восстановления после нее.

10 лайков

Наташа, как там Полинка? Надеюсь, на поправку идет?

3 лайка

Сегодня перевели из реанимации в палату. Настроение нормальное, но есть теперь проблема- стома в области ключицы из которой выходит слюна. При каждом глотательном движении. Повязка постоянно мокрая. Нужно что то придумать. Ей же еще к преподавателям нужно будет ходить после выписки.

9 лайков

Возможно, пластырем кусочек памперса прикреплять? Чтобы не мокло и не было мацерации. Но лучше проконсультироваться с хирургом, они должны знать, что лучше.

1 лайк

Да мы сейчас впитывающие пеленки режем и приклеиваем. Но мне медсестрички сказали что каждый находит свой метод. Вот будем и мы что то придумывать.

2 лайка

На выходных была дома (муж у дочки). За две недели муж наморозил много молока. В спешном порядке делала сырочки. Выбрала два: Качотту и Монтазио. За простоту рецепта. Но дальше за ними ухаживать будет моя мама. Не знаю что получится. Но съедим точно.
А еще на выходных разрезала сыр Вершковый 3-х месячной выдержки. Вкусный и очень насыщенный вкус.

39 лайков

Наташ , как он у тебя получился желтого цвета ?
Или это с добавлением коровьего молока ?

Нет. Молоко только козье. Я Аннато добавила. Ну у меня это психологическое- сыр должен быть желтеньким. И все.

3 лайка

Обалденно выглядит сырок. А по какому рецепту делала, Натуль?

Точно не помню, но скорее всего с закваскина. Интернет-магазин. Я первый раз там заказывала закваски.

1 лайк

Давно к себе в “домик” не заглядывала. Работы много. Как дома так и на работе. Правда на работе за последние 10 месяцев меня больше не было, чем я была, но текучку делаю, отчеты сдаю. Сейчас по полдня работаю, потом домой к дочке. Муж говорит, что директору меня выгоднее уволить, чем держать такого работника.:joy:
Полина после операции очень даже хорошо восстанавливается. Молодой организм.
А козлиное царство у нас сейчас без выпаса, но с достаточным количеством сена, капусты, листьев, веточек и всего, что убирается с огорода. В общем не голодают.
Погуляли почти все, только одна козочка странно себя ведет. 16.09 я ее спаровала., через 21 день она перегуливала, а теперь периодически у нее опять признаки гулек.
Ну и одна еще в девках ходит. Козел наш очень темпераментный оказался…нам с ним было не очень легко. Муж к нему ходил с щитом ОМОНовским. Бодался…:stuck_out_tongue_winking_eye:
Теперь все нормально. Попахивает немного.
А на одну козку пришлось вчера одеть резинки на рога, буйная очень. Всех бьет. Выхода не было другого. Очень переживаю за нее. Ведет себя тихо. Вчера даже била рогами в дверь.

20 лайков

Очень-очень хорошо! Наташ, еще операции надо делать, или уже все?

1 лайк

Еще будет одна (надеюсь последняя) операция.через месяц. Она же сейчас без пищевода совсем.

4 лайка

Скажите,а бумагу можно пергаментную использовать?

Конечно можно. Я в первый раз заказала вместе с заквамками, так обычный пергамент (как на мой взгляд) только белого цвета. Теперь обычным пергаментом и пользусь.

3 лайка

Ой спасибо,у меня кроттенам 6 дней,думаю уже упаковать. А их произвольно звворачивать или как-то по особенному?

Галя, я кроттены еще не делала, а вот сыр по типу белпера заворачивала каждый шарик отдельно.

3 лайка

Ой. Часть сена у нас уже заканчивается. Думали до конца октября хватит…ан нет. Будем искать. Но…муж купил люцерну в гранулах. Запаривали и кипятком и заливали на енное время холодной водой. Ну не едят они у меня эту люцерну. Что делать? Может не правильно размачиваю?

1 лайк