Господарство "Щасливі кози" /"HAPPY GOATS"

Сегодня дегустировали первый в этом году сыр- Маасдам.


Строго не судите, первый раз делала.

36 лайков

Поздравляю! Умница! Шикарный сыр! Сколько выдерживала? В пакете был?

это из козьего? сколько литров молока пошло на такой сырочек? как на вкус?

Наташа! Какой суд? Для начинающих- єто шедевр!

4 лайка

Выдерживали три недели. Две в холодильнике и одну при комнатной температуре. Вызревают без пакета ( просто постоянно что то мешало или забывали его поместить в пакет)

1 лайк

Да сыр полностью из козьего молока. Брала 10 литров и выход 1 кг сыра. На вкус Ооооочень вкусный.

7 лайков

Красавец у вас сыр,хочу научиться тоже,заквасочки у еду завтра получать,хотя молочка еще нет,ждем!:slight_smile:

1 лайк

Какой замечательный козик ,просто красавец!:heart_eyes:

1 лайк

Наталия, как Полиночка? Когда домой на дегустацию сырочка?

Сегодня был Очень тяжелый день. Полине сделали очередную (уже пятую) операцию. Протянули нить через нос в желудок…В общем очень сложно все это описать обычным людям. Я и сама еще вчера не могла себе представить как это выглядит, хотя читала об этом в интернете. А нужно это для того, чтобы проводить бужирование (растягивание пищевода), а то слепое бужирование не дало ожидаемого результата. Хорошо растянулись только два первых кольца пищевода, но самое последнее кольцо никак не поддавалось. Вот и пришлось прибегнуть к этой операции. Длилась она около часа и дочка плохо отходила от наркоза. Завтра ей врач дает передышку, а потом снова в бой за свое здоровье и нормальную жизнь.

21 лайк

Дай Бог! Держим кулачки и верим в скорейшее выздоровление!

3 лайка

Бедная девочка. Пусть держится! Мужества и терпения желаю ребенку! И, конечно же, чтобы быстрее выздоровела и вернулась домой.

2 лайка

ох ты ж солнышко((Дочке мои пожелания выздороветь передайте

1 лайк

Добрий день. А рецептік можна?

Рецептик чого саме? І ще хотіла спитати, ви в іншій темі написали, що живете у Полтаві. У самій чи в районі? Де саме?

рецептік бринзи. Я живу в самій Полтаві. вул. Сакко

1 лайк

У́лица Са́кко —Названа в честь Никола Сакко, участника движения рабочих, казненного по ложному обвинению в США, в 20е годы.

1 лайк

Рецепт бринзи брала ось у цій темі МК Брынза. Простой и быстрый рецепт с фото

1 лайк

Да. Я знаю таку вулицю. А я живу в районі 5 км від Полтави за заводом ГРЛ, але працюю у місті.

Знаю, знаю. Я раньше в военном городке жила, когда ещё в школу ходила.

1 лайк