Семена, сорта, рассада. Проверенные, понравившиеся, лучшие

У меня не хватает терпения оценить новый дизайн:grinning: Грузится- грузится, я психанула и вышла.
А про Сеньор Помидор упоминали? У меня к нему тоже претензий нет.

3 лайка

Не знаю…но он дороже намного, особенно ходовые позиции.Но много российских семян, довольно неплохих.

Да, на помидоре (senior-pomidor.com.ua) тоже покупала, семена как семена, правда я у них только цветы брала и огурцы, года 3 назад, сейчас в Ашане покупаю, сегодня петрушку взяла Гигантеллу, она мне в прошлом году больше всего понравилась, высокая, лист крупный ароматная, у меня часть огорода где зелень, заросла была бурьяном :kissing_closed_eyes: так петрушка и там была шикарная, долго зеленая, от солнца не горела и первые морозы хорошо пережила.

1 лайк

Ура-ура-ура!!!
Весна-весна-весна, т.е. Семена-Семена-семенА!!!
Это я купила семена и так дохнуло весной, прям душа поёт и ждёт весну.
Огурчики нашла Аякс и Амур, Свою любимую Криспину само собой буду пробовать на новой земле.
Капусту Агрессор, Бригадир для хранения и Парел раннюю. Ещё заинтересовал сорт Жара - жароустойчивая, выращива5тся без полива??? Бум проверять!
Ещё там всего разного салат,цветочки и всякие огородности. Моё золотце" . Сижу в трансе, мечтаю, раскладываЮ по срокам - какой чудесный день!

11 лайков

Ой у вас прямо все мое любимое) Жара вот только мне не понравилась. Но у меня суглинистая земля.

Леннокс капусту не пробовали? Мегатон? Мегатон вообще шикарный сорт. жаль не хранится долго. ее надо отдельно хранить. чтоб не спутать.

Раннюю всегда только Парел покупаю. остальная. что пробовала. быстро растрескивается. или в стрелки уходит.

2 лайка

А чем Жара не понравилась? Оч люблю капусту, но в городе плохо росла. Сколько всего перепробовала, но хорошо росла только Копенгаген маркет и пекинка. Как здесь будет расти не знаю, но уже от мысли что могу посадить много и разного балдею.
Огурцы хорошо показали себя на сетке и совсем плохо по грунту.

1 лайк

Сорта этих огурцов меня всегда радуют, правда, в последнее время проблема со всхожестью. Может хранение у продавцов не то…
Очень мелкая выросла Жара. Не очень плотная, доходяжная. Тюркиз я еще пробовала, ну тоже как-то не особо. Земля у нас очень тяжелая и неплодородная. Все плохо растет. После дождя не успел порыхлить - цемент, лопата отскакивает.

1 лайк

Очень нравится магазин семян агромаркет ) там семена на развес есть , и всхожесть мне нравится. Но в этом году,пачки которые я заказывала по 2 шт , прислали по одной,а посчитали как за две (

Мегатон я взяла типа он крупный будет , но два сорта его обогнали на ура в лежкости и размерах)) один сорт не помню,второй сорт “Московская поздняя” были кочаны от 7 до11300 )) Так то )

2 лайка

Мегатон просит много удобрений и полива. Но уж очень вкусная капуста. Сладкая и без горечи совсем. А по лежкости да, я уже писала, да и заявлено селекционерами, что она хранится 4-5 месяцев.

А московская поздняя и харьковская зимняя - классика, проверенная годами. Каменная голова еще. Да вот вкус мне их не нравится.

Ну а размеры - если у вас чернозем, то палку воткни - расти будет) А мы извращаемся, как можем, со своими суглинком.

3 лайка

Девочки, а мне вот розрекламировали сорт капусты “агрессор”. Кто уже сеял? Как кочаны? Устойчивы к болезням?

Я сажаю Агрессор уже не один год. Мне нравится. Кочаны большие плотные, не растрескиваются, хорошо лежит в погребе. Из той же оперы более новый сорт Бригадир(жаростойкий). У меня капуста растет под поливкой и на удобренной земле.
Очень важно только покупать семена в фирменных пакетах. У меня свекровь один год купила Агрессор в пакетике украинского разлива, к осени потрескались все головки.

5 лайков

Я в прошлом году садила. Могу сказать одно - не для суглинистых земель. Даже с поливом выросла с кулачек. Удобрений достаточно.

Мне всегда интересны сорта экстремальные потому что проблемная земля. Но как ни крути стабильный урожай из импортных дает только Леннокс. Мегатон не очень большая растет но лучше чем другие. Московская и харьковская тоже относительно неплохо.

2 лайка

У меня суглинок , в который я каждый год вношу козий перегной…Вернее сказать уже не суглинок.:slight_smile: - мягкая рыхлая земля.

1 лайк

По вкусу люблю очень Белоснежку ) Сочная,сладкая и хранится нормально.А квашенная вообще песня.
Кстати правда,на разных грунтах,один и тот же сорт,даст абсолютно разные результаты.И да…У нас жирный чернозем )

2 лайка

В агромаркете беру тоже не первый год, нареканий не было, акции бывают и выбор хороший на разный вкус и разный вес.
Позвоните, что такая ситуация у Вас пусть вышлют

2 лайка

Брали агрессор, лежит хорошо и качаны плотные тежеленькие.

2 лайка

Только что ели салат из агрессора. Вкусная капуста, не жгучая, как московская, или харьковская сочная, да вот выросла мелкая) Как раз одна головка на салат. Дозированно!

3 лайка

Здравствуйте все! С Агрессором дружу уже 5 лет и вот что я заметила: этот сорт надо садить отдельно от других сортов т,к, она забирает все вкусняшки из земли и глушит другие сорта.Каким образом получается такое действие не знаю, но остальные сорта уступают ,потому наверное и агрессор.Кто садил огурцы Герман отпишитесь о впечатлениях.

2 лайка

Тоже сажаю капусту " Агрессор" и “Атрия”. Оба сорта хорошие. Головки крупные, плотные и хранятся хорошо. Земля - песчаная, удобренная, поливаю обязательно. На песке без полива ни как.

3 лайка

Девочки , а кто садил и виращивал такое чудо как земляничний шпинат? Поделитесь опитом.