Господарство "Щасливі кози" /"HAPPY GOATS"

Дуже добре вчините! А щоб все склалося якнайкраще просіть допомоги у матушки Аліпії, всім серцем, всією душею.
А щоб просилося, напишу Вам випадок, його нам розказав проієрей Володимир, покой Господи його душу.
Діло було десь у 90-х. Головний інженер “Южмашу” залишився без роботи, і його знайомий пропонує йому роботу, і потрібно одвезти, особисто, документи в Київ, дають джип по довіреності. Доїжджає дядько до Києва, зупиняється заправитись і поїсти заходить у кафе, а коли виходить, то машини не знаходить, вкрали. А в машині документи, гроші, які йому дали в дорогу. Чоловік у повному розпачі добирається до залізничного вокзалу, бо додому якось потрібно добиратись. Якісь бабусі на вокзалі, почувши історію, кажуть, що тільки матушка Аліпія зможе допомогти, їдь до неї і проси. Приїжджає чоловік у Голосієво, потрапляє на могилку матушки, і, ридаючи, просто лягає на могилку. В чоловіка повна безвихідь у житті.
Зараз уже не пам’ятаю всіх нюансів, але викрадач повернув машину з документами і з грошима, і каже скажи бабкі, щоб залишила мене у спокої.
Ось так матушка допомогла людині. А преставилась матушка 30 жовтня 1988.

10 лайков

Мене моя віра та молитви матушки Аліпіі також врятували…тепер якщо щось погано чи не виходить…тильки до неи звертаюсь, бо ми дуже грішні і наші молитви до Бога доходять лише відлунням, а іі молитви Бог чуе

6 лайков

А матушка чує наші молитви, бо вона так казала:“приходьте на мою могилку і кричіть, і я вас почую!” І це втішає!

3 лайка

22.00 а я варю Камамбер. Да. Да. Очередная безсонная ночь, но это приятная бессонница, которая не связана с болезнью дочки.
И мечта…Купить хорошую дойную козочку. Есть клиенты на сыр в Киеве и в Черкассах, а имеющегося молока катастрофически не хватает. На прошлой неделе отправила заказ на 800,00 гривен и это еще не все желания исполнила. Устаем катастрофически, но больше морально. На этой неделе вообще караул. У дочки катетер начал подтекать и боли сильные во время приема пищи. Наши врачи, конечно, делают что могут, но такого опыта наверное нет. Все не в дугу. А в Охматдит звоню, а они говорят, что ж вы из за такого пустяка ездить будете, пусть Ваши врачи нам позвонят и мы расскажем как и что сделать. Но ясное дело, что звонить никто не будет т.к. боятся уронить лицо, а на кону здоровье и жизнь моей единственной доченьки. И замкнутый круг, но мы из него вырвался. Я все для этого сделаю.

7 лайков

Наташа, попробуй схитрить, когда будешь в больнице, убедись, что ваш лечащий на месте и набери киевских врачей, спроси, могут ли уделить время и рассказать, что делать. Если согласятся, беги к лечащему и говори, что на связи такие-то и хотят с вами пообщаться по поводу катетера.

3 лайка

Я уже над таким вариантом думала. Завтра посмотрим. У нас внеплановое посещение больницы в связи со ожившейся ситуацией.

У моей доченьки сегодня день рождения. Ей 15 лет. И не смотря на то, что празднуем мы его в больнице, мы надеемся, что это первый и последний день рождения в больнице.

23 лайка

Наталочка, поздравляю тебя с Полинкой! На данном этапе - здоровья доце и удачи! Возвращайтесь домой поскорее!

2 лайка

Спасибо. Полина мне вчера сказала, что не так ждет свой день рождения как день операции.

1 лайк

Полиночка , с Днем Рождения !!! Пусть в твоей жизни все будет ХОРОШО !! Здоровья тебе богатырского , семью крепкую , родителей любящих , друзей настоящих !!

6 лайков

Вітаю маму і тата з Божим благословінням через народження дитини, да дасть батькам мудрість, терпіння і любов виховати себе і бути для неї прикладом для життя вічного.
Моя пошана батькам за витривалість, дружність і взаємопідтримки в випробуваннях, радості вам у Бозі!

4 лайка

Наталочка, Полинка! Поздравляю с Днем рождения! Здоровья, исполнения желаний и удачи, во всем и всегда ! Пусть сбудутся все твои мечты!

1 лайк

Передавайте Полине поздравления! И пожелания скорейшего выздоровления!:grin:

1 лайк

Наталочка, Полінка! Щиро вітаю з Днем народження. Здоров’я, успіхів у здоланні всіх негараздів,блогополуччя,бажаю щоб новий рік приніс тільки хороші новини.

1 лайк

Поздравляю маму с новорожденной, а Полинку с Днем рождения! Пусть поскорее выздоравливает.

1 лайк

Полинка с Днем Рождения ! Здоровья , Здоровья ,Здоровья это самое главное ! Улыбок больше , веселье . :jack_o_lantern:

1 лайк

Наташа, поздравляю именинницу и родителей! Здоровья доченьке! И пусть сбудутся все её мечты!

1 лайк

Спасибо всем огромное за поздравления и пожелания. Мы очень стремимся поправиться и пожелания здоровья очень актуальны. Да будем все мы услышаны.

5 лайков

С днём рождения дочечку! Дай Бог ей побольше здоровья и удачи!

1 лайк

Здравствуйте мои дорогие друзья форумчане. В связи со сложившимися обстоятельствами у нас в семье писать на форуме мне не очень удобно с телефона (зрение уже подводит), но захожу и по возможности читаю все что успею.
Дома у меня с молочком сейчас напряг, доятся нормально только две козочки первокотки. Главкоза опять в декретном отпуске (поздравила козла с 23 февраля), а еще одна козочка, даже не знаю почему дает 1л. молока в сутки. И выпас есть и трава, и зерна немного, а почему так не знаю. Хотела купить уже дойную козу, искала варианты, но…Зато гусят мой муж высидел в инкубаторе около 50 шт. теперь играемся.
И самое главное. Мы решили искать вариант лечения Полины, моей доченьки, за границей т.к. Полтавские врачи все что могли- сделали, а в Охматдите ( это конечно мое и только мое мнение) но там дети, как рабочий материал. Нам назначили госпитализацию на 20.06, теперь перенесли на 22.06 и врач сказал, что операции не будет, т.к. они не успеют ее сделать потому, что уходит в отпуск. В результате в лучшем случае нужно готовиться на сентябрь, а нас это не устраивает. Вот как то так.

15 лайков