Семейное мини-хозяйство "Молочные берега"

это как? т.е. обычные длинные уши или 3/4 где-то?
если папа - это Амур, который тут на фото есть, то обычные длинные уши - это вполне закономерная штуковина.

1 лайк

Как раз таки обычные длинные уши.Но папа был не Амур, а другой Ламанча. Оля, а что вы имели ввиду вполне закономерная штуковина и какие должны быть уши у папы, чтоб потомство рождалось так сказать ликвидным.:confused:

Оля,уже нашла и прочитала про уши у ламанча.То есть сама себе ответила на свой же вопрос.:wink:

Сейчас мы живём в селе Триполье на Киевщине. Село достаточно большое и густо заселённое, поэтому с выпасами у нас проблемка, тем более когда много животных, тем более когда живёш на восьми сотках земли. А хочется и плодовых деревьев и овощей и клубнички и сараюшку для птицы, ну и для козочек обязательно. Так что крутимся как можем, трава и корма у нас привозные, сено покупное.Вот как то так…Но в октябре 2014 года мы купили дом в соседнем селе Жуковцы с 56 сотками земли с домом(который в данный момент облагораживается внутри) и возле которого строится сарай для козявок и для птицы(отдельно). Вот там то пастбищь мммного:grinning: , есть где развернуться. Очень хотим въехать в этом году, и козявок порадовать ну и себя конечно же.Вот именно это и имелось ввиду. Так что в дальнейшем вполне возможны совместные фото выпаса с Миникозкой.:blush:

3 лайка

Много земли не бывает:grinning: Мы дом покупали 25 соток, я думала что я с этим всем делать буду, а обзавелись хозяйством и понимаю, что это капля в море, да только свободных земель у нас нет.[quote=“MolochniBerega, post:24, topic:2066”]
Вот там то пастбищь мммного:grinning: , есть где развернуться.
[/quote]
Вы молодчина, главное иметь большое желание:slightly_smiling:

2 лайка

Всем привет! Ну вот и мы дождались своих малышей.
12 февраля родились мальчишки Ильф и Симон. Мама Снежка Британо-альпийка, папа Ким




А это наш Цезарь, мама Нюша а папа Амур родился 20 февраля.



Это наши скромные владения и наш новый козятник с курятником в процессе стройки.






А это наш 11 месячный охранник Марли лайка.


9 лайков

Поздравляю с пополнением пусть растут на радость хозяевам

1 лайк

Таня, поздравляю с пополнением:rose: побольше молочка,:cow2: и мяса :wink: извини не расстраивайся, будут козочки-Снежки, терпение. У меня окатилась Мальва девоч+мальчик, Забава и Султан.

1 лайк

Таня малыша от Нюши, будешь оставлять в хозяйстве, или на продажу?

1 лайк

Да , Цезаря хочу продать. Обязательно выложу обьявление на “Козий рынок”. Хотелось бы найти для него любящих и заботливых хозяев.:goatlaugh:

1 лайк

Козочка Варя, интересная! Случайно, валлийские козы не пробегали в предках!?

Не могу ничего сказать по поводу валлийских коз, Варя досталась нам в подарок.Кстати мама Вари есть на страничке выше. Она живёт в хозяйстве Миникозки.

1 лайк

Танечка, а когда планируете продавать Цезаря? и цена, конечно!

кстати, мы с нашими ламанчулями живем в Обуховском районе, у меня три девочки, - чорная комолая, белая рогатая, чорно-=белая рогатая.вот задумываюсь о подходящем женихе-суслике комолом на будущее - хотя нет отдельного сарайчика для козла, а так хоца! В прошлом году одна мне выдала ушастую козочку, хотя папа был эльфик, поэтому хочу искать суслика. А Нюша ваша мне очень понравилась - можете сказать, сколько в среднем давала молока в прошлом году и какой у нее окот?

2 лайка

Мариночка, знакомая сиуация. В прошлом году мы крыли Нюшу тоже ламанчи эльфиком, потому что наш Амур был ещё маленьким, то она нам тоже привела двойню с неестественно длинными ушами. А в этом году нас приятно порадовала Цезарем, папа Цезаря наш Амур.Нюша у нас коза интелектуальная и в стаде она нянька , всех младших обнюхает, оближет, если кто то отстанет обязательно будет ждать и зазывать.:wink: У Нюши это третий окот.Привезли нам её после первого кота, она ещё счищалась.В первый год она дала нам до двух литров.В прошлом году до трёх с половиной.Сейчас на раздойке уже даёт три литра,в этом году после третьего кота вымя стало довольно обьёмное, надеемся что в этом году выйдем на четыре литра, а может и больше.:yum:

4 лайка

Танюша, у меня сегодня черная ламанчуля привела тройню, две козочки -суслик и эльфиня, и козлик-эльфик. Все серенькие, с черными гольфиками и черными шапочками. а мордашки до глаз и ушки - беленькие! Потрясающий окрас, никогда у меня таких красивенных не было! Вот только не знаю, будут ли рожки - у папы рожищи о-го-го были

1 лайк

Поздравляю, вас, Мариночка,пусть вас радуют, растут здоровенькими и сильненькими вам на радость.А у нас 30 марта ещё одна ламанчуля родила мальчика и девочку, оба эльфики, совсем крошки, но с хорошим аппетит

Это наш мальчик

А это наша девочка - Саванна или просто Сава.
Кстати, а это наш Цезарь, уже подросший.

http://

Здесь ему полтора месяца.

8 лайков

да,Цезарь впечатляет! Поздравляю с пополнением! Говоришь, маленькие? ну не зна-аю. Мои весили 2; 2,3; 2,9 (козлик) Ваще смотреть не было на что. Сегодня уже выпускала с мамкой погулять - благо погода шепчет. Еле поймала потом Самая мелкая - Оксана ( внук так назвал) самая шустрая оказалась, и самая общительная , Так жалка продавать будет!

Таня, выставляй Цезаря на показ.

3 лайка

Доброе утро, Тань и Вова.


Добрыня.

5 лайков