Господарство "Щасливі кози" /"HAPPY GOATS"

Только что муж звонил и сказал что еще вышли ножки и косточки какие то, но тельца не было. Коза чувствует себя нормально.
А с Полиной мы проходим опять обследование. Сегодня в институте педиатрии сделали снимок. Проходимости нет. Запретили ртом вообще кушать, хотя она уже неделю не ест сама. В четверг будет еще какое то обследование (забыла название т.к. голова кругом идет) под наркозом а заодно и трубочку заменят а то из под накладки которую нам поставили в Полтаве исходит очень неприятный запах. Я думаю что картина в четверг прояснится. Но пластику пищевода делают через полгода с момента ожега.

7 лайков

А можно поподробнее? Это где именно? А то у нас дома тоже полный завал… В прошлом году, когда начали картошку копать, то 7 яиц закопанных нашли. Муж на одно яйцо наступил, так у него к вечеру паховая грыжа на пустом месте вылезла. Как в этот дом въехали, так одна неприятность за другой. Что делать- ума не приложу…

2 лайка

Мощи матушки находятся в Голрсеевском мужском монастыре, это район вднх. Забейте в гугле и вам выдаст много информации по этому вопросу. Если верить и попросить от всего сердца она помогает…это уже проверено многими людьми. Обстоятельства начинают складываться так, что проблемы решаются очень легко…както так

3 лайка

О, коллега, тоже регулярно находим, то яйца закопанные, то венки могильные, то ножи перед калиткой, то еще что… Классные у нас с вами односельчане, а скорее всего, соседи.

5 лайков

Наверно это не только у Вас . У меня наверное лет 6 нахожу и яйца , лягушки везде много всего . Не обращала внимание или не верила . Не давно заметила дела идут не так как надо . И думаю людям делать не чего такое творить . Не пойму .

3 лайка

У меня некому подклады делать, а вот у свекрови, так постоянно, то яйца, то кости даже в платном шкафу , то мусор непонятного происхождения клубками . А Полину когда к бабке перед Охматдитом возила, так та сказала что три свечи за упокой поставлены. Вот такие соседи. И врагу не пожелаешь.

2 лайка

Не знаю, кем надо быть, чтоб детям смерти желать…

4 лайка

Я на Пасху всем зависникам свечку за здравие поставила.

9 лайков

Да, именно соседи! Я собственными глазами через окно видела, как моя соседка- врач в детсадике мне “гостинец” закапывала. А в глаза всегда улыбается! Мы дом купили, а они (соседи) всегда этим огородом пользовались, орехи (2 взрослых дерева) собирали. Мы когда поняли, что это наши “хорошие” соседи, сразу с огорода забором загородились.Но, думаю, они не успокоились. Собаку нам в прошлом январе отравили, потом- яйца…

Такую проблему можно решить довольно просто. Тем более, если вы общаетесь. В разговоре нужно пожаловаться, что подкинули , закопали и так далее, и отметить, что вы меры приняли и теперь все, что пожелали, вернется завистникам сторицей. Можно еще демонстративно под калиткой соли насыпать, желательно, чтоб видела.

Именно так я поступила. Полгода пока ничего) Спокойно.

9 лайков

Мы батюшку нашего привели, он и дом и двор посвятил, теперь на все праздники святим соль, воду и двор по периметру посыпаем. И соседям намекнули, что периодически всё “чистим”.

2 лайка

Чистить - то одно, им пофигу. А вот если сказать, что вернули все, что вам наслали - это совсем другое)

2 лайка

Мне сегодня барышня написала на олх что мои козы хоть бы кто бессплатно взял да отходил…а я их продаю. Я ее попросила пройти мимо и исчезнуть. Через час она мне позвонила, чтото пробормотала и бросила трубку…весь вечер мне плохо(…тахикардия, зевать все время хочется и глаза прям слипаются…а зевнуть не выходит.

Тю, ты на такое еще внимание обращаешь. Дорогу кому-то перешла? И не жаль же денег, звонят еще.
А может, как у меня наблюдатели “Ой, яка худюща коза, аж мослы стырчать”
Люди просто не разбираются, что есть порода молочная, а что мясная.

5 лайков

Ага, я на своих смотрю —мослы торчат, но я—то знаю, как кормлю. На чужой взгляд тоже наверное пожалеют что у такой хозяйки живут. Но! Свою первую козу я запорола по неопытности. Все старалась побольше накормит, чтобы не худая была, так она настолько зажирела что перестала пароваться и молока не больше литра. Пришлось зарезать, так там все кишки в сале были.

5 лайков

Продалаия своих девченок. Рада. Люди очень хорошие. Правду говорят…придет время…люди замечательные, я за них спокойна

8 лайков

Наталь, на рахунок бурмотіння в трубку. Мені одна старша жінкаю яка часто мала справу з циганами сказала, що таким людям потрібно у відповідь відповісти: твої слова, тобі в дорогу. З цими словами увесь негатив повертається до цієї ж людини.

7 лайков

Давненько я не заглядывала к себе на страничку и ничего не писала, но регулярно захожу на любимый форум и читаю. Не смотря на все наши проблемы хозяйство все таки держим. В моё отсутствие все делает муж. Только вот сыр не варит, замораживает молоко. А потом я уже над молоком колдую. Очень хотела купить дойную козочку т.к. клиенты на молоко и сырок есть да так, что себе не хватает, но ввиду сложившихся обстоятельств покупку приходится отложить, но я не расстраиваюсь. Главное чтобы дочка поправилась.

6 лайков

Добрий вечір вам у хаті! Наталочко, почитувала Ваші прикрості, співчувала, переживала. Сподіваймось всі разом на краще! Донечці найшвидшого одужання.
З приводу чар, що супроводжують не баріться за допомогою до Бога, просіть і матушку Аліпію щоб молила Бога за Аполінарію.
Можливо, почуті будете не так швидко, як після бабок, але допомога прийде обов’язково. А як швидко залежить лише від віри людини, і від твердості намірів прийти до Бога!
Зла не тримайте на людей, які чинять такі погані речі, для них це необхідність, як дихати, а в когось із старців читала, що якби ми каялись в своїх гріхах, як це вони роблять, то нас би не торкались їхні поробки. А те що ми йдемо до бабок, то лише на руку нечистому, який знову направляє нехороших людей на старі справи.
Почитайте в інеті як матушка Аліпія допомогала людям за життя, і після смерті продовжує нас охороняти. Ці відгуки людей повинні Вас надихнути на поїздку у Голосієво, а там чудово, по дорозі є площадка де утримують коней і поні.
Не баріться просити допомоги, Бог всіх нас ще чекає!
Вибачте за пространність і настирливість!

5 лайков

Доброго вечора. Дякую за добрі слова. І в Голосів збиралася. У мене сестра живе на вул. Лисогірській, це недалеко, але проблема -брак часу. Я постійно з 8.00 і до 20.00 була у лікарні у доньки. Але дуже хочу туди попасти. Планую у червні, коли нам потрібно туди їхати приїхати раніше і разом із донькою туди поїхати.

2 лайка